Одноклассник познакомился с девушкой

Всю неделю не мог встретиться с одноклассником. Занят каждый вечер: то шины новые от волги транспортной компанией отправляет, то телефон в скупку сдает, то курьер должен электросамокат привезти. Так и откладывали разговор до субботы.

Одноклассник познакомился с девушкой Россия, История, Знакомства, Свидание, Рыбалка, Гараж, Одноклассники, Длиннопост

Как тренажерный зал посещать он начал, на рыбалку один хожу.

В прошлые выходные хорошо клевало, решил и на этих съездить – икарусом до озера, а там на запримеченное место. Дома что бы не сидеть. Встречаемся в пиццерии вечером, а телевизор и интернет за неделю надоели.


Сразу прикормил перловкой, закинул удочку. Пока рыба подойти должна – огляделся. Хотел мужика того взглядом найти, что от пацанов убегал, но он не приехал. На пирсе лодку надувную спускали, парень с девушкой возле леса палатку ставили.


С берега ни одной поклевки не было, обул сапоги, зашел в воду. Закинул подальше, гляжу на поплавок. Дергает мелочь наживку, то потянет, то отпустит, притапливает поплавок на месте. Уже за лодкой наблюдать начал, пошел в сторону поплавок. Подсек – окунь. Значит стая подошла. Вытащил еще одного и клев прекратился. И у камыша закидывал, и по верху, не клюет.


Парень с девушкой уже матрас надули, в мою сторону идут. Тогда и я решил место сменить – под мост пойти, на речку. На мели голавли водятся. Те что помельче на течении стоят, а те что крупнее, ближе к омуту.


Еще на подходе увидел машины у моста. Пригляделся. Стоят с короткими удочками рыбаки, что из города на своем транспорте приехали. Все места заняли. Хорошо свою машину иметь. Приехал первым, выбирай где ловить. С Серегой тоже планировали ездить, когда на ход ГАЗ 21 поставит, но потратился изрядно он на вещи и электросамокат.


Пришлось идти на мель. Спрятался за куст, в проводку поплавок пускаю. Снасть тяжелая, поплавок на карася, на плотву, а на речке совсем маленький нужен, что бы потянула его рыба и не заметила веса. Проводок много, рыбы мало. Мелочь одна.


До автобуса еще долго. Смотрел как другие ловят, по лесу гулял, а потом искупаться решил. Специально купаться не планировал, нашел место где людей поменьше. А на полянах уже и стать негде. Едут и едут машины. Покрывала расстилают отдыхающие, а кто и на траве сидит. Хорошо только рыбаку в лодке – никто не мешает. Покачивается лодка в кувшинках – только и машет удочкой. Клюет наверно.


Обратно автобус полный был. Дачники кабачки везли, огурцы, смородину в ведрах.


Домой пришел, торопиться уже надо. Побросал удочки и ходу.


Уже у самой пиццерии одноклассник позвонил. Спрашивал, почему задерживаюсь. Сказал не один будет. Удивил.


В пиццерии все столики заняты. Мимо него прошел, не заметил, одноклассник окликнул.

Сам в рубашке навыпуск, в джинсах, с ним девушка. В футболке светлой, волосы коричневые, длинные, макияж, губы накрашены. Познакомился значит, но почему то не сказал.


Мне не удобно стало. Мог и заранее предупредить. Я бы тоже приоделся.

Поздоровался. Сел напротив.


Они уже пиво заказали, пиццу.

С охотки осушил сразу бокал пива.

Начали знакомиться. Рассказал о себе. С рыбалки только, что бы не удивлялась. Заказал еще пива.

Смотрю, одноклассник стесняется как-то. Скованный рядом с ней. Оно и понятно. Только познакомились.

Второй бокал выпил, решил что нужно разрядить обстановку. Про одноклассника рассказывать начал, как в школе с ним учились, на секцию легкой атлетики на стадион ходили, о машине его.

Вижу и скованность прежняя прошла. Дополняет рассказ мой Сережка. Об истории России, царских порядках, советском времени и августовских событиях, Кавказе. Самый любимый урок у нас в школе был. Про озеро рассказал – красивые места. Про мужика, что от пацанов убегал вспомнил. Предложил им вместе съездить.


Девушка улыбалась, слушала, кивала, но потом сообщения ей идти стали, позвонил кто-то, женский голос, засобиралась она. Вызвал одноклассник такси, посадил ее. Сказала провожать не нужно, время позднее.


Вернулись за столик.


Я сразу спрашивать начал. Кто она и где познакомились, ведь она почти ничего не произнесла, а ведь интересно.


Рассказал Сережка, что познакомился на прошлой неделе в тренажерном зале. Когда он первый раз пришел, встретились они взглядами. Потом на велосипедах рядом были и разговорились.

Сказала она, что если нравится ему, то вместе жить могут. Сама с подругой квартиру снимет, приезжая. Продавцом работает.


Спросил моего мнения. Какое впечатление произвела. Я плечами пожал. Ведь о ней ничего не знаю.


Заказали еще пива. Когда уже расходиться люди начали, пошли и мы по домам.


Мне своей квартирой удалось обзавестись, один пока живу. Сережка с родителями.

Квартиру снимать ему боязно. Девушку еще не знает, и на месяц жилье сложно найти, да и дорого сдают на короткий срок. Одно дело на качок вместе ходить, другое совместно проживать.


Договорились, что на неделю пущу его в квартиру, а он от гаража своего ключи мне отдаст. Поживет пока с ней, а там решит, что делать дальше.


Сходил, посмотреть гараж. У стены, как в вагоне, лежанка опускается. Рядом со сторожкой летний душ.


Принес в гараж ноутбук, одежду. Одноклассник за ключами зайдет. С женщиной он еще совместно не проживал. Понятно, что волнуется.


За гаражами карьер, караси ловятся. На пустыре на костре шашлык при желании пожарить можно. Магазин у автобусного кольца. На работе у нас столовая в две смены работает, самому можно не готовить.


В продолжение статьи

Девушкам это нравится