Одноклассники

Где-то тут был пост совсем недавно, как одноклассники материализовались в жизни ТС спустя много лет. Вот у меня есть два примера полного долбоебизма оных. Это не про моих одноклассников речь, но свидетелем этих историй была лично.

1. Как то поздно вечером на телефон брата моего парня поступает звонок. Звонит одноклассница Катя. С момента как брат закончил школу прошло 18 лет, он женат. Вообщем начинается болтовня, в ходе которой она настойчиво предлагает встретиться, можно даже сейчас, она дома, и  поговорить. По ее голосу понятно, что она выпившая. Далее, она начинает говорить, что знает, что он БЫЛ в неё влюблён в школе, но она была занята другим поэтому не срослось. Но сейчас она вспомнила его преданность и готова попробовать отношения. Когда он сказал, что женат , она сказала - господиии, да ты такой страшный был , что с тобой наверное только обезьяна жить согласилась. Вспомни, как я выгляжу и приезжай. Он положил трубку. К слову, брат и его супруга обычные симпатичные люди. Нашли Катю в соцсетях потом- мать-одиночка с 2мя детьми, выглядит, конечно, секси и ухоженно, но видать никто из-за детей на брак не подписывается, поэтому она решила снизойти до брата.

2. Собрался мой коллега с работы на вечер встречи выпускников 99 года. Пришёл в ахуе , говорит господи , как все постарели, одноклассницы - тетки тетками, те у кого семьи/детей нет - ещё ничего, а остальные мрак. Я смотрю на него и вижу полного, уже почти облысевшего,с плохими зубами мужичка средних лет и понимаю, что сам себя он со стороны не видит. Показывал мне фотки потом, ну женщины явно с лишним весом, но прокрашенные головы, прически, ухоженны. Но видно, что замотаны жизнью и работой в две смены ( вторая дома у плиты). А так нормальные женщины, все при мужьях.

Так что нас оценивают, мы оцениваем всегда с позиции - я д’Артаньян , все пидорасы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Возникало тут у меня настроение одно, благодаря которому я взял, да и навестил изрядную долю своих одноклассников. Нет, не в живую конечно. Живьём — это чересчур изысканное для меня развлечение и оголтелый альтруизм к тому же. Ограничился сугубо виртуальным походом. Благо — все везде давно зарегистрированы под настоящими именами и указывают честно, где они учились и по какому адресу их, если что, можно найти, убить и съесть. Да и вообще я особо никого не собирался рассматривать, просто зашёл к одному, а там — вся кодла в полном составе, ну и понеслось.

Зрелище, прямо скажу — не особо эстетичное вышло, а местами — так и вовсе крайне удручающее.

Начнём с внешности. Я отказываюсь понимать, как люди в 33 года выглядят на хорошие, полновесные 50-60. И дело даже не в висящих до колен животах, обширных румяных лысинах и внезапных усах, проклюнувшихся как у мальчиков, так и у девочек. И даже не в одежде, хотя одежда — это особое измерение ада. Не знаю я в чём там дело.

Про одежду всё же подробнее чуть-чуть. Все в дублёнках каких-то, в платьях бархатных, в галстуках блестящих, девяносто седьмой год у людей в самом разгаре, всё солидно, по дорогому. По богатому.

И вроде не совсем в сёлах граждане проживают. Иные — так и вовсе — в этих ваших столицах (даже в северных и культурных) но однако же вот — в дублёнках и костюмах с искрой.

Просто какие-то скверные старики и я не могу понять как они были когда-то моими ровесниками. Я подхожу к зеркалу посмотреть — нет ли у меня предвзятого восприятия. Нет.

Все поголовно стали верующими. Абсолютно все. На праздники там на свои религиозные — шлют массово друг-дружке фотокарточки различных Иисусов, равно как и иных богов(коих у них в превеликом изобилии) а так же — картины куриных яиц противоестественных цветов. У каждого в фотоальбоме — неизменно есть некоторое количество фотокарточек, где стоят всей семьёй, в драповых пиджаках, в платках и ещё в чём-то, посконно-домотканом, держат на руках ревущего ребёнка и горсть свечей, половина из которых не горит, и подпись — пасха 20...любого года

Все — как один патриоты. Российские флажки там, олимпийская символика и в качестве особого шика — фото в этом, красно-белом костюмчике с орнаментом. Девятое мая — отдельный фетиш, равно как и все остальные праздники. На каждый своя открытка, некий гибрид советской наглядной агитации с китайской позолотой. Рассылают и постят на стены в великом множестве.

Все играют в какую-то чудовищную хрень, встроенную в ресурс. Про какую-то там ферму. Или ещё какой там аквариум. Призывают друг-друга на помощь и как-то там вообще социально контактируют в этих играх. Такой ад...

Все, исключительно все — жалостливые. У каждого пара-тройка перепостов «помогите собрать денег маленькому Ване. А то он без денег умирает, потому что у него от рождения нету ножек, а без ножек же писец нименучий».

У всех куча неопрятных, водянистых детей.

У всех прогрессирующий алкоголизм.

У всех

Не сгнило и не разложилось из всех просмотренных от силы два человека. Даже полтора, если быть совсем уж точным.

Нет, это конечно всё исключительно моё оценочное суждение, и скорее всего, все они — прекрасные люди, замечательные семьянины и дублёнки у них хорошие действительно и платья — дорогие. А вот я — как раз таки нет. Да точно так, чё уж сомневаться. По другому и быть не может. Наговариваю тут на людей.

Но всё равно как-то писец. Ну его,такие ретроспективы. (с)

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как то высокомерно...

6
Автор поста оценил этот комментарий

.. Люди, как люди... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних...:-)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да, и снова "д’Артаньян"... Но я мысленно с вами, ибо всё правда! =)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ты даже не представляешь, насколько ты прав. Такая же фигня, есть, конечно, приятные исключения, но в целом - да. И причем, что интересно, у кого были какие-то интересы - ну там, музыка, тачки, художка  - те как раз "бодрячком". У кого были интересы - на школьном дискаче потусить, да за школой покурить - те как раз на фото, что ты и наблюдал..

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у всех свадьбы с тамадой с анекдотами кто как напивается, с кражей туфельки и/или невесты, с танцем с тёщей и т.д.

Тьфу!

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда текст?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с анекдот ру спёр лет 10 назад

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что многие разделяют эту точку зрения. У меня как-то коллега сходила на встречу выпускников (20 лет) и пришла в состоянии ужаса. Сам я общаюсь с некоторыми одноклассниками, стареем вместе, изменения особенно незаметны. Но однажды устроили встречу (15 лет после окончания) и многие обалдел друг от друга.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку