29

Один день в такси

Мысль создать подобный пост я вынашивал уже болше месяца. Причем планировал, что получится длинный, сочный пост с шизанутыми кидалами - пассажирами, о Яндексе, как об агрегаторе и, конечно же, о заработке, а в итоге, после 13 часов нахождения за рулём, устал как собака. Мысли не держатся в голове, текст складывается с большим трудом.
Старею.
Я давно хотел потестить Оптиму. Скажу, что впечатления положительные, но куплю Камри.
Итак, выехал в 10 утра. Общий пробег составил 250 км.
Залито бензина на 1300.
Все подробности на скриншотах:

Количество и качество выполненных поездок

Один день в такси Такси, Яндекс Такси, Работа мечты, Длиннопост

Общая информация о рабочем дне

Пример чистого заработка с самой дорогой поездки

Что думает Оптима обо всем этом

Чистый заработок по моим подсчётам вышел около 2 долларов в час.
Работа ради работы.

Найдены возможные дубликаты

+13

Вот пипец. Одного не могу понять. 1. Берут тачку эконом класса и орут бля цена мизерная работаю на лоширак. Ну тогда возьми Октвию. Ок 2.берут тачку сразу оптиму и опять орут еба работаю на лоширак. Я в акуе))))))) у меня октавия вожу яндекс комфорт и мне поХЕр видна Точка В или нет  прилетел заказ сделал беру другой   не парюсь. Я вышел работать а не бомбить. Машинка чистая. Сам как огурчик клиенты если я с порога улыбнулся Он мой. Работа пошла. Выслушаю пожалею посочувствую порадуюсь и т д. Хороший таксист он же и психолог. Итого. В среднем около 5000 чистыми. Грязью около 6700. 1000 отложил за машину 600 бензин 200 мойка коврики 150 сигареты 200 кофе 0.3 стакан. Работаю с 7 до 13 потом домой и с 16 до 21 и домой. Жене отдал 2500. Всё. Расчёт окончен. Блять хватит пиздеть. Сначала определитесь с машиной а потом определитесь с работой. Такси для терпеливых внимательных и стрессоустойчивых людей. Если не ваше уходите.  Работаю практически каждый день. Оч много своих клиентов. И не забывайте о том что на стройке на заводе в больницах в школах да блять в подводной лодке ещё хуже   если пришёл в такси веди себя как на работе а не как на халтуре. С любым клиентом можно найти общий язык и самое главное как сам себя с 1 секунды покажешь так любой заказ и пройдёт. Села женщина кинь комплимент что оч приятный парфюм даже если он тебе и не понравился. Сел мужчина поддержи беседу для начало хотя бы с погоды. В дождливую погоду я всем даю влажную салфетку и извиняюсь за грязные ручки. Всё. Вот вам звёздочки хорошие отзывы и чаевые. ВЫЖИВАЙ ИЛИ УМРИ!!!!!!!!

раскрыть ветку 4
+1

Я вас обожаю! 😘

раскрыть ветку 1
0

Полностью согласен

0

Это какой такой город? МСК? Ну я очень за вас рад. Я в городе 600к населения у меня VW Jetta. Если включить только "комфорт", то получишь 3 заказа за рабочий день. В часы пик повышающие коэффициенты работают только для "эконома" и "комфорт" стоит дешевле. Абсурд? Да все уже привыкли и отключают режим "комфорт" в это время. Ну и как вишенка на торте в обычные часы если эконом будет 120 рублей поездка, то комфорт - 140. Ось такая фигня, малята. Я с таким раскладом даже на заправку кондиционера не могу отложить и машину лишний раз не помою.

0

Как приятно читать!

+4

перенеси в сообщество таксистов пока не поздно ) не можешь сам, попроси модератора

раскрыть ветку 3
0
Перенес. А в чем смысл постить в сообществах?
раскрыть ветку 2
+5

Увидят больше тех, кому интересна тема, ты же не для себя пишешь? )

+1
Тапки быстрее прилетят))
+4
Ни хуя не понял. Но было очень интересно
+3
Называется просто - чтоб дома не сидеть.
+4
Попробую вычленить финансовую часть поста:
8725 (заработок) - 2022 (комиссия) - 1300 (бензин) = 5403 руб. за 1 день работы.
раскрыть ветку 19
+4
Купить тачку за лям с небольшим, чтобы стольники от бордюра собирать? Солидно!
+6
Не полностью посчитали, еще минус аренда Оптимы от 2000р. или если своя, то такая же сумма хза кредит, минус мойка 250-300, так как Оптима комфорт и комфорт+ должна быть чистая каждый день, итого минимум еще 2300 и получаем 3103 рубля за рабочий день в 12 часов и в районе 45000 в месяц
для Питера так себе зарплата
раскрыть ветку 1
+2
Неочем заработок при таких вложениях, минимум должен быть в 2 рпза больше либо в 3
+8
Ещё минус мойка. А так всё верно. Если своя. И если не считать, что отдал за нее 1, 5 млн)
раскрыть ветку 10
+14
Все ж знают, что таксистам автомобили бесплатно раздают
+2

а вы их после такси бесплатно утилизируете что полную стоимость авто в расходы включаете?

раскрыть ветку 7
0

Какие-то дешёвые "оптимы" у вас. У нас "церато" 1,4 ляма стоит в несильно полной комплектации.

+1

умножим на 15(типо работаем 2/2) получаем 81045руб в месяц

раскрыть ветку 4
+6
И амортизация тачки от трети до половины от этой суммы)
раскрыть ветку 2
-1

Колхозный подсчет

+2
Вот сижу сейчас в арендной машине в своем мухосранске и делаю скрин что бы показать недовольному коллеге как он плохо живёт. За 24 часа-1500 аренда, -1000 бенз.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
А на хрена ты работаешь ради работы, все ноют что нифига не зарабатывают и продолжают работать, у меня почти все знакомые походили с такси как заработки там кончились и вас вот таких сидящих на аренде машин кроме как пленные не назовёшь, чем больше народу бросят эту работу тем быстрее тарифы начнут поднимать, либо пускай работают те кого устраивает работать да доширак.
раскрыть ветку 2
0
Поверь есть причина. Другой работы пока нет,как только рассчитаюсь с кредитом сразу ухожу. Это не работа а дно человеческое.
раскрыть ветку 1
+1
Самая умная тут жена)) ей 2500 ежедневно прилетает))) яндекс-жена... Фиксированный тариф
+1

Поражает конечно состояние умов. Одних претензий куча: то ты лузер, то ты врешь о доходах, то вообще в масле катаешься, то просто неумеха, не в курсе где места хлебные и как на газу шабашить. А как насчёт поддержки? Будто это вас не касается никого, типо смени работку, авось полегчает. Курьером в яндекс податься? Или в деливери? Или на профи.ру впаривать массаж с оклейкой обоев? Ну или в росгвардию пойти и не парится? Забыл, можно ещё отправить на курсеру получится модной специальности. Когда модные специальности закончатся и оплачиваться будут как курьер, что делать прикажете тогда? В акции с пифами вкладываться? Тенденция такова, что лучше уже не будет. Никто вам заработки поднимать не собирается. Или вы считаете, что на совете директоров яндекс они такие бац, набрали таксистов в правление и решили в этом квартале увеличить выплаты своим, а акционеров прокатить?

раскрыть ветку 2
0
А хрена вы не учились ? Чо щас то ныть? У всех шансы были.
раскрыть ветку 1
0

А кто учился, что им делать? Обратно родиться? Не пиши бред. Ты хоть семь пядей во лбу, только мест и для своих хватает. А ты можешь пойти заново учится, улицы подметать хоть с 2-3 образованиями. Только ещё налоги поднимут, в самозанятые пропишу и пенсию не выплатят.

+1
Да расценки у вас прям прелесть , по нашим то мерам , провинциальным.
раскрыть ветку 1
0

Это Комфорт+. По провинциальным меркам, оптима в тарифе бизнес или вип.

0
Да это просто по-королевски. Держи Ярославль. Не стоял, всегда в движении. В 14 плюнул, поехал на обед
Иллюстрация к комментарию
0
Оптима говнище лютое. Надутый Рио. Царство дешманского пластика, которое не едет и ждёт бенз.
0

Автор, а что за удивительные заказы стоимостью 0 рублей?

Отмененные клиентом и вами?

раскрыть ветку 8
+2
Да
раскрыть ветку 7
+1

А можно уточнить, большинство отмен пассажирские или ваши?

Просто целых семь отмен на 21 заказ - это необычно много. Неужели пассажиры так часто передумывают?

раскрыть ветку 6
0

1300 на 250 км???

раскрыть ветку 5
+2
Весь день показывал 11.5 расход. Я залил на 1000. Там было примерно на 300.
Еще в течении дня тестировал спорт режим и подрулевые лепестки. Может из за этого.
раскрыть ветку 4
0
На спорт режиме меньше жрёт. Проверено. И порезвее едет.
0

С таким расходом тяжко в такси, имхо.

раскрыть ветку 2
-1

Когда Яша уронил ценник,когда лишил всех этих сраных бонусов и доплат,народ стал постепенно валить из такси,но...Тачки кредитные надо отбивать,поэтому на заказ эконома и приезжает камни,бэха или Оптима.Но экономщиков видно из далека,ломятся на передок и сидят засунув язык в жопу.

-1

Тааак, а на какой работе без особых навыков и образования больше платят сейчас?

раскрыть ветку 2
0
Попрошайкам.
раскрыть ветку 1
0

Нет,  99% из них рабы и отдают основную часть, им только на еду оставляют.

-1

Соглашусь с мнением выше: люди ездят на работу, но почему то не считают, что их зарплата должна быть с вычетом этих транспортных расходов.

Таксист же почему-то считает, что его зарплата должна быть с вычетом транспортных расходов.

раскрыть ветку 1
0
Еще один. Вы серьезно или троллите?
-1
Пост ради поста.
-2
чистый заработок зависит от того какую скорость окупаемости ты выберешь, но практика подсказывает - максимум 2 года, в идеале 1, только тогда ты будешь в плюсе
камри норм машина но только пруль.. но это наши местные предпочтения, тут больше маркухи и тд ценятся
раскрыть ветку 12
0
Москва и Питер к+ это Камри, оптимы и сонаты в основном. И то что они в такси к ним отношения так себе
0
У камри ТО каждые 10 т.к.Еще расход
раскрыть ветку 10
+1
именно поэтомк она как минимум в 2 раза надёжнее и ценнее корейцев
раскрыть ветку 7
0
У оптимы тоже расход порядочный
раскрыть ветку 1
-2

денег нет пойду куплю камрюху, ни че так, тоже хочу что бы денег так небыло.

раскрыть ветку 19
+4
Деньги есть. Оптима в младшей, недорогой комплектации предлагает опции, которые у Камри в более дорогой.
раскрыть ветку 18
0

а вот за это спвсибо, как раз машину присматривал из корейцев и про существование оптимы забыл как то, надо будет глянуть их

раскрыть ветку 17
-5

Зато видно, что пост таксиста похвастался что хочет Камри и что платят мало. Верю!

ещё комментарии
-6
К комментариям: почему аммортизацию тачки не вычитаем из заработка, а как же аренда тачки и тд. Ок, чувак за день накатал 250 км. С такой же логикой у людей получающих зп за работу в офисе надо тоже вычитать транспортные расходы (в нерезиновой так 100 км из области до работы в одну сторону обычное дело) и амортизацию личного авто ведь ездим по одним дорогам, стоим в одних пробках.
з.ы. жалующиеся на нелегкую судьбу таксисты - мне пофиг на ваши минусы =D, адекватных все же больше.
раскрыть ветку 5
0
Логика у вас нелогичная. В такси автомобиль - это инструмент, подверженный износу.
А то как вы там до работы добираетесь - совсем другое дело.
раскрыть ветку 4
-3
Автомобиль для поездки в офис(завод, фабрику) для зарабатывания денег также подвергается износу пока вы на нем совершаете ежедневные поездки. Автомобиль такой же инструмент благодаря которому вы попадете в офис(завод, фабрика) и зарабатываете деньги. И совершенно нет разницы почему в одном случае при зарабатывании денег надо вычитать его амортизацию, а в другом случае нет.
Автомобиль изнашивается независимо от того везете вы на нем свою задницу в офис(завод, фабрику) или чью-то чужую.
раскрыть ветку 3
-12
Подрочи и иди спать. Пост говно.
раскрыть ветку 1
+2

Не все живут по вашему распорядка дня. А вам сочувствую. Так себе жизнь у вас... И руки мозолистые, наверное

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: