Одногруппник

В универе дружили с одногруппником. Да, именно дружили. Были друг другу симпатичны, о чём периодически в разговорах невзначай напоминали, но дальше "ты мне нравишься" и нескольких объятий дело не продвигалось. От меня при этом были первые шаги: приглашение на свидание (сразу уточняла, что это свидание), милые подарочки, романтические прогулки, предложения поговорить о будущем. Одногруппник воздыхал и... ничего не делал. При единственной моей попытке его поцеловать смущённо отвернулся. У обоих до этого не было отношений, поэтому я ждала развития событий, не особо понимая, как оно у людей происходит.
И вот он — день вручения дипломов, торжественная часть. Диджей включает русский рэп про любовь к "тёлкам", мой рыцарь встаёт передо мной на одно колено при одногруппниках и преподавателях, протягивая бархатную коробочку с кольцом. На меня глазеет сотня глаз, я глазею в кусты, ища скрытую камеру и ожидая криков о том, что это пранк. Но нет!
Естественно, отказала. Сказала, что нам до брака было бы неплохо пожить вместе, протестировать совместимость в быту. В конце концов, заняться сексом, ну вдруг всё будет плохо и нет смысла такое терпеть. И вообще мы до этого даже не встречались, а стояли в предбаннике отношений четыре года. Одногруппник обиделся (оказывается, для него бытовуха и секс возможны только после регистрации брака и венчания), и больше мы не общались.
Сейчас нам по 33 года. От старых и не очень трезвых друзей из бывшего универа узнала, что тот парень до сих пор девственник и до сих пор в поиске любви. Ещё двоим девам после меня он делал такое же внезапное предложение руки и сердца (тоже на публике), и обе они отказали. Просто интересно, неужели за столько лет нельзя было сделать каких-то выводов?! Игорь, ты идиот!