Один вечер из жизни

Ну напились... ЧО, сама виновата. Надо было мужа встретить, накормить, отдыхать уложить, а я напала на него у порога... А он развернулся и ушёл... Спокойно! Недалеко и ненадолго. Треша и угара не будет.


Но расскажу по порядку. Понадобилось мне сегодня в магазин. Я решила, что жизнь не жизнь без крема для рук и туши - текущая версия высохла. Только зашла в магаз, смотрю задумчиво по сторонам, звонит подруга из предыдущего поста:


- Ой, слушай, вот склероз-то! Я же была у тебя вчера, а поздравить забыла! Прости меня! Андрею привет и наилучшие.

- А с чем поздравить?

- (пи-пи-пи) ...ну, ты, мать, даёшь! Я и то помню, что у вас полгода совместной жизни со штампом!..


А ведь и правда. Уже три дня как! Рутина съела мой мозг, праздник просто необходим. Пошла выбирать любимому мужу подарок. Меня давно огорчает его кружка. Конечно, она дорога как память, я привезла её в подарок ему из-за границы, но он обколол край. А это не дело - пить из щербатой. Долго разглядывала витрину, нашла кружку-игрушку, загляденье!


А в чём залог хороших отношений? Правильно: в равновесии. Тебе сделали что-то хорошее, сделай в ответ тоже хорошее, но чуть БОЛЬШЕ. Тебе сделали что-то плохое, сделай в ответ тоже что-то плохое, но чуть МЕНЬШЕ. Если я делаю подарок, то и он мне будет должен... О! Вот тушь он мне и подарит! И главное, точно угодит - я же её от его имени так придирчиво сейчас выберу!


И вот картина маслом: открываю дверь любимому, тут же на пороге вешаюсь ему на шею, мурлыкаю, поздравляю, скачу за пакетиками:


- Это тебе подарок! А это твой подарок мне! Ой, а что это? Тушь?! Ура, как здорово, вот угадал так угадал! Ура! Спасибо!


Посмеялись. Андрей сказал, что так просто уже нельзя прожить этот вечер и ушёл за бутылочкой. Пока ходил, приготовился праздничный ужин, сели за стол.


За что пили. Он мне говорит: ну, за твоё терпение. Я, говорит, уже полгода ничего не зарабатываю, на 10 тысяч жить и не пилить мужика - на такое не каждая пойдёт. А я ему ответила многословно:


- Я давно живу. Были разные моменты в жизни: и богатые, и пояс затягивала, но вот так, чтобы жить в полной гармонии и ощущении счастья, такого не было много-много лет, как Санька умер. Для меня гораздо важнее, что нам интересно вместе. Мы почти не расстаёмся и не наскучили друг другу. Меня до слёз трогает, что мой муж - моя каменная стенка, что ты всегда за меня. Даже если я не права, ты сначала за меня, а потом объясняешь, где именно я не права. Ты всё умеешь и всё знаешь. Можешь работать и руками, и головой. Я горжусь тобой и уважаю тебя безмерно. Этого ни за какие деньги не купишь!


Прослезились оба. Вдруг оказалось, что мы испытываем похожие чувства.


Говорят, пожелания сбываются только тогда, когда их произносят люди, у которых в достатке то, чего они желают. Я желаю всем семейной гармонии. Счастья. Любви.


Ну, за сказанное!