Одобрение от мошенника )

Сижу сегодня на работе, работаю. звонок, номер +7495 1084305, беру трубку.

-Здравствуйте Alex70888 и по имени с отчеством, причем правильно назвали гады, вам поступил звонок от СБ Сбербанка, не кладите трубку, дождитесь соединения с оператором.

ну, ну, уже интересно жду, в трубке незамысловатая мелодия, потом шум большого офиса и хорошо поставленным голосом, представившись, мне вещают: такой-то такой-тович, мы обнаружили небезопасный перевод с вашей карточки Сбербанка на сумму 7450р и 40копеек на электронный кошелек за пределы России ))) прямо уже и отследили ))) мы его заблокировали!

ну.... ребята, если учесть что я на сберовской карте ничего не храню.... хрен вам поперек рыла, я им в ответ: зря заблокировали, разблокируйте и проведите его туда, за пределы России, фиг с ними, деньги это ЗЛО!

на той стороне пауза... человек ловит разрыв шаблона... потом начинает смеяться и через смех мне: молодец, красавчик, х... что теперь скажешь. кладет трубку.

з.ы. ситуация конечно прикольная, но... блин, раз звонят, значит народ ведется, грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один в один ситуация была, только звонили из альфа банка. Действительно фоном слышно, что колл-центр. Оператор то же самое, еще и представился сотрудником службы безопасности: заблокировали перевод некоему Вячеславу.

Я отвечаю: да, конечно, срочно  разблокируйте, это дядя слава из Когалыма, он только что звонил мне по телефону, хотя мы и не общались уже лет 10, я даже голос его не узнал, он попал в беду и ему срочно нужны деньги, разблокируйте поскорее.

Оператор помолчал а потом обещал разблокировать перевод.

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий
И у тебя реально так БАЦ, и бабло ушло с карты. А ты потом звонишь в Альфу и они тебе- так вы же сами сказали.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отменяешь перевод и сразу же перезванивает дядя... и тут ты понимаешь, что матрица дала сбой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне звонят из ВТБ. Сообщают о блокировке карты. Сразу скажу, нет у меня карты ВТБ и не было. Я решила пошутить. Спрашиваю, а какую из двух, ту, на которой 5 млн рублей или ту, на которой 320 тыс рублей? Чувствую, "мальчик" прямо духом воспрял, попросил подождать, музыку приятную включили... Снова на меня переключился секунд через 25, говорит, обе заблокировали. Я очень вежливо поблагодарила и сказала, что сейчас подойду , я тут близенько живу... Пауза...Тишина... Наверно, соображали, что сообразить. Ну, я и отключилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И тут реально я бы выпал в осадок, особенно если карты альфы никогда не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и дяди

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я дядя Слава из Когалыма, племяш, деньги дошли, благодарю!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он врёт, дядя Слава это я. Так вот, деньги не дошли, вышли, пожалуйста снова.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они запись ставят просто с шумом, чтобы выглядело, как будто колл-центр.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз общался по телефону с сотрудниками банков, операторов, не разу не слышал шумов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от настройки микрофонов зависит, иногда звонят без фона
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, что у них там JBL колонка рядом стоит с записью шума и голосов )))

Автор поста оценил этот комментарий

@Summoner79 говорит о том, что есть программы с фоновым шумом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно качал программу для изменения в голосе, забавы ради для Скайпа, но то было в году эдак 2009. Там же была функция включить фоном звук, типа трафика автомобильного, звуков офиса и т.п.
но реально можно и без заморочек тупо с колонки запускать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Когалыме, что за дядя Слава?

7
Автор поста оценил этот комментарий
😁 лал
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж мне не звонят никак. Все хочу сказать, что реально корешу моему Мишане перевод. Ну и далее по обстановке: если по России якобы перевод - значит Мишаня только откинулся, это ему на погулять и домой приехать. Если за пределы России - так это Мишаня в Европу подался, туристов стричь, ну или лохов местных, бабло на месте нужно типа "офис" для разводов снять. В итоге чутка не хватает, выручайте, скиньте Мишане, вот номер Киви

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не дядя был, а мошенник?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это точно дядя Слава, мне он тоже вчера позвонил, я ему денег выслал, беда видимо большая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК попросил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё один родственник?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него целая БД родственников, семьянин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку