Одна душа на всех

Есть религии, которые предлагают нам поверить в то, что наша душа бессмертна и умирая мы начинаем жизнь в другом теле, в других условиях, так же, как я понимаю, и в другое время.

Очень занятная мысль, которая порождает много вопросов и идей. И вот одна из них.

А что если... Что если от самого создания и до конца веков существует, умирая и перерождаясь всего одна душа, а не множество, как это думается автоматически. Что если эта одна душа переродившаяся неисчислимое множество раз и представляет из себя человечество со всеми его маньяками и гениями, героями, злодеями музыкантами, полководцами и офисными клерками. Ведь что мы с вами такое если не продукт воспитания.

Эта ведь решает и множество вопросы религий, например, как появляется душа, куда уходит, как много уже душ? Ответ простой - одна, была есть и будет во все вселенной.

Вообще если углубиться в эти дебри, то... а что, если эта душа и есть бог, создавший вселенную и поселившийся в ней. Ведь что за создатель не мечтает попробовать свое творение.

Таким образом ты читатель это я в одном из множества перерождений, и бог, который все создал.

Ахах. Полный пиздец, пора открывать церковь имени себя (нас) и поклоняться нам… мне... себе...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вечность ебать самого себя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, ахах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку