Один нехитрый прием в воспитании ребенка 6 лет

Был у родственников. Нужно было поиграть с девочкой 6 лет. Ребенок танцует способный но капризный. Сели лепить из пластилина кондитерские изделия. И вижу ей лепка не идет, дитя балуется. Сама не лепит, а что я слеплю начинает рукой ломать и задирается. Ужас! Вот тогда мне и пришла мысль в чем проблема.

Выходит ее внимание было сфокусировано на взрослом, то есть на мне. Ребенок хотел во всю дразниться и баловаться так, чтобы задело и бесило кого то более старшего.

На выход пришли куклы. Нашел среди игрушек куклу свинку, и озвучил ее как персонаж. Тут свинка стала хулиганить. Выхватила у девочки пластилин. Пригрозила, что сейчас его съест. В девочке что то сработало и ее поведение тут же поменялось. Сначала конечно ее возмутило поведение свиньи. Мигом схватила свинью за шиворот и обратилась: "Ты что вообще себе позволяешь, свинка? Немедленно отдай пластилин!" Но самая лучшая перемена случилась потом. После как свинка успокоилась, ребенок стал более спокойным, и послушным. Принялся помогать мне лепить кекс из пластилина, проявляя инициативу.

Как мне кажется, каким то образом мне удалось переключить ее внимание с себя на другие персонажи в комнате. От чего поведение с "воспитатель - непослушное дитя" поменялось на

"в нашем коллективе есть не только я - ребенок, но и очень непослушная свинка и нужно ей показать пример".

По итогу сделали кекс, украсили блестками. А потом еще пиццу и торт. В самом конце уже устроили фотосессию))

Один нехитрый прием в воспитании ребенка 6 лет Воспитание, Воспитание детей, Дети, Игрушки, Пластилин, Подделка, Длиннопост
Один нехитрый прием в воспитании ребенка 6 лет Воспитание, Воспитание детей, Дети, Игрушки, Пластилин, Подделка, Длиннопост
Один нехитрый прием в воспитании ребенка 6 лет Воспитание, Воспитание детей, Дети, Игрушки, Пластилин, Подделка, Длиннопост
Один нехитрый прием в воспитании ребенка 6 лет Воспитание, Воспитание детей, Дети, Игрушки, Пластилин, Подделка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто мелкая тупица никогда неполучала по жопе

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По жопе вам за то, что не знаете, что "не" с глаголами пишется, как правило, раздельно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нононо моя жопка священна!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждую

жопка священна!
найдётся свой священный ЕВПОЧЯ с левой нарезкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охохо я аж весь в ожидании <==8

Автор поста оценил этот комментарий
А за что? По моему милота :3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку