Один час в день. В Госдуме предложили ограничить работу Instagram

Один час в день. В Госдуме предложили ограничить работу Instagram Госдума, Запрет, Виталий Милонов, Закон, Инстаграммеры, Гифка

Обычному россиянину будет вполне достаточно этого времени, чтобы выложить "фотографию грибочков", уверен автор инициативы.


Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лимитировать работу социальной сети Instagram в России. По мнению парламентария, лайкам и фотографиям следует уделять не больше одного часа в день. Причём запрет, по его словам, необходимо распространить на всех российских пользователей, сделав исключение лишь для связанных с соцсетью профессиональных компаний.


— Все эти Instagram-блогеры работают без налогов — налоги не платят, берут деньги за посты в Instagram, рекламируют на своих прокачанных попах и "утиных" губах всякую косметику. Всё это идёт без контроля, — приводит рассуждение Милонова агентство "Москва". — Конечно, нужно с этим делом завязывать и, предположим, ввести лимит на Instagram такой, чтобы у человека не было возможности сидеть там круглые сутки.

В качестве аналогии депутат привёл возрастные ограничения на продажу сигарет и алкоголя, которые действуют в нашей стране, а также ограничения по времени продажи спиртного в магазинах.


— Обычному человеку достаточно полчаса, ну, час максимум, чтобы поместить фотографию листиков, грибочков, "мы делаем шашлыки" и так далее, — добавил он.


Напомним, что ранее широко обсуждалась инициатива Госдумы запретить в России Tinder и другие приложения для знакомств. По мнению депутата от КПРФ Тамары Плетнёвой, общение в Интернете крайне опасно: на той стороне может оказаться "аферист или какой-нибудь больной".


via LIFE

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, необходимо для неадекватных депутатов Госдумы предусмотреть норму дурацких инициатив, при превышении которой автор идиотского законопроекта лишается права голоса на полгода, минимум...Также просто необходимо ввести должность штатного психиатра в Госдуме, курс профилактического лечения галоперидолом и холодный душ:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку