Одна изюминка меняет представление о пилотаже радиоуправляемой модели

Этой изюминкой является бесколлекторный двигатель, который работает в одну сторону. Тягу создает воздушный винт с изменяемым шагом, вплоть до отрицательного. Управляет винтом небольшая сервомашинка, благодаря чему можно менять вектор тяги и ее силу почти мгновенно, что дает возможность совершать невообразимые трюки.

Если вы заметили, то двигатель с мотором расположен в центре модели. Большие плоскости фюзеляжа и крыла спрямляют воздушный поток, что увеличивает управляемость.


В интернете я нашел парочку вариантов винтомоторной группы, которые были в продаже.

Одна изюминка меняет представление о пилотаже радиоуправляемой модели Модели, Самолет, Зальник, Радиоуправление, Хобби, Видео, Длиннопост
Одна изюминка меняет представление о пилотаже радиоуправляемой модели Модели, Самолет, Зальник, Радиоуправление, Хобби, Видео, Длиннопост
Одна изюминка меняет представление о пилотаже радиоуправляемой модели Модели, Самолет, Зальник, Радиоуправление, Хобби, Видео, Длиннопост

Система управления напоминает вертолетную. В чем разница между реверсом обычного мотора с винтом и того, что на картинке: меньшая нагрузка на электронику, батарею, двигатель. Меньшая механическая нагрузка на мотораму и фюзеляж, а так же винт. Из плюсов - более простая конструкция и меньший вес, так же отсутствие сервомашинки для реверса винта.

ps Видео не мое и канал не мой. Мой только пояснительный текст.