-14

Один день из жизни Тверской городской Думы 14.12.2018

Всем привет, дорогие читатели. Был немного занят в течение этой недели и не смог сразу же после заседания поделиться своими впечатлениями, да и впечатлений было не особо много. Но все же решил наверстать упущенное и рассказать Вам про внеочередное, 32 заседание Тверской городской Думы, которое состоялось 14 декабря 2018 года.

Итак, вернемся немого в прошлое. На дворе пятница, впереди выходные, и вместо того, что досиживать конец рабочей недели на привычном месте, народные избранники вынуждены трудиться на благо общества и родного города. Присутствующих в зале заседаний не так много. То ли конец года, то ли заседание не очень важное, но порадовали своим присутствием 26 депутатов из 33, а также несколько человек из администрации города. Представители СМИ не присутствовали вовсе. Как показывает практика, они тут как тут только тогда, когда дело пахнет жареным.

Перед началом официальной части по традиции поздравляют депутатов с прошедшими днями рождения. Приятные слова сказаны, подарки вручены, можно начинать.

Что же послужило поводом для проведения внеочередного заседания. В повестке 2 вопроса: о внесении изменений в бюджет города Твери текущего года и об объявлении благодарностей.

Постойте, председатель с голоса внес предложение и повестка дополнена третьим вопросом - о согласовании установки мемориального объекта на фасаде Тверского суворовского военного училища.

Первый вопрос, выступает докладчик и повествует о причинах внесения изменений в основной финансовый документ. Примечательными здесь являются изменения в расходную часть бюджета. Предложено перераспределить деньги по программам, в том числе в сферах образования, дорожного хозяйства, коммунальной инфраструктуры. Деньги перераспределяются в соответствии с текущими нуждами администрации.

Работник администрации все доложил, но вот вопросов, а также мыслей по вносимым изменениям в рамках обсуждений от депутатов не последовало. Видимо, как и я, никто особо не разбирается в финансовой стороне вопроса, и все предпочитают молча голосовать. На самом деле странно все это. Ведь бюджет в моем представлении это документ, который определяет всю работу органов местного самоуправления и к его формированию (коррекции) нельзя подходить с позиции стороннего наблюдателя. Убежден, что в данных процессах должны участвовать независимые специалисты либо эксперты, чтобы оценить те расчеты, которые предлагает администрация города Твери. Уверен, что сложно стать экспертом в области бюджетного законодательства, будучи одновременно руководителем промышленного предприятия и председателем бюджетного комитета. Постойте, так в Тверской городской Думе именно так и есть. Какое странное совпадение.

Вернемся к теме.

В рамках рассмотрения текущего вопроса поступили поправки на сумму 660 т.р. Каюсь, так я и не понял на что конкретно, но смысл следующий - предложено, грубо говоря, взять деньги из депутатского фонда и перекинуть на цели, по которым некачественно отработали определенные чиновники с МУП «ПАТП №1» и МУП «ЖЭК». И тут Остапа понесло. Голос прорезался даже у тех депутатов, которые больше года находились в забвении. Как так, администрация покусилась на святое – на депутатский миллион (кому интересно, расскажу суть), хоть пока и слегка, но звоночек то прозвенел. Достаточно долго возмущались по этом поводу. В ходе дискуссии прозвучало дельное предложение – лишить премий провинившихся чиновников (на секундочку, составляет она 270% от оклада). При этом предложено снизить премии у конкретных должностных лиц, которые неэффективно работают, и компенсировать тем самым непредвиденные расходы (в данном случае 660 т.р.).

Стоит отметить, что на прошлом заседании, когда лишали вопрос о поиске денег, взяли и сняли деньги со стимулирующего фонда для учителей. Особой полемики по данному поводу не было (ЕР в действии), хотя для всех очевидно, что обдирать учителей – последнее дело. А в этот раз, когда дело коснулось премий муниципальных служащих муниципальных предприятий, сразу появилось противоборство со стороны ряда депутатов. Для сведения, депутатами ТГД являются два руководителя МУПов, а также два лица из руководящих составов предприятий. О какой объективности может идти речь.

Тут же, при обсуждении у депутатов возник вопрос о том, где руководство от администрации города. Этот вопрос возникает в последнее время постоянно. Ни Главы, ни одного заместителя на заседании не было. Почему? Ответ на этот вопрос я не знаю, но могу предположить, что Тверская городская Дума как орган не имеет никакого политического веса. ИБД (имитация бурной деятельности) на лицо.

Возвращаясь к дельному предложению о депремировании муниципальных служащих, отмечу, что инициативе не дали ход, поскольку она не была оформлена в соответствии с требованиями Регламента ТГД. Вместе с тем, решили внести протокольную запись в целях последующего рассмотрения вопроса об ответственности проштрафившихся должностных лиц. Осмелюсь предположить, что эта протокольная запись так и останется протокольной и ничего не изменится. Это такая традиция – внесение показательных протокольных записей, которые никто не выполняет.

Стоит также отменить, что один из депутатов напомнил об инициативе по оценке эффективности чиновников, которая вносилась аж два года назад, но администрация не дала и продолжает не давать ей ход. Думаю, что судьба этого напоминания будет такая же, как и протокольной записи.

Продолжаем. Второй вопрос - об объявлении благодарностей ТГД.

Здесь ничего интересного. Конечно, людей внёсших вклад в развитие города надо поощрять, поэтому принято. Ответ на вопрос о том, кто что хорошего сделал мне не известен, но думаю просто так благодарности не раздают.

Третий вопрос. Установка мемориального объекта на фасаде Тверского суворовского военного училища.

Доложился начальник департамента архитектуры и строительства администрации города Твери. Кстати, за день до этого этот же вопрос рассматривался на комитете по местного самоуправлению и регламенту. В качестве замечания правового характера было указано на отсутствие согласия собственника объекта, но комитет все равно дал положительное заключение. При этом на думе, этот вопросов вообще не озвучивался. Говоря о третьем вопросе в целом скажу, что по нему депутаты вообще не выступали. Приняли, как есть.

Примечательным является то обстоятельство, что в этот раз, как и во многие предыдущие администрация города согласовывает установку таких объектов в то время, когда объекты уже установлены. Действительно, зачем это делать заранее, как предписывают нормативные документы, и так сойдет.

На этом все вопросы 32 заседания исчерпаны, в связи с чем заседание объявлено закрытым.

Спасибо всем за внимание. Для желающих посмотреть, как это было, вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=7FiHdfkMGZU

Также информирую, что следующее заседание состоится 21.12.2018. В этот раз постараюсь его осветить побыстрее.

Один день из жизни Тверской городской Думы 14.12.2018 Тверь, Тверская городская Дума, Депутаты, Народ, Власть, Политика, Длиннопост

Дубликаты не найдены

-5
Ну ка, кремлеботы, меня заминусившие по коментам прямой линии "Папы" включайтесь. Расскажите как нужно и правильно жить простым гражданам в РФ с такими чиновниками? Это политика Едра и нашего Великого.
ещё комментарий
-1
ТГД это сборище бездельников..... Печально все это.... От созыва к созыву дно пробивается и пробивается....
Похожие посты
1143

Пытаюсь разобраться во ВСЕХ поправках в Конституцию РФ. Часть 10. Странности законодательства и нужна ли власти высокая явка на голосование

И снова пришлось отвлечься от ковыряния в поправках...  Голосование - уж больно тема интересная (ИМХО).

В обсуждалках неоднократно встречал комменты, где люди рассказывают, как их руководство стремится обеспечить явку на голосование по изменениям в Конституцию. До сей поры я считал, что явка властям, в принципе, нафиг не нужна, ведь закон о поправках её не требует... И писал об этом - уж простите меня, уважаемые читатели! Но я ведь не знаю всех ответов заранее, а ищу их практически он-лайн. Короче, дал я себе подзатыльник и вспомнил классиков.

Маяковский давно уж мне, пеньку, намекнул:

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают, значит - это кому нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Да и собственный опыт работы с законодательством подсказывает: если появляется какой-то не очень нужный стране и народу законодательный акт, или проявляются невнятные действия властей - ищи, какой группе власть имущих это нужно и что именно они хотят с этого поиметь.

Теперь внимательно последим за движением рук напёрсточников...

Движение 1.

Появляется Закон о поправках, который подразумевает всенародное голосование для их принятии. Зачем это голосование нужно? Элла Панфилова нам рассказала, что по закону можно было бы обойтись и без него, но президент от широты души решил спросить мнение народа. Чё-то я не поверил в широту души.

Движение 2.

Задайте себе вопрос - с чего, вдруг, приспичило затевать поправки в Конституцию? Ну вот какие такие проблемы встали перед государством и/или народом, что без перекройки Конституции никак с ними не справиться? Лично я таковых не вспомнил. Но ведь какие-то задачи эти поправки должны решить, иначе, зачем поднимать рискованную бучу в обществе? Ясно, что кто-то собирается извлечь из этого выгоду. Из КАЖДОЙ поправки, ибо совсем никому не нужные там не появились бы. Начал внимательно читать - кой чего нашёл. Может, не всё, но и найденного хватило, чтобы ох.. ть (для читателей моложе 18 лет - это слово ОХНУТЬ).

Движение 3.

С самого первого поста я удивлялся, почему некоторые изменения вносятся в совершенно неподходящую Главу 3 ФЕДЕРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО. Ведь есть же гораздо более подходящие по тематике разделы Конституции! Например, поправку об условной нерушимости границ России (см. 9-й пост этой серии) следовало бы вставить в Главу 1. Основы конституционного строя, где имеется Статья 4, пункт 3

Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

А изменения, касающиеся пенсий и соц. обеспечения (см. 8-й пост этой серии) - в Главу 2. Права и свободы человека и гражданина, там как раз есть подходящая Статья 39.

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Ну и втыкайте свои придумки, куда положено! Зачем себя дураками перед всем юридическим миром выставлять? Значит, есть для этого веская причина.

Движение 4.

Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Вот оно!

Оказывается, покушаться на положения 1-й и 2-й глав нельзя без решения Конституционного собрания или всенародного голосования. И, как назло, саму эту Главу 9 о поправках и пересмотре Конституции тоже нельзя поменять без Конституционного собрания или всенародного голосования! Власть предержащие мудрецы сделали простодушные лица и напихали всё в неподходящие главы, которые не требуют таких мероприятий. Но уж больно сильно ушки торчат из-за занавески, пошитой белыми нитками. Скандал же будет!

Движение 5.

Но, казалось бы, созывай Конституционное собрание и решай всё, как привыкли - тихо, кулуарно, чтоб всё под контролем... Но тут засада! До сих пор нет у нас закона об этом Собрании! Что-то такое затевали году, по-моему, в 2014-м, да так и не собрались за ненадобностью. А теперь, видать, так приспичило, что некогда этот Закон изобретать, он же не простой, а Конституционный - дело долгое. А протолкнуть хотят что-то очень срочное. Вряд ли эту срочность вызвала забота о тёплом месте для президента - ему ещё до 2024 года править, успели бы и Собрание организовать. Что-то тут иное - то ли, Курилы хотят сдать, то ли, гайки гражданам затянуть, то ли, деньги в Пенсионном Фонде заканчиваются, то ли ХЗ... Если судить по спокойному молчанию Запада насчёт поправок, то первая цель - Курилы (ИМХО,) а всё остальное уж до кучи, чтоб два раза не бегать.

Движение 6.

Вот и слепили на скорую руку Закончик, про поправки через всенародное голосование. Типа, вроде, и нет в нём нужды, но, вроде, как бы и не помешает, чтоб сильного скандала не было. Но т.к. нужды, всё же, типа нет, то и необязательно 50%-й порог явки устанавливать. Вот такой пердимонокль, понимаешь... Какие чувства он в вас вызывает? Только в монитор не плюйте, это негигиенично.

Движение 7.

Но зачем же сгонять народ на голосование, если по закону много народа и не требуется для принятия решения? Опять же - во избежание скандала. А ну как разорутся оппозиционеры, что нельзя малолюдным голосованием принимать поправки, которые требуют голосования полноценного, как в Конституции прописано?! Власть, конечно, этот скандал замнёт, опыт есть... но зачем лишние волнения? Поэтому, желательно создать вокруг урн для голосования некоторую движуху, чтобы народ своими глазами увидал - много голосующих! А потом с честными глазами сказать:

- Мы, конечно, малость нахреновертили, но по факту всё получилось, как надо! На голосование припёрлось больше 50% избирателей! Вы ж сами видели толпу! Сами знаете, что вас, дураков, к урнам сгоняли!

А уж сколько там реально людей проголосовало... Да хоссспидя, первый раз, что ли, цифирки подкручивать. Главное, чтобы визуально движуха была.

ИМХО

Какой же вывод? Не ходить, что ли, на голосование? ХОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И бросить собственноручно свой бюллетень! Бойкот голосования власть переживёт, пусть даже со скандалом. Ведь по Закону-то порог не установлен. А вот с реальными бумажками придётся повозиться. Не будет бумажек - и возиться не с чем.

Я, конечно, могу и ошибаться в каком-то из пунктов, но неспроста этот странный цирк со странным Законом, странной широтой души президента, странным голосованием, странными разъяснениями ЦИК, странными поправками, странной спешкой, странной агитацией в телевизоре за чёрт знает что, и...

Движение 8

И ещё очень странный режим голосования придумали - растянули аж на целую неделю. Да-да, знаю, коронавирус, забота о здоровье граждан... Однако, граждане толпятся в магазинах, в транспорте, на работе... Ну потолпятся немножко на избирательном участке - много ли риска это добавит? Если в масках да перчатках - немного. Только народился у меня вопросик - кто будет контролировать избирательную урну по ночам? Ключики-то от неё у председателя избирательной комиссии имеется.

ИМХО

Поэтому, лично я пойду голосовать в последний день, хрен с ним, выстою очередь, коли придётся. Но пусть мой бюллетень не остаётся беспризорным на ночь, пусть его в тот же вечер посчитают. На данный момент это всё, что я могу сделать для Родины. И можете считать меня паникёром. Всё-равно голосовать надо, а я всего лишь выбрал для себя время голосования.

Показать полностью
1849

Про социальную дистанцию до представителей власти в Великобритании и в России

Подобно тому, как хороший психолог по осанке, взгляду и манере держать руки быстро определяет, бывал ли персонаж в местах не столь отдаленных, «старый» иммигрант сразу же определяет иммигранта свежего (или туриста): у вновь прибывшего подозревающий тяжелый взгляд. Он находится в постоянном напряжении, обходит полицию по дуге, а лицо его напоминает суровый обветренный челябинский кирпич.

Сужу по себе: когда я приезжаю в Москву, мироощущение меняется сразу же. Вот я иду через контроль и первая мысль: сейчас опять начнут прикапываться. Полицейский в метро? Лучше обойти. Звонок в налоговую? Сейчас мне устроят счастливую жизнь. Хотя документы в порядке, регистрация есть, и вообще я у себя дома. У меня гражданство. Я вообще вроде как главный здесь. Почему так? Почему представители власти в России вызывают чувство бессознательного отторжения и недоверия? И почему в Англии такого ощущения не возникает? Один мой знакомый выразил это емкой фразой: в России ты для властей, а в Англии власти для тебя.

Казалось бы, банальная и избитая мысль, но у большинства новых иммигрантов в голове это не укладывается, как не укладывается в голове у наших сограждан. Как может Ангела Меркель жить в обычном многоквартирном доме? Как может мэр ездить на работу на велосипеде? Как может сосед Бориса Джонсона вызвать полицию, потому что премьер слишком шумит вечером? И как вообще полиция может приехать на такой вызов? Вы в своем уме?! Это же премьер-министр! Довольно часто еще почему-то сообщают, что у премьера есть большая ядерная кнопка, и такого человека по пустякам беспокоить не следовало бы. Ну пусть пошумит, с тебя не убудет. И вообще все это обман, показуха и пиар. Здесь мне хотелось бы задать вполне резонный вопрос: если человек ездит на велосипеде 17 лет подряд по одному и тому же маршруту или живет в дуплексе на 3 спальни в течение нескольких лет, это точно показуха? Или это и есть жизнь? Что более показуха, жить во дворце на несколько тысяч квадратов и один раз на камеру чмокнуть мальчика в живот? Или день за днем жить как обычный обеспеченный программист верхнего эшелона в Лондоне? И в чем тогда та самая власть проявляется, а самое главное: когда мерзкий главнюк ее использует? В туалете за шторкой что ли? Так и представляю, как Борис Джонсон садится на унитаз, достает скипетр, державу и десять минут перед сном яростно ощущает себя главным по стране, нажимая пальцем ноги большую красную кнопку ядерного чемоданчика.

Почему вообще многим русским так трудно представить, что власть – это такие же люди? Что премьер-министр может пойти в магазин? Что политик может использовать велосипед или жить в обычном спальном районе? Ответ простой: потому что в России власть – сакральна. Она откуда-то сверху дается, и человек, облеченный ей, моментально становится инаковым. Он более не вот это вот «быдло с улицы». И вообще он имеет право, потому что он здесь власть, он решает, он лучше, его нельзя заменить, он исключительный, помазанный конституцией или еще чем-то «вкусным». Этот подход тянется еще со времен объединения земель вокруг Москвы. Поэтому мне всегда несколько смешно слышать, что в Англии с ее смешными и очень милыми традициями пэрства и громких титулов, которые по сути ничего не значат, процветает махровый феодализм, а в России, где чинопочитание высмеивал еще Гоголь – это лишь вариант преуспевающей демократии.

В Англии власть существует для народа. Начинается это все от местного самоуправления, где сидят такие же люди, и заканчивается премьер-министром, которого выдвигает партия, победившая на выборах. Все элементы системы ориентированы на то, что это они служат людям, а не наоборот. Поэтому если на улице стоит полицейский, он там не для вида стоит, а чтобы помогать. У него можно спросить дорогу или попросить посоветовать хороший паб в округе, да и просто поболтать. Это самый обычный человек. Как, собственно, и большинство политиков и крупных чиновников. А теперь представьте, что Вы подошли к полицейскому в Сызрани и спросили, где тут хорошая пивная в округе. Можете? Я вот как-то с трудом. Можете представить, что Вы позвонили в ЖЭК с просьбой отключить патриарху воду, потому что он Вас топит? Или позвонить в полицию, чтобы мэр перестал шуметь по ночам? Хорошо, если просто ничего не произойдет. Можете вообразить, что Вы пишете email своему кандидату в Гос. Думе и он отвечает? Причем, приходит не четырехстраничная отписка шаблонными фразами о проведенной проверке и об отсутствии сугробов в июне, а например, уточняющие вопросы по поводу проблемы? О боже мой, член парламента может даже позвонить, если вопрос оказался сложным или важным! И эти странные лорды в верхней палате, наследующие свои титулы со времен Вильгельма Завоевателя... Кто бы мог подумать, что они будут решать затыки местного законодательства для филиппинских жен? Представьте себе сенатора в России, который берется решить паспортный вопрос узбекских жен с русскими мужьями ровно потому, что в законе по этому поводу пробел? Представили? Правда, сложно?

Через полгода русского иммигранта начинает «отпускать». У него на лице расцветает та самая европейская спокойная лыба. И дело тут совсем не в спокойном отношении к каннабису. Дело в том, что в целом приходит понимание того, что ты живешь в некой «норме». А через 3 года жизни все это кажется совершенно обыденным. Так и должно быть. И то, что Бориса Джонсона отправили в госпиталь NHS в самую обычную палату, не вызывает никакого удивления. А в какую палату его должны были отправить? В грановитую что ли? Или отгородить все крыло госпиталя, чтобы ему не дуло? Он же не Пугачева все-таки, а просто премьер страны в большой пятерке. Ну и правильно, что Меркель живет в квартирном доме. Она без детей, ей удобнее ездить. А где ей жить? В Новоберлинёво? Вот я живу в доме с газоном, потому что мяч пинаю с ребенком, а она – в квартире. И у нее под боком Лиддл, вот она туда и ходит. Ну а чего ей делать, если пива захотелось? Звонить в колокольчик денщику?

Плохо другое: понять эту дистанцию и разницу между культурами можно только проживая в этой культуре. Если ты живешь в стране, где патриарх использует заклинание нанопыли в суде, то поверить в то, что ты можешь позвонить в полицию, чтобы они уняли первое лицо в государстве, очень и очень сложно. Это рвет шаблон напрочь, расшатывает устои и ведет к демократии.

Показать полностью
953

Опять нашего родного чиновника обидели!Тем более  женщину!

Наши правители - даже в каком-нибудь селе - считают себя (и справедливо) не подвластными ни закону, тем более плюя на общественное мнение.
Глава Тамбова Наталья Макаревич за то, что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела за границу отдыхать, получит премию в 400 тысяч рублей, два должностных оклада. За это проголосовали местные тамбовские депутаты. 24 «за», против 2 «против».
Правильно дали денег. Человек можно сказать жизнью рисковал. Приехала - так журналюги оскорблять начали. Вот из народных средств ей моральный ущерб и компенсировали
Местные жители должны быть довольны - не зря за депутатов от Единой России голосовали

4042

Страшно падлам?

Вот такая замечательная новость поступила из Тюмени...

Депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин, 10 марта, поинтересовался у начальника регионального УМВД Леонида Коломийца, как полицейские собираются охранять богатых?

Этот вопрос он задал на очередном заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

«У меня в целом вопрос к милиции… Полиции, милиции… Я не знаю как… Столько названий сейчас. Как мы знаем, доллар растет, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идет всплеск преступности. Вот мы охраняем детей, всех, кого вы сегодня назвали, охраняем. У меня вопрос: а есть оперативная информация, как богатых будем охранять?», — поинтересовался депутат.

Он напомнил историю, когда поймали ОПГ, которая вела в разработке замгубернатора [Пискайкин не уточнил, но, скорее всего, речь идет о преступной группировке, которую осудили в прошлом году. По сообщениям различных СМИ, банда готовила нападение на заместителя губернатора Тюменской области Владимир Чейметова].

На это Леонид Коломиец ему сказал, что не до конца понял вопрос.

«Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же», — ответил депутат...

Страшно падлам? Депутаты, Боятся, Народ, Тюмень, Полиция, Защита, Богатство, Бедность

Главный областной полицейский сказал, что все тяжкие и особо тяжкие преступления, разбои, грабежи являются приоритетной задачей оперативных подразделений уголовного розыска. Он уточнил, что это не значит, что за каждым богатым, состоятельным человеком должно вестись наблюдение. А если у богатого человека есть повод для беспокойства, то он, может обратиться к охранным предприятиям или в полицию. А правоохранительные органы, по словам Коломиеца, проведут определенные мероприятия, стоит ли бояться за свою жизнь или нет. В конце выступления полицейский еще раз посоветовал для безопасности богатых людей обращаться им в ЧОП.

Согласно декларации о доходах, господин Пискайкин за 2018 год заработал 63,5 млн рублей.

https://nashgorod.ru/news/society/10-03-2020/tyumenskiy-depu...

521

Экс-мэр Твери избил отца семерых детей

Бывший мэр Твери, депутат Законодательного собрания Тверской области Олег Лебедев несколько раз ударил отца семерых детей, видео опубликовала на "Ютубе" Светлана Иванова — работница салона красоты, где произошёл инцидент.

В описании к ролику женщина рассказала о произошедшем. По её словам, депутат ворвался в салон, которым владеют многодетные супруги, стал размахивать руками, кричать и мешать сотрудникам. Потом он отключил электричество, чем парализовал работу заведения, и распугал своим поведением всех клиентов.

На записи слышно, как владелец спрашивает, зачем Лебедев это делает, сам экс-мэр при этом свои действия не комментирует. В какой-то момент он выбивает камеру из рук мужчины, а когда это действие не приносит успеха, несколько раз бьёт его и удаляется, забрав с собой ключи от аварийного выхода.

— Агрессивное поведение Олега Лебедева нанесло непоправимый урон репутации салона. Почему депутаты позволяют себе давить на малый бизнес, которым владеет многодетная семья, воспитывающая семерых детей? — задаёт вопрос Светлана.

О причинах инцидента и его предыстории пока ничего не известно. Как пояснила женщина в комментариях в группе "Тверь ВКонтакте", половина здания принадлежит бывшему мэру, а другая половина — как раз многодетному отцу. Уже долгое время Лебедев пытается отсудить эти 50% себе, но при этом проигрывает уже не один суд подряд и после каждого проигрыша приходит и устраивает скандал в салоне. Вызов полиции, по словам женщины, оказался бесполезен, потому что, услышав фамилию дебошира, правоохранители не решились с ним связываться.

Ранее стало известно, что после расследования Лайфа депутата — директора пермской школы, которую обвиняли в травле и поборах, отстранили от должности.

786

Российский депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей

UPD к посту есть вопросы: #comment_156668135

Российский депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей Депутаты, Тверь, Дебош, Коррупция, Избиение, Длиннопост

В Вышнем Волочке Тверской области депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей. Об этом сообщает ТИА.

По словам очевидцев, находившихся в заведении «ОЭЗ», инцидент произошел в ночь на 15 декабря. Пьяный мужчина начал хамить гостям, а затем вместе с приятелями избил их. Отмечается, что персонал пытался остановить дебошира, однако он игнорировал их требования. На место происшествия дважды приезжали сотрудники полиции, которые так и не забрали виновника конфликта в отделение.

На странице клуба во «ВКонтакте» появилась информация о том, что «в отношении гостей и персонала клуба были совершенны противоправные деяния». В группе также было опубликовано обращение от посетителей. «Мы поражены и возмущены хамским беспределом, который устроил в воскресенье, 15 декабря, в клубе "ОЭЗ" директор Вышневолоцкого колледжа и депутат Вышневолоцкого городского округа Арсеньев А. В. Помимо хамства в отношении гостей, он с группой лиц избивал посетителей, нападал на персонал клуба, который пытался остановить противоправные действия», — говорится в сообщении.

https://lenta.ru/news/2019/12/15/debosh/

Российский депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей Депутаты, Тверь, Дебош, Коррупция, Избиение, Длиннопост

Родился 22 октября 1965г.

Образование высшее профессиональное, окончил Рязанское воздушно-десантное училище.

1986 - 1995гг.- служба в ВДВ, в Костромском гвардейском полку.

1995-2004 гг. - служба в МВД, преподавал в Тверском филиале Московского университета МВД России. Подполковник милиции в отставке.

2004 -2011гг. - глава администрации Центрального района г.Твери.

2011г.- по настоящее время - исполнительный директор ООО «Чикен Хауз».

Награжден правительственными наградами «За отличие в воинской службе I степени», «За безупречную службу I,II,III степени», медалью «200 лет МВД России», знаком «200 лет начала княжения Михаила Ярославича Тверского».

14.10.2012 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16.

Член фракции партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе. Избран председателем постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике, входит в состав постоянного комитета по муниципальной собственности и землепользованию.

10.09.2017г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16

Летом об этом депутате писал портал Тверь 24

ДЕПУТАТ ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ АЛЕКСЕЙ АРСЕНЬЕВ НЕЗАКОННО ЛЕТАЕТ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ В БОЛГАРИЮ?

07.06.2019

Недавно мы рассказывали о нарушениях антикоррупционного законодательства в стенах Тверской городской Думы и о проведении комиссии по урегулировании конфликта интересов, которая, по сути, закончилась ничем. Мы еще обязательно вернемся к этому эпическому заседанию, которое надолго запомнится прокурору Центрального района г. Твери, но сегодня мы хотим рассказать вам об одном из участников того заседания, который пока не замечен в каком-либо конфликте интересов, но зато отличился на другом поприще.

Мы говорим о заместителе председателя Тверской городской Думы Алексее Борисовиче Арсеньеве, видном деятеле фракции «Единая Россия», бывшем главе Центрального района г. Твери. Мы пытались найти в открытых источниках, какой функционал возложен на этого народного избранника, какие обязанности официально закреплены за Алексеем Арсеньевым, но потерпели неудачу. То есть понятно, что он участвует в работе Тверской городской Думы как любой депутат, руководит комитетом по вопросам развития городской инфраструктуры, но чем занимается он как заместитель председателя ТГД?

Между тем, за свою деятельность (мы все-таки предположили, что она имеется) депутат Тверской городской Думы А.Б. Арсеньев получает неплохую зарплату — более 220 тыс. рублей. Это легко можно проверить, посмотрев ежегодную декларацию уважаемого депутата. Деньги неплохие, не правда ли? Средняя зарплата по области — около 30 тыс. рублей. Вы получаете меньше этой суммы? Значит, вы живете ниже среднего. Ну а депутат Арсеньев зарабатывает в 7 раз больше среднего. Как говорится, учитесь!

Ну да ладно, что считать чужие деньги, наверное он заработал их тяжелым трудом. И так получилось, что нам удалось узнать, какого рода этот труд.

Оказывается, заместитель председателя Тверской городской Думы А.Б. Арсеньев на днях был направлен в командировку в город Варна в Болгарию сроком на 4 календарных дня с 02.06.2019 по 05.06.2019 для участия в III Форуме городов-побратимов России и Болгарии в составе делегации от города Твери. Расходы на размещение, питание и пребывание уважаемого народного избранника взяла на себя принимающая сторона, но лететь пришлось за муниципальный счет. Расходы на командирование А.Б. Арсеньева обошлись городскому бюджету в 22941 руб. 70 коп

Опять же — ну съездил человек на халяву в солнечную Болгарию, ну что в этом плохого? И обошлось недорого, давайте просто порадуемся за депутата, у которого такие замечательные обязанности. Но есть одна неприятная деталь.

Согласно ст. 29 и 39 Устава города Твери только Глава города Твери, как самостоятельный орган местного самоуправления, наделен полномочиями представлять наш город в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований и тем более — с городами-побратимами из иностранных государств. Именно Алексей Валентинович Огоньков, как Глава города Твери, должен заниматься вопросами межмуниципального и международного сотрудничества, но никак не председатель Тверской городской Думы Евгений Евгеньевич Пичуев (который налетал уже, по слухам, чуть ли не на целый миллион — в том числе в ту же Болгарию) и уж тем более не его заместитель Алексей Борисович Арсеньев.

Если называть вещи своими именами, то, по нашему мнению, это — нецелевое использование бюджетных средств, которое творится в Тверской городской Думе уже не первый год. И это пора прекращать. Просим органы прокуратуры считать данный материал заявлением о нарушениях законодательства, в связи с чем просим прокуратуру провести проверку указанных выше фактов.

https://tver24.com/2019/06/deputat-tverskoj-gorodskoj-dumy-a...

Показать полностью 2
730

Пенсии "слуг народа" и россиян

Пенсии "слуг народа" и россиян Депутаты, Пенсия, Народ, Россия, Реформа, Длиннопост

Депутаты - представители народа, но бесконечно равнодушные к своим избирателям, утвердили пенсионную реформу.

В XXI веке в демократической России незаметным образом появился привилегированный класс, состоящий из чиновников и депутатов. Они тут же придумали под себя законы, обеспечивающие им очень высокую зарплату, элитное жилье, самые разнообразные льготы и отдельную от остальных россиян пенсионную систему.

Таким образом, у нас в стране две пенсионных системы. «Слуги народа» написали для себя, любимых, специальный Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 № 166-ФЗ, согласно которому получают пенсию напрямую из федерального бюджета. Пенсионные выплаты в среднем составляют около 70% от их очень высоких зарплат. Чтобы не унижать себя минимальной пенсией в 100 000 рублей, чиновники придумали себе и повышение выплат за выслугу лет в размере 75% от оклада и разные надбавки. Также, до выхода на пенсию, «хорошим тоном» у "слуг народа" считается обзавестись каким-нибудь званием, орденом, медалями и даже получить госпремию. После чего размер их пенсий, на фоне пенсионных выплат остальных россиян, становится просто аморальным.

Независимо от любой экономической ситуации в стране чиновники, судьи, депутаты получат очень высокие пенсионные выплаты из бюджета РФ, который наполняют все россияне, обложенные всяческими налогами.

А для остальных россиян, "слуги народа" тоже придумали специальный Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Согласно этому закону граждане, не обремененные чинами, получают пенсию из Пенсионного фонда. Постоянный дефицит Пенсионного фонда те же самые чиновники объяснили недостаточным количеством работающих и поэтому повысили пенсионный возраст. И даже эти унизительно маленькие выплаты формируются из каких-то баллов, непонятных хитрых коэффициентов, чтобы проработавшему всю жизнь гражданину по возможности выдавать самую мизерную пенсию около 9 000 рублей.

Для обычных граждан назначаются маленькие пенсии, потому что нет денег в Пенсионном фонде, а для чиновников на их высокие пенсии деньги есть всегда, потому что бюджет РФ в распоряжении «слуг народа».

Вот в Государственной Думе 450 депутатов. Считается, что они по своим зарплатам, льготам и пенсионному обеспечению приравнены к федеральным министрам, но у членов правительства и федеральных министров зарплаты вообще миллионные. Средняя зарплата одного депутата около 400 000 руб. По сравнению со средней зарплатой россиянина, это несопоставимые цифры, также несопоставим размер пенсии. Даже если депутат ничего полезного для избирателей не сделал, он все равно будет обеспечен на всю последующую жизнь пенсионными выплатами из бюджета РФ.

http://www.gov.ru/main/konst/konst15.html

http://duma.gov.ru/anticorruption/dohod/

http://duma.gov.ru/news/27517/

https://www.gazeta.ru/business/2017/12/27/11553206.shtml

http://government.ru/gov/info/

https://www.rbc.ru/economics/14/04/2017/58f0f79f9a7947f4c2da...

https://newizv.ru/news/society/21-02-2019/takie-raznye-pensi...

https://www.klerk.ru/buh/articles/481118/

Показать полностью
157

Депутаты вплотную обступили туалет

Депутаты вплотную обступили туалет Власть, Депутаты

У меня сложилась стойкое непонимание того, чем занимаются депутаты, начиная от муниципальных и заканчивая теми, кто заседает в нижней палате парламента России. Отмечу, что среди избранников народа есть и вполне достойные люди, и их немало на всех уровнях власти.

Сколько все мы с вами читали новостей про предлагаемые законопроекты на грани абсурда? Прекратить перелет птиц, чтобы не было птичьего гриппа, запретить навигаторы в машинах, запретить уделять негативным новостям больше 30% эфирного времени, штрафовать за пользование услугами жриц любви, запретить секс вне брака, введение ответственности за умышленное истребление грибов. Таких примеров огромное множество.

Причем благодаря многим из этих «предложений» фамилии и имена «депутатов» резонируют в Интернете, ТВ и просто в межличностном общении. Те же Милонов и Мизулина. Складывается чувство, что все это делается депутатами исключительно в целях пиара собственной личности. Не очень похоже на защиту прав и интересов избирателей, не находите?

К чему я все это. Очередной «гениальный» законопроект предложили в Петербурге. Парламентарии от ЛДПР посчитали, что в городе нужно ввести «тихий час» – с 13:00 до 14:00. Причем шум должен отсутствовать практически повсеместно. В городе, где только по оф. статистике проживает более 5 млн 300 тыс. человек. Даже за шум телевизора придется отдать штраф. Хорошо хоть громкий поход в туалет не облагается санкциями. Простите за мой французский.

Можно подумать, что в законопроекте есть зерно логики. Однако, в Петербурге и так нельзя проводить шумные работы в домах дольше одного часа без согласования. Так в чем смысл? А его нет.

Собственно, поэтому социальные сети пестрят негативными комментариями горожан. Уже даже врио губернатора Беглов сказал, что в текущем состоянии от подобной инициативы нет смысла. Город в это время работает, как все это реализовывать на практике – непонятно.

Зато фракция ЛДПР напомнила о своем существовании. Очередное дефективное и нежизнеспособное детище народных избранников. Словно других проблем нет.  ист

Показать полностью
2772

Нетрезвый депутат избил женщин и подростка после корпоратива

На Алтае депутат отказался платить за себя после корпоративных возлияний в кафе и избил администратора, певицу и подростка, пытавшихся его вразумить

Нетрезвый депутат избил женщин и подростка после корпоратива Депутаты, Власть, Беспредел, Лентач, Новости, Негатив

Источник: https://www.gorno-altaisk.info/news/97897

1091

В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку

В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку Россия, Тверь, Депутаты, Жизньболь, Мусор, Новости
В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку Россия, Тверь, Депутаты, Жизньболь, Мусор, Новости

Глава администрации Терелесовского сельского поселения Вышневолоцкого района Тверской области Юрий Симанов презентовал жителям поселка Садовый контейнерную площадку. Было все – и разрезание красной ленточки, и шарики, и пылкие речи местных чиновников. Не хватало, пожалуй, только оркестра.

«В Вышневолоцком районе начался самый радостный этап реализации программы поддержки местных инициатив – торжественное открытие осуществленных проектов», - сообщает группа «Вышний Волочек», - «таких удобных мест для сбора мусора в поселке обустроили пять. На каждой площадке предусмотрели не только ограждение и новые железные бачки с крышками, но и отдельную емкость для сбора пластиковой упаковки».

https://info24.ru/news/v-tverskoj-oblasti-torzhestvenno-otkr...

http://www.karavan.tver.ru/news/24957

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: