Одна из опасностей лотерей

Расскажу две реальные истории. Первая о моей троюродной, ныне покойной, тетушке.

Давным давно, когда только появилась лотерея "спортлото", максимальный выигрыш был 5000 советских рублей. "Это ж какие деньжищи!!!" - подумала моя тетушка, быстренько купила билет лотереи, заполнила клеточки и вбросила в специальный ящик. В ожидании розыгрыша лотереи, который был по воскресеньям с утра, тетушка начала планировать, куда потратить выигрыш. О том, что выигрыша может и не быть, она даже не задумывалась. Расписала всю сумму до копеечки. Ходила всю неделю как на крыльях - ведь скоро решатся все ее финансовые и бытовые проблемы!!! А потом было оглашение результатов - она не угадала ни единой цифры. И загремела в психушку. Вылечили, но странности в поведении иногда нет-нет, да и проскальзывали. Эту историю мне мама рассказывала.

Вторая история случилась с мамой моего хорошего товарища лет 10 назад. Она подрабатывала реализатором какой-то "квартирной" лотереи, кажись "домашнее лото". Максимальный выигрыш - квартира в Киеве. Пачки лотерейных билетов ей выдавали на офисе лотереи. Она распространяла их, а оставшиеся нераспроданные билеты,обычно выкупала себе. Отдельно отмечу, что билеты в пачках шли подряд по номерам,эти же номера и разыгрывали в лото. И вот однажды она решила изменить своему правилу и сдала в офис нераспроданные билеты. А на розыгрыше оказалось, что билет с выигрышным номером был среди этих билетов (она записывала номера в блокнотик, чтобы не запутаться)! То есть, забери она эти оставшиеся билеты себе, 100% получила бы двушку в Киеве. От переживаний у нее случился нервный срыв. И она попала в психбольницу, правда вылечили быстро и полностью.

Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
если бы билеты она выкупила - хрена с два выигрышь был бы, все эти лотереи с "абсолютно честной компьютерной программой выбирающей случайный билет" ну никак не управляются собственниками лотереи 😁
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что победители лотереи реально были, неоднократно. Другое дело, что они могли быть подставными
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не опасность лотерей, это банальная жадность людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку