Один из способов гаишников развести лоха

Работаю в автошколе. Пришел товарищ вопросы задать, узнать че-по-чем и проконсультироваться. Ну очень тупенький парнишка, таджик к тому же. Расстроенный весь, чуть не плачет.

Грит: меня прав лишили, как мне новые права сделать?

Естественно объясняю, что получить повторно ВУ у него не получится, рассказываю куда сдать ВУ, что потом пересдавать теорию и т. д. Слово за слово начал он мне рассказывать как без прав остался. Далее от его лица


Еду я спокойно, никого не трогаю, стоят 2 машины ГИБДД, гаишник с палкой, тормозят. Сижу в машине, отдаю менту СТС, права и страховку.

И-инспектор, Т-таджик

И: Я смотрю Вы из Таджикистана к нам приехали?

Т: Да, вот недавно приехал

И: А медицинская книжка есть?

Т: Есть

И: Отлично, значит к врачам ходили? А то есть закон, по которому граждане Таждикистана при въезде в РФ должны проходить диспансеризацию, врачей проходить, Ну раз Вы уже это сделали, то повторно идти смысла нет, не пойдете же?

Т: Не, не пойду, был.

И: Ну и славно, а то у нас рейд, проверяем иностранцев на прохождение диспансеризации. Ну смотрите, я сейчас позову вот тех двух ребят, это проверяющие, Вы им скажите, что к врачу повторно не пойдете.

Т: Хорошо


Приходят 2 человека, гаишник при них спрашивает еще раз: К врачу поедешь? Ответил нет, дали подписать какую то бумажку, вернули документы, пожелали счастливого пути, уехал.


Через месяц останавливают опять, проверяют ВУ, а я лишен, вот как так?


Вот так. Подписал отказ от мед освидетельствования. 1,5 года пешеход. Мне его даже жалко стало. Но не надолго. Ушел он от меня со словами: бл%ть, теперь 1,5 года без прав ездить... Такие дела

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
То, что у нас гаишники так себя ведут и мы сами виноваты в том,что не осведомлены в своих правах и прочем. Стоит возле тц Москва на выезде из строительного рынка гаишник, без жилета, по среди проезжей части. И останавливает машины со знаком шипы. И линейкой измеряет грани у знака. Выписывает штрафы и протоколы, что знака нет. В ГИБДД ЮВАО сказали, что это не их сотрудник. Можете поездить он там каждый день бабло рубит.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить в 112 прям у него на глазах и сообщать о вымогательстве? Не, бред какой-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что у нас гаишники так себя ведут и мы сами виноваты в том,что не осведомлены в своих правах и прочем.

А если машину угнали то ты сам виноват что такую машину купил что её угнать захотели.

А если изнасиловали девушку, то девушка виновата, потому что сама сексуально выглядела.


Знать всё на свете не реально. Сыну твоему в 14 лет наркоту ППС подкинет, ты тоже скажешь что он сам виноват?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже крайности какие то. А уж если водишь машину то правила ПДД знать обязан и новые регламенты тоже. А не так, что гаишники стоят и на лохов разводят.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь ты такой в Калифорнию. Берешь машину в прокат по русским правам. Едешь 40 миль в час по хайвею, никому не мешаешь. Тормозят тебя и говорят: Здесь все едут 50 миль, а вы едете 40, в чем проблема?

Ты говоришь -- это новая для меня страна, чужая машина,я езжу аккуратно, чтобы не возникли неприятности.

Ок, говорят копы, но дело в том что на вас поступило заявление о подозрительно медленно двигающейся машине. Вы тогда должны подписать документ что мы вас остановили и опросили, потому что иначе нам придется доставить Вас в отдел. Таковы наши законы, мы обязаны писать отчет по каждой заявке, вы подпишете?

Да говоришь, подпишу.


А через пару миль тебя останавливает другой экипаж, надевает наручники, и тебе показывают подписанный тобой документ в котором ты согласился что ехал 40 по жилому кварталу с ограничением 10 миль в час, за это тебе грозит трое суток ареста и штраф в полторы тысячи долларов.


Это небольшая выдуманная история после которой хотелось бы чтобы вы ответили на пару вопросов: Считаете ли вы что в вышеописанной истории вы были бы абсолютно точно не правы, а полицейские правы?

Действительно ли вы хотите чтобы полиция в Вашей стране именно так работала?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке вообще все по другому, вся система другая. И вы немного путаете. Я не писала, что хочу как в Америке. Я писала про свою страну и ее косяки. А как живут америкосы это лично их дело. У нас люди по другому думаю и так как живут они не смогут. Вой подняли бы сразу, что мы халявочки хотим, взятки давать надо, потому что так проще так легче (ц). А то бедные гибддшники дачку не достроят или не дай Бог похудею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то сравнивал Российскую полицию с Американской?

Я вам привел пример в котором человек стал жертвой незнания законов. Это может быть абсолютно любая страна, не в этом суть.

Вы думаете у нас ППС наркоту подросткам не подкидывает? Ошибаетесь, подкидывает.


У нас люди по другому думаю и так как живут они не смогут.

Что не смогут? Не бухать за рулем не смогут? Или не брать взяток не смогут?

Опять ошибаетесь. Можно за две недели сделать так, чтобы все ГАИ небольшого города перестало брать взятки. И после этого, внезапно, люди перестанут бухать за рулем. Потому что они будут знать, что если их поймают, то они не решат этот вопрос.


Вой подняли бы сразу, что мы халявочки хотим, взятки давать надо, потому что так проще так легче (ц).

Это когда-то кого-то волновало? Орать будут обиженные, они всегда будут орать, не зависимо от реформ и реального положения дел.

Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации надо ответить, что не понимаешь текст документа и нужен переводчик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень умны задним умом.

Автор поста оценил этот комментарий

Подписывать что-то неглядя в любой стране - глупость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку