1562

Одна из опасностей лотерей

Расскажу две реальные истории. Первая о моей троюродной, ныне покойной, тетушке.

Давным давно, когда только появилась лотерея "спортлото", максимальный выигрыш был 5000 советских рублей. "Это ж какие деньжищи!!!" - подумала моя тетушка, быстренько купила билет лотереи, заполнила клеточки и вбросила в специальный ящик. В ожидании розыгрыша лотереи, который был по воскресеньям с утра, тетушка начала планировать, куда потратить выигрыш. О том, что выигрыша может и не быть, она даже не задумывалась. Расписала всю сумму до копеечки. Ходила всю неделю как на крыльях - ведь скоро решатся все ее финансовые и бытовые проблемы!!! А потом было оглашение результатов - она не угадала ни единой цифры. И загремела в психушку. Вылечили, но странности в поведении иногда нет-нет, да и проскальзывали. Эту историю мне мама рассказывала.

Вторая история случилась с мамой моего хорошего товарища лет 10 назад. Она подрабатывала реализатором какой-то "квартирной" лотереи, кажись "домашнее лото". Максимальный выигрыш - квартира в Киеве. Пачки лотерейных билетов ей выдавали на офисе лотереи. Она распространяла их, а оставшиеся нераспроданные билеты,обычно выкупала себе. Отдельно отмечу, что билеты в пачках шли подряд по номерам,эти же номера и разыгрывали в лото. И вот однажды она решила изменить своему правилу и сдала в офис нераспроданные билеты. А на розыгрыше оказалось, что билет с выигрышным номером был среди этих билетов (она записывала номера в блокнотик, чтобы не запутаться)! То есть, забери она эти оставшиеся билеты себе, 100% получила бы двушку в Киеве. От переживаний у нее случился нервный срыв. И она попала в психбольницу, правда вылечили быстро и полностью.

Берегите себя!

Дубликаты не найдены

+34
Тру стори в тему. Сам был свидетелем. Купила тётенька в апреле квартиру в новострое по цене 40 тыщ за метр. А в июне цена упала до 30 тыщ. Тетеньку с окна 12 этажа снимали пожарные. Сказали повезло. С 13 лестница б уже не достала. Квартиру тётка брала за налик. Эти 600 тыщ разницы она копила явно больше 2х месяцев
раскрыть ветку 4
+12
Как упала, так и снова выросла бы, о чём переживать?
раскрыть ветку 3
+4

Упала до 28

раскрыть ветку 2
+82

В 1989-м году я ехал в поезде, и на одной из больших остановок (кажется, Ачинск, но могу ошибиться), пошёл в вокзал, а там книжный киоск проводит лотерею. Ну я купил билет за 50 копеек. И выиграл книгу Станислава Лема. Купил ещё один - Оруэлл. Судорожно стал брать дальше - там были Марк Твен "Таинственный незнакомец", "Чёрный тюльпан "Дюма", Домбровский, Кларк, Хаксли... И только два билета оказались "без выигрыша", и ещё пара выиграли какую-то канцелярскую фигню, я и брать не стал. Не помню, то ли деньги кончились, то ли поезд собрался уходить. Я был пьян от счастья.

Часть этих книг я потом обменял, остальные и сейчас гордо напоминают молодость. Периодически перечитываю.

раскрыть ветку 4
+13
Классно, я бы тоже постоянно билеты покупал если бы были такие призы. Жаль что сейчас такого нет.
раскрыть ветку 2
+4

Я единственный раз с этим столкнулся и так и не понял, что это было. На барахолке эти книги улетали за тройную цену.

+1
Покупаешь билет, выигрываешь деньги, покупаешь книгу. В чем проблема? Раньше разыгрывали книги, которые обменивали на деньги или нужную вещь, сейчас деньги, которые можно обменять на книги или нужную вещь.
+1
Два года назад зашел в весьма крупный супермаркет, купить куртку. Купив, увидел стенд с надписью "зарегистрируй чек и выиграй что-то там". Зарегал, спустя две недели звонят из ТЦ - придите с паспортом и инн. В итоге вручили мне купон на 250 000р. Надо сказать, рядом стоял мужик, который купил товаров на пару сотен тысяч и надеялся выйти в ноль. Бомбил он знатно, мол какой-то щенок выиграл, а он нет.
+25
У меня дед много лет играл в спортлото. Регулярно, каждую неделю. Ничего не выигрывал. А потом как-то купил бабушке пачку лотереек на день рождения, и по одному из билетов они выиграли девятку. Было это в 90е. Свою копейку продали и ездили на новой машине. И так бывает :)
раскрыть ветку 2
+4
Лотерея - это хуевый банк. Он вложился больше, чем эта девятка.
раскрыть ветку 1
+1
Конечно нет
+54
если бы билеты она выкупила - хрена с два выигрышь был бы, все эти лотереи с "абсолютно честной компьютерной программой выбирающей случайный билет" ну никак не управляются собственниками лотереи 😁
раскрыть ветку 2
+31
Дело в том, что победители лотереи реально были, неоднократно. Другое дело, что они могли быть подставными
раскрыть ветку 1
+11

Так это не опасность лотерей, это банальная жадность людей.

+37
Один знакомый лет 15 назад купил в пятницу на остановке пару билетов мгновенной лотереи и в автобусе стирает защиту с первого 5000 р, со второго то же.На радостях в кафе бухает с друзьями в честь такой удачи в счет обналиченного в будующем выигрыша. На работе хвастается в понедельник и билеты ещё не оплаченные показывает, а на тех билетах цена 5000 р за каждый. Цена до деноминации и выигрыш тоже соответственно. Он реально выиграл 10 р а пропил больше 5000 р. Так и звали его лохотронщик.
+7

У меня так сосед сломался.
Около 12 лет назад повелся на спам рассылку - "Вы выиграли машину, но для этого купите вот эту вот очень нужную штуку". Каждый день ходит на почту. Можно сверять часы - 8 утра в любую погоду. Жена его говорит что всю пенсию спускает на эти вещи, выделил себе комнату, никого туда не пускает. Иногда рассказывает что скоро станет очень важным человеком, только вот чуть подождать.
А ведь за 12 лет на неё можно было просто накопить)

+7
Я б поржал над собой, какой я лошара и все. Потому что жадность это плохо.
+9
ТС, ты это.. Не покупай лотерейные билеты, не надо.
раскрыть ветку 3
+13
В азартные игры, к коим отношу и лотереи, не играю принципиально.
раскрыть ветку 2
0
У меня такой взгляд на это
раскрыть ветку 1
+7

) хехе как бы удивилась тетушка из второй истории когда бы узнала что квартиру в любом случае "выиграл" бы непроданный билет .) может даже бы лечение не помогло )

+3
Вспоминается байка, как в советские времена на завод приехала выездная лотерея, разыгрывали "волгу".
Очередь из желающих купить билет, подходит очередь дядьки, а он решил поиграть в джентельмена и пропускает стоящую за ним тётеньку вперёд. Она покупает билетик и - тадам! - выигрывает (голосом Якубовича) АВТАМАБИЛЬ!
Тётя счастлива, у дядьки БАРГУЗИН!!!!11
+3

Н.В. Гоголь, "Шинель".

+4

даже в те времена, химичили с билетами батя вял пачку лотореек подряд 10 штук, но в середине один номер отсутствовал , как вы думаете какой лотерейный билет выйгал ваз 2106?? год был примерно 88-90, я конечно могу допустить что вытащили из всей кучи именно этот билет но чтото как то не верится

+4
Отец приятеля выиграл машину в моментальную лоторею.все честно получил машину и отдал машину сыну. Сын через год положил документы на машину на крышу. И все потерял. Документы решили не восстанавливать. Машина стояла вгараже. Сдох акамулятор,спустили колёса. Поржавела. Отдали за бесценок в металл. Как пришло так и ушло. Или просто попало в кривые руки
+5
выдавали на офисе лотереи

"на офисе"... бля, ну как можно так говорить?

раскрыть ветку 2
+2
Местное арго. На фирме, на гараже, на офисе. Устойчивое, хоть и не правильное, словочосетание.
-2

И эти люди учат нас " не НА, а В..."!

+2
СМСка приходит соседу: "вы выиграли 12657", а билет лото он покупал пару дней назад. Прибегает ко мне, говорит я за деньгам, ща приеду пивка попьем. А оказалось 12657-это не сумма, а КОД, по которому он выиграл 120р. Обиды в его глазах было......
раскрыть ветку 1
+1

наебали на 12537.руб?=)

+1

Подарила с лотерею куму свой билет кума

Кум теперь Москвич имеет, а кума сошла с ума

+1
Лотерея - налог на глупость
0

Вот поэтому покупать надо столото, там вы однозначно ничего не выиграете, и перживать не будете)

0

Вторая история очень трогательная. Вся моя жизнь, день за днём, именно такая.

0

Причем тут опасность лотерей? Опасно иметь предрасположенность к расстройству личности, или быть тупым.

0

Когда бываю на байк-фестах, всегда покупаю лотерейку от организаторов. Обычно нихрена не выигрывал, но, пару недель назад забрал главный приз - мотоцикл.

раскрыть ветку 2
+2
У кого забрал, уточни? У победителя лотереи?
раскрыть ветку 1
0

Та не, у организаторов.

0
Хорошие у вас специалисты)
0

жажда халявы она такая

0
Неоправданные ожидания,эх...
0
Помню в Казахстане как то родственники приезжали в гости их другого города на машине производства китайского ноунейма. Говорили что бабушка постоянно к выходным покупала тв бинго лоторею, и как то раз она послала внучку купить билет но она купили другой то ли казлото хз. Она ругалась что внучка купила другую, но фартануло и они выйграли автомобиль
-1
Промахнулся с постом)
-11
-Бабуль нам надо ехать в поликлинику.
-Я не сяду в твой таз, он недостаточно занижен, люди увидят меня в нем и засмеют!
-Я знаю решение!
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: