4089

Один из самых известных в мире хитов 80-х, просочившийся даже сквозь советскую цензуру.

С этой песней в голову врывается ночной Нью-Йорк... Многие радиолюбители случайно выхватывали её на заграничных радиостанциях, пластинки и кассеты нелегально ввозились в Советы. Многие слышали этот голос, но не знали, кто поёт.

В 2004 году песня привлекла к себе интерес игроманов: она играла в псевдорадио Flash FM в игре GTA Vice Сity.

О видео: Лаура Браниган, один из первых перформансов нового сингла Self control, апрель 1984 года. Именно это выступление примечательно тем, что это был живой звук. Невероятный, один в один как на записи, но живой звук!!! Если бы не пара деталей, можно было бы подумать, что фонограмма...

Дубликаты не найдены

+433

Мы как-то умудрялись в те годы слушать "просочившихся" "Kiss", "Scorpions", "Nazareth", "AC/DC", "Accept" и много много чего ещё... )

раскрыть ветку 124
+53
на концерты Europe даже ходили) хрен знает как просочился.
+12

где-то в 84-85 мои родители со мной на руках ходили на концерт Ricchi e povery. Наверное тайком в СПБ группу привезли и дали концерт на огромную аудиторию ))

раскрыть ветку 8
+2

Просто ты не помнишь. Они тайком пересекали границу и концерт был в Финляндии... )

раскрыть ветку 7
+194
Странно что вы не попали в подвалы кэгебе за такую музыку. 😱😁
раскрыть ветку 80
+515

Если сдашь троих друзей, то их расстреливали, а тебе разрешали послушать один концерт. А если сам расстрелял, то три концерта. ))

раскрыть ветку 29
+51

Вот как-то старались не попадаться ...  однако в 83-м был выловлен ментами с винилом Pink Floyd "The Final Cut" ... не только винила лишился, но еще и знатных пиздюлей получил + малява на работу и, соответственно, лишение месячной и 13-й премии ...

раскрыть ветку 27
+11

мне было лет 5-6, перед школой, и у моего дядьки, который жил с нами (самый младший брат отца) были бобины с Назаретом, ас/дс, депеш мод вообще любимые бобины были)

и спокойно их слушали, уже все-таки 85-86 года пошли.

у родителей так же были винилы с Пинк Флойд, и Битлами, и Юрай Хип, даже пластинка Оззи Осборна была из блэк сэббэт. было это на севере, в Мурманской области. как мне кажется, они даже были выпущены нашими студиями (отечественные копии)

металлики, правда, не было) она стоила дороже батиной зарплаты дипломированного инженера

раскрыть ветку 3
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+13

У меня отец сумел будучи в армии раздобыть пластинку Black Sabbath и на всю часть ее каким-то образом врубил, ну, в общем, на гауптвахте побывал. Правда, думаю, что за Пугачеву и Песняров тоже попал бы.

раскрыть ветку 2
+11

так его расстреляли, внучек, расстреляли (с) анекдот

раскрыть ветку 1
+4
Сложно попасть в подвалы КГБ проживая в штатах.
раскрыть ветку 1
+1

так там и слушали..

+1

Почему не попали? Попали и остались там работать экспертами по буржуазной музыке.

0

Та ладно, в 80е было помягче.

раскрыть ветку 1
+14

А еще в 80-х  просочились ДДТ и ЦОЙ, которые пели про тоталитарные режимы и требовали перемен. Ужас. Хорошо, что всех Сталин расстрелял.

раскрыть ветку 2
+6

топорами их рубили,на Красной площади...

+2

Кинчева забыл )

раскрыть ветку 2
+2

отличный сиськотряс

раскрыть ветку 1
+5
Вообще да, странный выбор автора поста. Ну и из живого в этом звуке только основной вокал...
+16

слава богу, таким комментам

заголовки на пикабу, всё желтушнее и желтушнее

+5

пидорский заголовок.

+2

Жаль,что Def Leppard мало кому знакомы...афффигенная музыка и песни.У них единственный среди всех групп барабанщик с одной рукой.

раскрыть ветку 4
+1

ну, я его еще помню с двумя руками.... потом он попал в аварию..

+1
Жаль,что Def Leppard мало кому знакомы...

Ну, это вы мил человек явно "загнули" ...

Hysteria https://www.youtube.com/watch?v=jaiaaar88EM

раскрыть ветку 1
0

https://youtu.be/0T1IVyXBGjM?list=RDjaiaaar88EM

DEF LEPPARD - "Love Bites"...в начале 90-х как нарвался на их концертную запись и......

+2

Согласен!

0
"просочившихся"? Не знаю где вы жили, но в провинциальном Ростове-на-Дону была и "толкушка" где покупали-продавали и обменивались фирменными дисками и полно было студий где за денежку закатывали на магнитные ленты что пожелаешь. Единственно что был зазор в пол-года - год от момента выхода дисков на Западе.
раскрыть ветку 2
0

Я даже не знаю, что тебе ответить. Четыреста человек поняли зачем я поставил слово "просочившихся" в кавычки. Ты - нет...

раскрыть ветку 1
-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

Тсс... Не пали. )

"В контексте времени" нам на него было плевать, если честно. Пытались ловить просто, "чтобы словить". Нам и так неплохо жилось. ))

раскрыть ветку 1
-11
ещё комментарии
-16
Скорпионс позднее были.
раскрыть ветку 9
+14

Позднее чего? O_o

Они "тащемто" в 1965 году были созданы. ))

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+100

Очаровашка...

раскрыть ветку 31
+72
Иллюстрация к комментарию
+2

Она умерла в 2004г.

раскрыть ветку 6
+1

Подтверждаю. А вот реальная дата рождения стала известна лишь в прошлом году. Мы тогда в сообществе поклонников все за сердце похватались, что нас надували сорок лет. Кто-то свихнулся после этого, как и я. XD

0
Почему умерла? Вроде не такая уж и старая должна быть
раскрыть ветку 4
+1

а что об этом думает Л...

раскрыть ветку 1
0

Сама Лаура?.. Судя по тому, что иногда она специально вела себя как девчонка-тинейджер, она знала, что её милые детские ужимки нравятся фанам.

0

Для меня - самая красивая женщина в мире... :)

раскрыть ветку 20
+38

А жена?

раскрыть ветку 12
+1

А для меня моя жена

раскрыть ветку 1
-19

да... вкус у тебя своеобразный..

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+67

Отлично слышно, что фанера, во живьём https://www.youtube.com/watch?v=yGWFGfhSQXo

раскрыть ветку 10
+4

Так это фанера. Жаль.

+1

к этому видео тоже есть комментарий про гта))) написан три года назад)

-1

так вы прикрепили видос аж 90-го года. Плюс к этому нужно учитывать работу звукоператора, последовательность песен, усталость/здоровье певицы и прочие факторы

Взять того же Молку из Пласов. То, что сейчас, не идет ни в какое сравнение с тем, что было в 2006 году. Тогда он был на пике мощи своего голоса. Сейчас вообще нет смысла ходить на концерты

раскрыть ветку 1
+1

Лаура сохраняла сильный голос до конца. И на Кейзар Тахо в 1984 году, и здесь в 1990-м, и на Laura Branigan's Show в 2002-м. Поэтому её всегда приятно слушать живьём.

-15

На этой копии слышно. Просто на другой, где я впервые услышал это выступление, её голос пропадал ровно в те моменты, когда она начинала улыбаться... Да и надпись Live меня тогда часто смущала, потому что только начал изучать её видеографию. Сейчас уже пересмотрен весь ютуб, но иногда что-то редкое находится...

раскрыть ветку 5
+9

Вообще Live выступления всегда будут отличаться от фонограммы. Я чет в последнее время подсел именно на них - разыскиваю записи, отбираю, балдею. Далеко не все наши любимчики хороши в живую, например Duran duran, secret service - этих только в студийном исполнении. Рекомендую Scorpions, Fools Garden, Abba - список далеко не полный - это те, кто не подведут. В обязательном порядке Pendulum - настоятельно рекомендую найти записи с концертов, и приобщиться - ребята нереально круты.

раскрыть ветку 1
+9

Именно это выступление примечательно тем, что это был живой звук.

Что-то я вас не понимаю.

И вообще, 10 секунд и понятно фанера или не фанера. Слышно же.

+8

Она на шнур наступала.

Вот получше живье. https://www.youtube.com/watch?v=ojD1zKse2r0

-3

Порнуха с ней есть?

ещё комментарии
+173
Заголовок глупый. Уж такой музыки в СССР навалом было, и никто не запрещал её. И Modern Talking и Bad Boys Blue и CC Catch , всё было. Автор видимо наслушался страшилок про СССР
раскрыть ветку 68
+57
Scorpions даже с концертом в СССР были, правда во времена Горбачевской гласности)
раскрыть ветку 56
+54

Был на самом первом концерте Scorpions в Ленинграде ... помимо этого посчастливилось побывать и на концерте Uriah Heep с Ken Hensley в СКК ... в 1986-м, находясь в Будапеште, был на концерте Queen!

раскрыть ветку 53
+6
Ну вы все таки не сравнивайте времена гласности и брежневский режим.
раскрыть ветку 1
+24
Вот иногда читаешь и ощущение, что в параллельных вселенных люди существовали. И битлы были и скорпионс и как не странно, шлаковой музыки то почти и не было. Просачивалась годнота.
ещё комментарии
+3

да так насраааать! Я пляшу под этот музоооон!

АААААА! ЛАУРАААА!

Мне 36, и я под нее плясал в молодости )))

-2
Просто многие путают СССР и перестройку. Когда началась перестройка, то СССР практически перестал существовать. В перестройку можно было всё. Отмашку дали сверху. А если и была какая-то цензура, то лишь в виде фигового листка. Всё говно с запада лилось потоками, как сквозь прорвавшуюся дамбу. Тут вопрос в другом: стоило ли всё это говно развала СССР.
-27

Переведите песню, затем переведите Satisfaction из этого же альбома. Посмотрите клип на Self control (полную версию). Тогда станет всё понятно. Такие ужасы даже в Америке первое время запрещали.

раскрыть ветку 1
+16
Простите. ЧТО?!
Я так понимаю, вы о 80х знаете только по каким-то странным книжкам, а родились от силы в конце 90х, а так и в 00х.
ещё комментарии
+11
«Self control» — песня, изданная итальянским певцом Рафом в 1984 году.

В том же году она была перепета американской певицей Лорой Брэниган.

Ну и о цензуре в 84-м говорить как-то смешно, тем более на такую.попсу
ещё комментарии
+43
Млин... Ну что вы начали. 26 будет 41 и тут еще ностальгия вторых объявились...Вчера услышал айс оф бейс ... Записал в машину. Сейчас тут эта мелодия... Что то такая пичалька по прошлому накатила...
раскрыть ветку 51
+33

Это старость подкралась. Я вот тут даже на Мираж подсел ))

раскрыть ветку 12
+12
Вот кстати у миража вокалистов были отличные.... Не чета последующим жопгруппам.
раскрыть ветку 10