Одна из диагностик ноутбука после самостоятельной профилактики

Всем привет! В одном из постов 80котов была профилактика, когда на северный мост от амд (предположительно 2001 северок) вместо термопрокладки он положил термопасту. А теперь то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО случится с тем ноутбуком.


Имеем ноут, вроде бы Asus K40AF, точную модель я не помню, к сожалению. Но не суть.

Неисправность: нет изображения, не загружается.


Разбираем его, снимаем охлад и видим такое:

Одна из диагностик ноутбука после самостоятельной профилактики Ремонт, Ремонт электроники, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Asus k40, Северный мост, Длиннопост

Вверху - процессор, как видно - отпечаток почти идеальный. Внизу - СМ(северный мост) 216-0752001. Отпечаток есть, но оооочень слабый, по сути там просто плюха термопасты и все. А должна быть хотя бы серая или розовая терможвачка.

Прогреваем север:

Одна из диагностик ноутбука после самостоятельной профилактики Ремонт, Ремонт электроники, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Asus k40, Северный мост, Длиннопост

Временно кладем прокладку из запаса б/у:

Одна из диагностик ноутбука после самостоятельной профилактики Ремонт, Ремонт электроники, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Asus k40, Северный мост, Длиннопост

Собираем и включаем:

Одна из диагностик ноутбука после самостоятельной профилактики Ремонт, Ремонт электроники, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Asus k40, Северный мост, Длиннопост

Итак, из-за желания сэкономить на профилактике нормальным мастером, человек сделал ее сам и попал на замену СМ (будет сделана позже, после согласования, прогрев сделан только для подтверждения диагностики).

Ну а 80котов доказывал, что "вывсениправы!!!!11!!!1!" и ничего не будет. После этой профилактики, по словам клиента он проработал 2 (!!!!) дня и потом умер.


А теперь я побежал монтировать треки на концерт, что будет завтра в школе....


Работа у меня такая, ремонтировать электронику.

Сервисный центр в городе Иркутске. За контактами - писать в личку в вк: ksenobit_16bit или в комментарии.