Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Одинокий пенсионер попросил найти ему место за праздничным столом

Одинокий пенсионер попросил найти ему место за праздничным столом Старики, Праздники, Рождество, Записки, Просьба, Facebook, Пенсионер, Новости

Одинокий пенсионер из Берлина оставил в супермаркете листок с просьбой позвать его на рождественский ужин. Записку обнаружила девушка по имени Лиза и выложила её снимок в "Фейсбуке". И тут началось: пользователи поделились постом больше шести тысяч раз, а пригласить старика на ужин захотели сотни людей.
"Одинокий пенсионер, вдовец, ищет место за столом в небольшой компании на Рождество"

В интервью Stuttgarter Nachrichten Лиза призналась, что записка одинокого старика её очень тронула. Девушка испугалась, что на доске объявлений листок никто не заметит, и решила помочь пенсионеру найти компанию на праздничный вечер. Но такого эффекта она не ожидала — её пост собрал почти шесть тысяч репостов и больше трёх тысяч лайков.

Одинокий пенсионер попросил найти ему место за праздничным столом Старики, Праздники, Рождество, Записки, Просьба, Facebook, Пенсионер, Новости

Лиза рассказала, что получила сотни сообщений с просьбой сказать телефон старика — девушка скрыла его, чтобы защитить мужчину от интернет-троллей. В результате пенсионер получил сотни приглашений на рождественский ужин, и девушка решила закончить акцию.

"Я просто не ожидала, что будет так много сообщений. С определённого момента я просто не успевала всем отвечать"
Лиза

По словам Лизы, пожилой мужчина был очень тронут и рад, что так много людей отреагировали на его просьбу. Теперь он точно проведёт рождественские праздники не в одиночестве.

https://life.ru/1065335

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

этот НГ будет третьим по счету, который отпраздную в одиночестве. И я еще не дедушка )

раскрыть ветку (47)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Семь лет, полет нормальный
раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам по кайфу так, то ничего страшного ведь)

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Нам всем по кайфу
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пока только четвертый, но все еще впереди.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чисто для интересу, где вы живете?)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В нике его, смысл кроется
Челяба , еба )))
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос у вас не конкретный, уточните тз
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртый год. Мне 26.
25
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня третий, пока не бабушка)

раскрыть ветку (24)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, видимо будет первый. Друзья, поделитесь опытом, какие конкурсы себе приготовить, чем для себя стол накрыть, одиночный танец?
раскрыть ветку (20)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на главную площадь в городе. Смотри салют. Шампанское не пей - бутылка громоздкая, а потом с него пучить будет, лучше возьми с собой фляжку коньяка. Оглядывайся по сторонам, впитывай настроение от шумных весёлых компаний и влюблённых парочек. Они значительно обострят твоё чувство одиночества, жалости к себе и ненависти к миру. После салюта гуляй по городу до 5 утра. В ресторанах и барах будет нереальная движуха - останавливайся у окон и печально смотри внутрь. Кури. Возьми две, нет - три пачки сигарет, потому что праздношатающиеся отмечающие будут часто стрелять сигаретку. А ещё они будут желать тебе, одиноко стоящему под окнами бара с "Макконахи" в глазах, счастливого Нового Года. Не трогай кирпич. И арматуру тоже не трогай. И человека отпусти, он пьян и не понимает почему его голова должна вступить в сингулярность с этими предметами. К утру подвыпившие массы расползутся по тёплым домам. Ложись в сугроб. Кури. Осознавай тщетность бытия. Когда через некоторое время к тебе подойдёт недовольный дворник, выпущенный стражем ЖЕКа на волю убирать новогодние бесчинства - предложи ему последнюю сигарету и тихо прошепчи: "Деус Вульт" и он тебе ответит "Аве Мария, брат, иди переоденься, скоро двинемся на Иерусалим". Но это уже другая история.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранила, скоро пригодится

16
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять, скажи полжалуйста что там про Иерусалим, друг?!

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлый НГ 30 декабря и 2 января были экзамены в универе, сдавал лабы, с 31 на 1 просто спал. Был крутой новый год, я выспался как никогда раньше)

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мазохисты ставят сдачу лаб\зачетов\экзаменов\прочей мишуры на праздники?

Друг учится в Бауманке рассказывал,как 31 декабря люди на зачетах сидели до !!20!! вечера.А если живут далеко?В элке встречать новый год?

Я считаю,что все сессии и прочее нужно сдавать после НГ.Спокойно доучился,отпраздновал,отдохнул и сдаешь.Не,зачем,лучше нервы студентам потрепать.

С ужасом понимаю,что две недели перед НГ будут просто нервотрепкой,плюс пара преподов наверняка начнут выкаблучиваться и отправят на пересдачи (29,30 им то делать нечего).

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётная неделя начинается 25 декабря. Мало того что это понедельник, так у меня ещё др в этот день(
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хуй знает чо за мрази, но у нас в МИФИ это было нормой. я на зачёт шёл третьего января. это был пиздецъ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, лучше так, чем как у меня.30 конец учебы, неделя каникул, неделя учёбы, она же зачётная, сессия с 15 по 3, и ещё каникулы с 3 по 12
12 4 семестр.
А с учётом того, что некоторые пары были типа раза 4, могут и на экзамен загнать, на автомат явно не хватает. А раз экзамен, то народ даже домой не уезжает, смысл, на 5 дней-то, с учётом дороги.
Для сравнения, в том году я на один экзамен сходил в двадцатых числах, в так до 3 февраля вроде сидел дома, с конца декабря, без всяких перерывов.
У тебя хоть каникулы не были разрезаны на недельные отрезки.
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогу осилит идущий, коллега!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно, проснулся в следующем году)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю тех, кто ставит лабы в такие дни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деканат, как правило, мрази. По этой причине у них нет друзей или близких с кем они могли бы встретить праздник. И по этой же причине они делают всё, чтобы и у других не было праздника.
5
Автор поста оценил этот комментарий

купи вискарь, салатик, пиццу и можно мяса какого

играй в дотку или другую онлайн игру) там в нг куча народу кстати

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был обалденный Новый год в одиночестве, с бутылкой вина, шампанского, дотой и лучшим другом за 1000 км в Скайпе. Потом еще ночью пошла прогуляться вокруг дома. О, это было прекрасно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как-то не очень

10
Автор поста оценил этот комментарий
какие конкурсы себе приготовить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.y8.com/games/russian_roulette

эталонное празднование нового года

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выпить любимого алкоголя, закусить мандаринкой и лечь спать.

По желанию перед сном можно посмотреть пару новогодних фильмов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Статистике и старости назло объединись с NisckYA
Автор поста оценил этот комментарий
У вас третий, у того третий, у другого седьмой. Ну так объеденитесь же. Вдруг толк будет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати сознательно праздновал прошлый НГ в одиночестве. Это был лучший НГ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в гробу еще спокойнее

4
Автор поста оценил этот комментарий
В последние 2 года даже боя курантов не жду... грустно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, после 10 лет перестанет быть грустно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто что-то плохое
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, купила билет домой на вечер 30-го, утром 31 уже буду в опасной близости от родителей и кота) Самолеты творят чудеса.
Хотя одна тоже встречала новый год. Не скажу, что это прям ужасно драматично. Просто открыла бутылку шампанского, выпила, заела шоколадкой и легла спать. Прям будничный вечер.
Единственное, утром, проснувшись часов в 7-8 утра, чувствуешь себя как после зомби-апокалипсиса. Весь город как будто вымер. И ведь это Питер. Не представляю, что в маленьких городах.

Но может фишка потому, что я всякие новые года встречала. И в компании одноклассников еще в школе (да, нам повезло и нас всем классом отпускали встречать нг на хате в 10-11 классах), и на Думской в каком-то чудесном баре, где бармены включили обращение и куранты на 15 минут позже, а никто кроме нас и не заметил, а мы типа дважды встретили, и на квартире с другом под Марсельезу и дикий угар впоследствии, и с какими-то совершенно случайными людьми, с которыми познакомились на улице и праздник же. Короче, каких у меня этих новых годов не было, так что сейчас я предпочитаю по возможности прилететь к родителям)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что не с кем. Просто куда то делось новогоднее настроение. Не так, что "ой фсё плохо", просто нет ощущения праздника, не знаю даже как описать. А к родителям слетать не успею. 31-го работаю и лететь с пересадкой часов 10-12.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лечу 31 числа, с пересадкой в Москве всего в 50 минут, надеюсь самолет не задержится, и я успею, иначе мне придется встречать новый год в Домодедово )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже года два-три даже елку не ставил. Без нее вроде как обычные выходные получаются, а с ней еще и настроение портится из-за того, что должно быть ощущение праздника, а его нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий, хах...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет первым, но я этого сам захотел) жду не дождусь
Автор поста оценил этот комментарий

о, я в этом году первый раз буду

Автор поста оценил этот комментарий
Сидишь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку