Один и тот же товар по разным ценам ozon

Я видел посты, где пишут что ozon выставляет разные цены на один и тот же товар, но сам такое не встречал.

Собственно вот

Один и тот же товар по разным ценам ozon OZON, Маркетплейс, Ценообразование, Обман клиентов, Скриншот

мой аккаунт с которого покупаю

Один и тот же товар по разным ценам ozon OZON, Маркетплейс, Ценообразование, Обман клиентов, Скриншот

тоже мой аккаунт, но покупок 0, только товары в избранном

Один и тот же товар по разным ценам ozon OZON, Маркетплейс, Ценообразование, Обман клиентов, Скриншот

мой активный аккаунт

Один и тот же товар по разным ценам ozon OZON, Маркетплейс, Ценообразование, Обман клиентов, Скриншот

мой аккаунт с 0 заказов

В аккаунтах выбранв разные пункты выдачи, но все в моем городе. Я пробовал переключать на другие пункты в городе, менять их местами, цена не меняется.

Возможно, это потому что нет покупок и типа скидка для новичка, а не накрутка для моего основного аккаунта, но я сравнивал разные товары, в основном цены именно одинаковые.

UPD: для всех долбящихся в глаза, речь про один и тот же товар у одного продавца, это одна карточка.

UPD2: выяснилось, что у коллеги с активным аккаунтом, те же цены, что у моего без заказов т.е. ниже моего основного аккаунта, с которого уже несколько лет покупаю всякую мелочевку.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня одинаково, у меня и у жены и цена без авторизации в другом браузере, а то что у нового аккаунта цена ниже, ну так Озон делает скидку для новых, как другие площадки дают промокоды на первый заказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так Озон делает скидку для новых, как другие площадки дают промокоды на первый заказ.

сейчас проверил с аккаунта коллеги, заказы у неё были и у неё цена тоже ниже, чем у меня. :D

Автор поста оценил этот комментарий

Не следил за озоном, а цена на Wildberries меняется в течение дня даже. В одном браузере, на одном компе, для одного аккаунта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В озоне так же, цена может меняться постоянно. Но здесь не тот случай, скрины сделаны в одно время, и даже сейчас расклад не изменился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Стоимость товара может меняться, например, если выбирать доставку в разные города. Если все параметры доставки одинаковы, а цена отличается, то возможно у вас на аккаунтах разный уровень скидок от нас.

Давайте поясним эту ситуацию. Продавец для всех устанавливает единую цену на товар. Мы же, со своей стороны, можем предоставить определённой группе клиентов большую или меньшую скидку. Давность регистрации и количество ранее оформленных заказов не учитываем. Система выбирает аккаунты случайным образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы плавающая скидка, кому повезет, а кому нет? А она типа постоянная или сегодня у одного, а условно завтра уже у другого.

Автор поста оценил этот комментарий
Тыщу раз уже говорено, что зависит от региона, который вы выбираете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнил пост.

Теория красивая и естественно, зависит от региона, но не в данном случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У озона даже функционал для сравнения одинакового товара есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а цены одного товара для разных аккаунтов оно сравнивает? вы как смотрите? там же в правом углу есть код товара, товар один и тот же, цена разная.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Озон - это торговая площадка, а не продавец. А цены у разных продавцов, естественно, разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то на скрине два товара под двумя аккаунтами, там же отлично видно код. Цена разная именно на один и тот же товар, и я очень сомневаюсь, что продавец лично выставляет её для каждого

показать ответы