Один момент, пожалуйста! Черновик. Отрывок 2.

- Тебе воду с сахаром или без? - попытался я пошутить, но, судя по хмыку из коридора, шутка не прошла.
- Вот тебе вода, ты чего не раздеваешься-то?
- Мы сейчас пойдём.
- Куда это?
- Я сегодня нашёл один замечательный сайт и думаю то, что там было, тебе понравиться.
- Допустим, ты меня заинтриговал.
- Работа курьером, короче - гибкий график и платят до восьмидесяти тысяч, в неделю.
- Чувак, а теперь попробуй доказать мне, что это не кидалово.
- Ну, этого я не могу, но у нас есть около сорока минут, чтоб добраться на Оборону. Успеем - работа наша.
- В смысле?! Я вообще ни черта не понимаю. Почему именно сорок минут?
- Ну, так-то дали час, но пока я оделся, пока добрался сюда, до тебя же, как всегда, хрен дозвонишься. Чё ты стоишь-то? Одевайся и полетели!
Надо отдать мне должное, собирался я всегда быстро, спору нет, постоянно что-то забывал с собой взять, но что поделать. Вот и сейчас, спускаясь уже в лифте,, я понял, что забыл ключ от дома, но, по взгляду друга, понял - возвращаться не будем.
- За проезд я так понимаю платишь ты?- елейности в моём голосе было, хоть снеговой лопатой перекидывай.
- Хрен с тобой золотая рыбка.
И только сев в маршрутку я понял, что даже не спросил куда нам точно надо.
- Вань, я конечно понимаю, что ты знаешь куда мы едем, но не будешь ли ты против, если и я об этом буду знать?
- Да я сам только адреса не знаю.
- А в "Дубль Гис" посмотреть слабо было?
- Ну, затупил маленько.Да ты не парься, я примерно знаю где это.
Я немного начинал нервничать. Ну, как немного, очень даже прилично. У меня в голове уже вырисовывались радужные перспективы такого заработка, они сталкивались с ожиданием подвоха и тревогой, что мы не успеем. Что-что, а накручивать себя я умел не плохо, так что, когда мы подбежали к нужному дому мой эмоциональный фон, реально, уже зашкаливал.
Серьёзное такое офисное здание, по углам камеры, на входе охрана, мраморный пол, стойка администрации с парнями в рубашках, два лифта, похороненные под сантиметрами хрома. В общем, всё указывало на огромные такие "денюжки" владельца здания. И два молодых и запыхавшихся парня стоят посреди холла, а на встречу им идёт девушка. Примерно так мне представилась эта картина, если бы я её видел со стороны. А девушка неторопливо шла, хотя нет, плыла по воздуху, дефилировала в невесомости. Я был сражен наповал. Я почувствовал себя школьником, любующимся, в живую, какой нибудь Анджелиной Джоли. Но куда там какой-то Джоли, до той, что увидел я.
Лучезарная улыбка, казалось, излучала свет. Тонко подведенные голубые глаза смотрели прямо на нас. Короткие волосы были уложены в творческом беспорядке и, от чего-то, вызывали у меня ассоциацию с ёжиком. Поймите меня правильно, я да же не помню в чём она была тогда одета. Просто отложился в памяти тот миг и всё. Её лицо... Время казалось замерло, только мозг работал с ужасающей скоростью, показывая мне странные картинки, где я с ней вместе. Понимаю - это глупо, но хотел, чтоб этот миг длился вечно. Удар сердца и этот голос, голос меня и погубивший:
-Здравствуйте, Вы наверное Иван и Александр, мои поздравления, Вы успели и Мы согласны принять Вас к нам на работу...
Вам приходилось когда-нибудь добираться из центра Тюмени, допустим от цирка на его окраину, допустим в Казарово, за 30 минут? Чтобы было с чем сравнивать - автобус проезжает это расстояние, без пробок, за 43 минуты. У нас не было какого-либо транспорта, лишь желание здесь работать и дикое упорство. То, с какой скоростью мы перемещались первую неделю по городу, мне удавалось достичь лишь однажды - когда в техникуме был последний день сдачи отчётов по практике, а у меня не было, ни то что печати на отчёте, даже распечатанного отчёта и принтера, как такого. Тогда мне пришлось с 6 утра пронестись по городу, как метеору, и успеть к семи часов утра. Примерно то же самое происходило и здесь, только более не предсказуемо. Нам звонили и говорили подъехать "туда-то". Мы приезжали, получали пакеты, чаще всего это были просто объёмные бумажные конверты, и отправляли в разные места. Время, которое нам давали, не обсуждалось.
"Не успеете вовремя - уволены"
Что было в пакетах не говорилось.
"Вскроете пакет - уволены"
У нас не было чёткого графика работы, мы просто постоянно сидели на телефоне. Им было до фени где мы, что делаем, можем мы приехать, или нет, просто звонили и говорили адрес.
Я спал дома когда мне позвонили.
- Да... - Мой заспанный голос был, буквально, пропитан желчью. Не люблю когда меня будят.
- Александр, через тридцать минут ждем вас в офисе. - Никаких эмоций, сухие факты, словно робот.
В трубке ещё были слушны гудки отбоя, а я уже рыскал по полу в поисках пары одинаковых носков. Кажется, с утра принято умыться и почистить зубы. Не знаю, у кого как, а у меня на такую ерунду с утра просто времени нет. Вот, если проснулся по-человечески, попил кофе - тогда пожалуйста. Я встал и сделал глубокий вдох. Носки без меня ходить не умеют, значит они либо на батарее, либо, правильно, возле дивана. Поэтому я нашёл их в коридоре. Завтракал уже, сбегая вниз по лестнице. Гений то, кто придумал бутерброд. Нет, честно! Кому интересно, как я добирался до офиса, поднимите руку. Ха! Да же если и подняли, в чём я сомневаюсь, я этого не вижу.
Офис это на шестом этаже того самого здания, куда мы прибежали в первый раз. За неделю нашей работы, мы были там всего раз. Когда нам объяснили условия выполнения наших обязанностей. Первое, что бросается в глаза, когда ты выходишь из лифта на шестом этаже - это двери. Метра три, по моему косому глазомеру, в высоту и два в ширину. Деревянные, с каким-то банальным орнаментом, прекрасно отполированные и покрытые лаком. Открывались они очень тихо на своих массивных петлях, без чьей-либо помощи, хотя явной автоматики заметно не было. В офисе не было абсолютно ничего, кроме занавешенного окна и кресла с высокой спинкой, повёрнутого к окну. На полу да же ковра не наблюдалось, только "голый" паркет. Матовые стены и люстра, на три лампочки. Когда я заходил туда с Ванычем, наш "работодатель" сидел к нам спиной, лишь выдавая нам условия. Не задал ни единого вопроса, словно знал, что мы не откажемся, а такая мысль мелькала у нас в голове, пока, на выходе, нам не выдали аванс. Не знаю, как для вас, а для меня это были, ну, очень хорошие деньги.
И сейчас моему взору предстала абсолютно такая же картина, за исключением того, что теперь в эти двери вошёл я один.
-Александр, Вас устраивает работа у нас?-голос раскатился по комнате. Видимо её пустота и была предназначена именно для таких разговоров хозяина.
-По большому счёту, с учётом денег которые...- договорить он мне не дал.
-Да или Нет- в голосе явно чувствовалось раздражение.
-Да- меня бесит когда меня обрывают на полуслове, но здесь он заказывает музыку.
-У меня к Вам предложение. Нечто вроде повышения.
-И что же от меня будет требоваться теперь?- что-то внутри меня истошно орало:"Не слушай его, развернись и иди отсюда", но я успешно притушил эти мысли.
-Смысл Вашей работы останется прежним, вы будете доставлять по адресам то, что мы Вам вручим, только теперь это будет несколько опасней.
-Что значит опасней?- какая только чушьне начала лезть в мою буйную головушку.
- Просто, эти сообщения предназначены для тех, кто не совсем хотел бы их получить.
-А мой друг?- правильно парень, хоть одна умная фраза за разговор, приободрил я себя.
-Иван? А Вы разве заметили его присутствие, или что мы и его позвали?!- ирония, насмешка, чего только не было в этом голосе. Эти бы мысли, да в тот момент, но нет...


P.S.: Почему продолжил выкладывать эту чушь? Ну минусов поставили, а 3 человека то подписалось=)