Однажды

На днях я проснулась с острым желанием написать книгу. Но только я включила ноутбук, открыла word и набрала слово "Однажды", тут же зазвонил телефон. Это была моя подруга Лена, которая стояла в пробке и ей было скучно. Я вынужденно поставила творческий процесс на паузу и откинулась на диване, прослушать дорожную сводку и о неприятностях работе.
-Ну вот! Из-за тебя я никогда не напишу книгу! - подумала я.
Дружим мы с первого класса, столько всего пережили вместе, так что я иногда могу повинить её в своих неудачах, вместо кого-то из родственников.
Примерно через час наш разговор закончился. И я посмотрела в открытый файл, где на белом фоне меня всё ещё ожидало единственное слово.
Однажды! Сколько в моей жизни было этих Однажды, о которых хочется рассказать всем и о которых никто никогда не узнает. С какого начать и как связать их в единую сюжетную линию?
Какие из них будут кому-то интересны, понравятся, воодушевят, порадуют людей!? Есть ли вообще смысл писать книгу? Особенно сейчас.
Однажды раздавило меня своими объёмом и глубиной. Мне вовсе не хотелось писать книгу. Просто очень тяжело дождаться подходящего повода, чтобы рассказать свою историю, например, как Однажды я ехала без билета в поезде...
А с вами что-нибудь случалось, Однажды? ))