Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Однобокая толерантность

Сегодня были в посольстве России в Мюнхене. И знаете, я первый раз почувствовал себя чужаком в другой стране.
Обычно походы в посольство, это как домой съездить, но не сегодня.

Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост

Вот так встречает главный жд вокзал Мюнхена. Фото много не делал, чтоб не выделяется. Да есть центр для беженцев, там и кормят и оформляют и все такое. Но по фсему вокзалу бегает молодёжь обернутая в украинские флаги, поэтому как то не по себе, засунули язык в попу и на метро.
И вот мы у посольства:

Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост
Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост
Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост
Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост

Нет, там и раньше была оппозиция, и всякие листовки были, но, что бы так явно мы ещё не видели. Кругом флаги Украины и символика, как в Киев попал. Ну про бабку которая рядом с консульством вы уже наверное слышали, она теперь на пик известности:

Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост
Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост
Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост

Я все это время относился нейтрально к безумию в мире, да иногда опроверглал конкретную ложь, которую несли немцы, иногда рассказывал причины, говорил про Донбасс, но в бутылку не лез. Но...

Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост
Однобокая толерантность Жизнь, Германия, Посольство, Политика, Украина, Люди, Длиннопост

Вот так выглядит вход в наше посольство в Мюнхене! Посольство огорожено, повсюду стоит полиция. Люди идут туда украдкой и побыстрее уходят. Неуютно, неприятно, страшно. Понимание бессилия и бессмыслия происходящего. Тщетность доказать обществу, что проблема не только в Путине, а во всем мировом правительстве. Нас заклемили, нас ненавидят, нас боятся.
Почему то вся толерантность исчезла по отношению к русскому народу, к обычным людям. Теперь безнаказанно можно оскорблять и прямо проявлять расизм к русскоговорящим людям.
Я против войны, в любом его виде. Я против страданий обычных людей. Но лицемерие которое в данный момент процветает во всем мире, мне противно.
Это выборочное сочувствие, оплаченное сострадание и высшая степень цинизма.
Мировое сообщество теперь ненавидит русских и любит украинцев. Что ж, значит такое время.
А я пожалуй не буду сочувствовать никому, не буду лицемерить и принимать чью то сторону, так как любая из них в данный момент мне противна.
Люди, оставайтесь людьми, мир слишком огромен и велик, что бы разменивать его на такие мелкие распри.

"Жарило солнце, перед глазами плавали красные пятна, дрожал воздух на дне карьера, и в этом дрожании казалось, будто шар приплясывает на месте, как буй на волнах. Он прошел мимо ковша, суеверно поднимая ноги повыше и следя, чтобы не наступить на черные кляксы, а потом, увязая в рыхлости, потащился наискосок через весь карьер к пляшущему и подмигивающему шару. Весь он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же самое время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: «Я животное, ты же видишь — я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий, то разберись! Загляни в мою душу, я знаю — там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни сам из меня, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов — «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!»"