Одна из опасностей лотерей

Расскажу две реальные истории. Первая о моей троюродной, ныне покойной, тетушке.

Давным давно, когда только появилась лотерея "спортлото", максимальный выигрыш был 5000 советских рублей. "Это ж какие деньжищи!!!" - подумала моя тетушка, быстренько купила билет лотереи, заполнила клеточки и вбросила в специальный ящик. В ожидании розыгрыша лотереи, который был по воскресеньям с утра, тетушка начала планировать, куда потратить выигрыш. О том, что выигрыша может и не быть, она даже не задумывалась. Расписала всю сумму до копеечки. Ходила всю неделю как на крыльях - ведь скоро решатся все ее финансовые и бытовые проблемы!!! А потом было оглашение результатов - она не угадала ни единой цифры. И загремела в психушку. Вылечили, но странности в поведении иногда нет-нет, да и проскальзывали. Эту историю мне мама рассказывала.

Вторая история случилась с мамой моего хорошего товарища лет 10 назад. Она подрабатывала реализатором какой-то "квартирной" лотереи, кажись "домашнее лото". Максимальный выигрыш - квартира в Киеве. Пачки лотерейных билетов ей выдавали на офисе лотереи. Она распространяла их, а оставшиеся нераспроданные билеты,обычно выкупала себе. Отдельно отмечу, что билеты в пачках шли подряд по номерам,эти же номера и разыгрывали в лото. И вот однажды она решила изменить своему правилу и сдала в офис нераспроданные билеты. А на розыгрыше оказалось, что билет с выигрышным номером был среди этих билетов (она записывала номера в блокнотик, чтобы не запутаться)! То есть, забери она эти оставшиеся билеты себе, 100% получила бы двушку в Киеве. От переживаний у нее случился нервный срыв. И она попала в психбольницу, правда вылечили быстро и полностью.

Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сосед сломался.
Около 12 лет назад повелся на спам рассылку - "Вы выиграли машину, но для этого купите вот эту вот очень нужную штуку". Каждый день ходит на почту. Можно сверять часы - 8 утра в любую погоду. Жена его говорит что всю пенсию спускает на эти вещи, выделил себе комнату, никого туда не пускает. Иногда рассказывает что скоро станет очень важным человеком, только вот чуть подождать.
А ведь за 12 лет на неё можно было просто накопить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку