Одиночество

Странно чувствовать какую-то тяжелую ношу на сердце, зная, что наврядли от нее избавишься. Чувство безнадежности и внутреннего отчаяния доводили людей до самоубийства, и, возможно, то же произойдет и со мной. Больно осознавать, что ты один такой на Земле, что ты никому не сможешь поведать о своих чувствах и эмоциях другому, ожидая при этом душевные и жаркие обьятия. Этого хочет каждый человек, который хоть раз задумывался об этом. Это можно заглушить с помощью алкоголя, отношений, работы, но чувство, чувство одиночества тебя не покинет. Оно появится снова, когда ты останешься один. Я эгоистичен, надеясь на любовь со стороны ближних, но при этом не давая им ничего взамен. Мне хочется, чтобы они слушали меня, но не хочу слушать их. И... это убивает. Разгрызает изнутри, когда ты опять понимаешь, что ты даже готов пойти на уступки, лишь бы тебя выслушали. Но никого нет. Я не люблю женщин из-за того, что слушают, но тебе не ответят. Я не люблю мужчин из-за того, что они не будут тебя слышать, но будут отвечать. Конечно, это все в общем, есть исключения, но они все же исключения и маловероятно, что ты до них доберешься. Остается только одно. Смерть - лекарство от всех болезней. Я поднимусь на самый верхний этаж дома и ступлю вниз, в неизвестность, отправлюсь в бесконечное путешествие, как всегда - один.