Один выписывает, другой отменяет

Интересный и, пожалуй, показательный случай произошел с мамой-пенсионеркой. Пошла к участковому врачу (покраснение, отек ноги). Та выписывает ей ряд лекарств на сумму... Впрочем, сумма в данном случае неважна.

Нога продолжает болеть. Мама попадает к хирургу (случайно, поскольку талоны на прием расписаны аж до конца месяца). Тот осматривает, назначает процедуры, выписывает рецепт. На вопрос о совместимости с уже используемыми лекарствами рекомендует ими больше не пользоваться. То ли несовместимы, то ли просто бесполезны...

Ну да, если бы к хирургу попала, как и "планировалось", в начале октября, все лекарства благополучно бы уже были употреблены. Но прошло лишь три дня, "лечение" только начато.

И, правильно, вопрос: а, вообще, это нормально? Не копеечные йод с зеленкой, а вполне себе несколькосотрублевые препараты были выписаны, а теперь выяснилось, что они не нужны, и, похоже, не были нужны. Насколько распространена такая практика?

Один выписывает, другой отменяет Медицина, Обман, Врачи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращался к одному невролог, у меня остеохондроз всех отделов позвоночника. И вот она мне мол чуть ли не завтра умрёшь и дышать через раз,выписала препаратов на несколько тысяч. Пошёл по знакомству к другому неврологу на приём. Там мол препараты фигня не доказана эффективность. Укрепи мышцы спины и будет все норм. Препараты не пил, мышцы укрепил. Чувствую себя хорошо. Вот такой вот опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, имею такой же опыт, и неоднократный. но ведь это обычно от жадности :) на самом деле у многих при обращении к участковому врачу изначально есть предубеждение, что будут разводить на дорогое и, возможно, бесполезное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку