Одна из моих кухонь

Наткнулся вот на сообщество мебельщиков - унылое чуть более, чем полностью.

С почти одним постом и кучей срача в комментах.


Решил выложить и свой проект для вашего осуждения.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Сам мебельщик с небольшим стажем и опытом. Мебель на заказ делаю 7 месяцев. Общий стаж в мебели около 3-х лет. Из них 1,5 года работал на "дядю" - сборщиком на производстве "мебели на заказ" и 7 мес - сборщиком заводской мебели от магазина.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Тут не хватает двух фасадов справа - промахнулся по ширине на 100 мм, невнимательность... пришлось дозаказать аж целый квадрат. Зато сделал симпатичный шкафчик дочке в комнату)

Кроме собственно мебели на заказ, беру еще много заказов по ремонту, сборке-разборке и прочей мелочевке - но только по хорошей цене). На эту мелочевку приходится 30-40% рабочего времени.

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Например, некоторое время назад брал заказы на установку кухонь (модульных - с магазинов), но быстро понял, что занятие это муторное и низкодоходное. Зато "руку набил", т.к. опыта с монтажом кухонь почти не было (только сборка блоков в цеху).

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Семь месяцев назад, волевым усилием, решил делать мебель на заказ сам.


За "эти годы" сдал 18 заказов на 880 т. руб выручки.


Это кухня - пока самый дорогой мой заказ. Её стоимость - 130 т. р. (мойка моя, техника - заказчика, но устанавливал я).

Одна из моих кухонь Кухня, Мебельщики, Мебель свими руками, Мебель, Длиннопост

Вот фото внутренностей, чтобы яснее было)


Жду комментов от "папок" мебельного дела о том, что так делать нельзя, и четких указаний, как делать нужно.

Сообщество мебельщиков

377 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема была до потолка кухню выставить?


Неудачно расположена посудомойка, открывается перекрывая доступ под раковину


Непонятные вертикальные шкафчики по сторонам от вытяжки


Ни одного вертикально открывающегося шкафа, почему? По моему очень удобно для верхних шкафов.


P.S. я никак не отношусь к мебельному производству


Мои доёбки больше из-за цены. Моя кухня стоила 65 тысяч, за 130 я бы доебался по этим факторам. За что двойная цена?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

клиенты не захотели, чтобы шкафы вверх открывались.


по сторонам от вытяжки пришлось такие сделать, учитываю другие обязательные моменты, по другому было не скомпоновать.


За эту кухню в одном салоне запросили 186 т.р. (петли блюм без доводчика, ящики метабоксы блюм без доводчика). Метабоксы - говно на роликах. Про свою фурнитуру я внизу написал.

Автор поста оценил этот комментарий

не успел отредактировать

моя кухня 51 тысячу стоила

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя кухня в два раза меньше и фасады из говна ламинированного, а в посте похоже на массив, хотя не уверен. Плюс мы ничего не знаем о фурнитуре
Автор поста оценил этот комментарий
Цена зависит то размера. Обычно на заказ около 20-30 тыс за метр кухни. Если готовая без подгонки груза в два меньше цена
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/remont_chuzhimi_rukami_1_kukhnya_4203... 51 тысяча под заказ. Кухня 7.6 квадратов

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не удивительно почему ваша кухня такая дешевая.

она и смотрится соответствующи. качество материалов и исполнения говорит само за себя.

не скажу, что у автора идеальная кухня, но разница между его и вашей очевидна

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, по-моему что там опилки, что там. Только что дверцы шкафчиков обработаны, а не залакированы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри одно а снаружи разное. Можно пленкой заклеятьопилки, а можно пластиком.
Автор поста оценил этот комментарий

лдсп тоже разный бывает и и качество картинки может существенно отличаться. на белом глянце очень хорошо видны отпечатки пальцев.

исполнение воспринимается не очень, такое ощущение, что она уже, шкафы нависают прямо перед носом, будет очень темно, даже днем при включеном свете, нет освещения рабочей зоны, а свет сверху не даст освещенности, цвета грязные, розетки выведены прямо на плиту(!), нет места для сушки посуды

Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что размер кухни у тебя и у автора поста разный?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку