Одеколон и лосьон после бритья Varon Dandy

Приветствую вас, товарищи и господа бритвоманы))
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования одеколона и лосьона после бритья Varon Dandy.

Одеколон и лосьон после бритья Varon Dandy ВКБ, Одеколон, Лосьон после бритья, Длиннопост

Слева с надписью massаje - лосьон, справа colonia - одеколон.

Информации по ним не так много, но из того что есть сделал вывод, что вещи не плохие.
Итак. Купить в России их тяжеловато. Нашел только в одном интернет-магазине. Обошлись они мне оба в 1500 плюс доставка 300 (курьер привез прямо домой). По времени 3 недели. Произведены в Испании.

Одеколон и лосьон после бритья Varon Dandy ВКБ, Одеколон, Лосьон после бритья, Длиннопост

Как я понял, разливают их только в бутылки емкостью 1 литр (других не видел). Содержание спирта 60 %.
Горлышко для надежности оснащено дополнительной пробкой.

Одеколон и лосьон после бритья Varon Dandy ВКБ, Одеколон, Лосьон после бритья, Длиннопост

С составом можете ознакомиться сами.

Одеколон и лосьон после бритья Varon Dandy ВКБ, Одеколон, Лосьон после бритья, Длиннопост

Одеколон

Одеколон и лосьон после бритья Varon Dandy ВКБ, Одеколон, Лосьон после бритья, Длиннопост

Лосьон.

Теперь об опыте использования.

Одеколон. Когда понюхал первый раз, запах показался до боли знакомым. Долго вспоминал и наконец осенило-Красная Москва. Запах в начале действительно очень и очень похож. Однако по мере раскрытия у КМ запах становится сладковато-пудренно-помадный, а у Варона на первый план выходит терпкость. Аромат в целом довольно яркий, олдскульный, но не сильно стойкий, не более пары часов. По уходовым: щипет достаточно ощутимо. Пленок не оставляет, но и кожу не сушит и не стягивает. Не шлейфит.

Лосьон. Запах схож, но отличается, как мне показалось, присутствием травянистости, но на фоне. Спирт щипет не так сильно, как в одеколоне. Ментол имеется, но не сильный. После высыхания остается не то что бы пленка, но ощущения присутствия на коже есть. Думаю, больше на осень и зиму подходит, хотя мне и сейчас нравиться им пользоваться.
Подведу итог. Поклонникам старой школы, наподобие Флойда, скорее всего понравится. Запах мужской, классический по меркам прошлого века. Ну и цена, несомненно, радует. Даже с учетом доставки, цена за 100 мл выходит меньше 100 рублей, а объем сами видите какой))
Всем удачи и приятного бритья;))

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.