Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны.

Ледник перед перевалом. Словно зимний оазис находится там все лето.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Вид с Шумакского перевала (2700м) на долину выходящей из озера реки.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Горное озеро на высоте 2,5 тыс, поражает своим масштабом и температурой, тем ни менее искупаться мы все таки решились:)

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Салый большой водопад на нашем пути. Целых тридцать метров тонны воды набирают ускорение и разлетаются о камни, освежая воздух и создавая эффектный вид.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Притоки реки после дождя увеличивают ширину в несколько раз и перейти такие речушки становится все труднее, пусть и выглядят они здорово:)

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Спустя 2 дня пути и 4 часа грязи + воды по колено, видим заветную долину.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Вид с пика Трёх Капитанов. Без комментариев. Когда увидел фото в интернете, не поверил, что такое место существует.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Наш лагерь, считаю его красивым местом:)

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Это были лишь 8 мест, на самом деле их куда больше. Но что бы перечислить их все, мне и года не хватит, поэтому буду добавлять по мере наполнения, спасибо за просмотр:)

Лига фотографов

58.5K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как на счет диких животных? Есть кого остерегаться?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
По пути на шумак никого нет, слишком много народу ходит + места высокогорные, каменистые- питаться нечем, скорее всего где нибудь в дебрях распадков километров за 20-40 есть кто нибудь. Но и эти "кто нибудь" не станут приближаться к месту, где почти каждый день ходит куча народу и летают вертолеты
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ходил по степям?

Волков боюсь, не знаю как подготовить себя

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ходить собираешься?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Астраханская область. Всё тянет по пойме пойти зимой, пока лёд есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзный поход. На счёт волков материал читал, пишут что если толпой идти, шуметь иногда, то они подходить на станут) Тут на Черском тоже есть, но к людям не подходят, хотя и стоп тали все тропы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В толпе бы не боялся. А так один думаю идти)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Суровый ты чувак:)) По таким местам в одиночку ходить, со мной друг сейчас рядом сидит, он говорит толпой не менее страшно, так ты сможешь аккуратно обойти, по тихой. А с друзьями паника неизбежна)

Сам он неделями живёт в лесу, один) + справляется по реке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суровый ты чувак:)) По таким местам в одиночку ходить
толпой не менее страшно

Я так и не понял, бояться мне или нет)


Вообще эти места по меркам настоящего туриста, наверное, детский сад.


Ходил туда с другом еще в старшем классе, 12 лет назад. Без знаний, опыта и навигации. Не дошли до конца (хотели дойти до поселка на противоположном берегу Волги), заблудились. Страшно было конечно. Особенно пугает открытое пространство в темноте. Хоть сейчас уже осмелел, но думаю одному ночью будет не по себе. :-)


Собственно боюсь только волков, которые в тех местах должны быть.

Ну и под лёд не провалиться, но это уже от мозга зависит.

Пусть твой друг что-нибудь напутствующее скажет)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно с вами как нибудь в ВК по общаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Vk.com/rudensergey
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало, не люблю степи, поэтому и предпочитаю быть выше в горах) Там никто не водится))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку