Очки с диоптриями с алиэкспресс

Добрый день! Хочу рассказать про свой опыт заказа очков для зрения на али.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Я очкарик с 20-летним стажем, носила разное. Озадачившись покупкой очередных очков, решила побаловать себя титановой оправой (это те, которые гнутся во все стороны, и в салонах лежат на самых "дорогих" полках под семью замками). Морально приготовившись выложить круглую сумму (около 10-12к), решила почитать отзывы, и о чудо! вдруг выяснила, что некоторые продавцы на али занимаются изготовлением полноценных очков, помимо продажи оправ. Пообщавшись с продавцом, было решено - очкам быть!

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Выбрала оправу, продавец подсказал, какие линзы нужны для rimless frames (оправы без ничего требуют более жёстких линз), выбрала линзы с коэффициентом 1,61 - утонченные.
В местной оптике выписали рецепт (100 рублей), который я также скинула продавцу.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост
Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Выбираем форму линз:
(которую потом я попросила заменить на другую, 341)

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

В стандартной пупырке в жестком чехле очки и салфетка.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Вечером доеду до оптики и проверю на соответствие рецепту, но субъективно всё хорошо

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

При -4,5 такие тонкие линзы это прекрасно) Очки не чувствуются на лице совершенно.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Сравнение с предыдущими очками:

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Кривоватые дужки выправить не удастся, они пружинят, но это не мешает абсолютно.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Силиконовые заглушки на винтах

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Ну и, собственно, ради чего всё это затевалось!

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Подслеповатое селфи без очков, для сравнения, на лице их почти не видно

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Итог: в мире стало на одного счастливого очкарика больше. Их не видно, они не давят, не мешают, не спадают.

Всем спасибо за внимание! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут был в оптике, новый рецепт себе делал так как зрение село.

Заикнулся, что хочу через интернет точки заказать, так меня офтальмолог чуть не съела. Типа там оправу надо подбирать, расстояние до глаза, ширина переносицы люди в институтах этому учатся, а вы "через интернет". Вот у нас внизу оптика, идите туда.

Пришел. Сидит тетушка, по виду армянка. Предложила мне померять разные оправы и назвала цену линз. Очки я заказывать не стал, так что никаких расстояний она не меряла, а бумажки из прибора для проверки зрения мне вообще офтальмолог не отдала.

И возник у меня тоже вопрос, чем это все отличается от покупки очков на том же zenoptical?

раскрыть ветку (70)
97
Автор поста оценил этот комментарий
С детства ношу очки. ходили в любимую оптику, где и мама себе брала. Всегда главной проблемой выбора было именно какую оправу взять, что больше нравится.
и тут были в отпуске, в Крыму, и я случайно разбила свои очки, запасных не было(плохая привычка) и мы пошли в оптику. А там типо мы вас проверим на компе и очки сделаем поэтому чудоаппарату. Рецепт будет точнее чем у врача!
выьраои оправу мне и маме, за компанию. Вышло правда подороже чем у нас в северной глубинке, ну не важно.
через 3 дня забрали очки, забрали счастливы, видно хорошо, удобно.
первый день ношу голова болит, ну думаю с непривычки, новая ведь оправа. Потом вроде как прошло или привыкла. Но начался новый учебный год. Первые две пары нормально, на третьей начинает болеть голова к четвертой уже с ума схожу. Таблетки так себе помогают. Легче становится если очки снять. А без них я на парах доску вижу лишь стоя перед ней. Не удобно:) поэтому нашла старые очки и ходила в них. А потом выяснилось что у мамы тоже с очками проблема, тоже голова постоянно болит.
Так что, когда приехала на каникулы к родителям, пошли в любимую оптику, что бы в ту оправу другие стекла вставить. Перед этим сходила к окулисту обновила рецепт. Вот мастер в оптике и сказал, что вся проблема в том что в линзах нарушена центровка. Расстояние подобрано не правильно, мозг больше трудиться и поэтому устает)) поменяли линзы, и все проблемы ушли. Вот тоже не думала что все так сложно. В нашей оптике все так легко пришли, поболтали, померяли бумажку с рецептом отдали, назавтра пришли очки забрали. :)
я вот уже 10 лет живу в другом городе но за оправой все равно лишь к ним хожу)
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат, на котором вам проверяли зрение - рефрактометр. Он НИ В КОЕМ случае не предназначен для того, что бы по его скрин-чеку заказывать очковые линзы. Только врач офтальмолог может вам выписать правильный рецепт и точка.
а рефрактометры нужны для первичного осмотра, что бы выявить есть ли у вас проблемы со зрением
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Авторефкератометр не выявляет проблемы со зрением, он измеряет рефракцию вдаль. Выписывать очки может не только врач, но и оптометрист. Но, да бежать нужно из той оптики, где подбирают очки по распечатке. Без пробного набора линз нельзя выписать очки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, точно, про оптометристов забыла)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы тогда не знали. На руках был рецепт, он всегда со мной, но в оптике сказали что у них делается так
3
Автор поста оценил этот комментарий
Центровка-- самый лютый враг. Даже солнцезащитные со стеклом иногда из-за центровки носить не получается ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У солнцезащитных, если они без диоптрийной силы, не может быть центровки. Или вы имеете ввиду те, что с силой линз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня такие хамелеоны. Сейчас уже слабоваты, оставляю как солнцезащитные на лето
Автор поста оценил этот комментарий
Центровка ппц, в ОптикСити брала очки, невозможно носить. В итоге до сих пор ношу очень старые, на новые денег до лета не будет. Пздц, везде теперь в линзах, дома тоже почти все время
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу линзы. Хочу, боюсь, но хочу операцию. Не хочу ладно начинать линзы. Ставлю все сразу на операцию. Поэтому ношу очки :) я привыкла муж и друзья забавно реагируют когда я без:) считают что ослепла, хотя многие с минусом. Ну подумаешь я буду от асфальта не отличаются и ступеньки не всегда различаю :))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас без очков и линз писали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды по глупости заказал очки без рецепта, диоптрии у меня стабильные, я их знал чётко, а вот расстояние ляпнул не то, потом ходил год, не мог понять почему голова раскалывается к вечеру...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Если расстояние не мерили, то это грубая ошибка. Если центра не будут совпадать, то могут быть головные боли, быстрая усталость глаз... в результате чего будет сильнее просаживаться зрение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очки не заказал. Если бы заказывал, то наверное все бы померили. Но как я понимаю всю эту информацию даёт аппарат для проверки зрения. Так если эта информация на руках, то какая разница, кто изготавливает очки.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстояние мерят линейкой, и потом заносят в рецепт. Вы скорее всего имейте ввиду (аппарат) рефрактометр, который показывает лишь остроту зрения. Я человек с 20-летним стажем плохо зрения и переделывавший кучу операций. А так да, если всё на руках, то можно заказать где угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Авторефкератометр определяет РЦ. Правда правильнее просто перепроверить линейкой. Но если автореф сняли не по- криворукому, то РЦ совпадает почти всегда.
21
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе есть Адам портит все, была серия про очки. Там одна компания сожрала всех, а мелкие вынуждены ценники как у нее ставить, как итог завышенные в 5-10 раз цены.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вынуждены? Меньше цена больше покупают...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню деталей, скупали, дискредитировали и пр. Типа хочешь быть на рынке играй по нашим правилам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на свободном рынке.

Если продаешь по франшизе, то обычно есть пункт в договоре, продавать не ниже определенной цены.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не доверяют: слишком дёшево
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставим цены которые были бы не слишком дешевые но дешевле чем у остальных.

Автор поста оценил этот комментарий

Люксотика . Ray Ban просто купила, а Oakley вначале вытеснила из принадлежащих ей салонов, а потом тоже купила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вынуждены делать вид, что им не нравится заряжать цены и брать с очкариков на порядок больше денег. Ебут покупателя и тоже плачут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, нашли плакальщиков! У них от этого плача заработок идёт
5
Автор поста оценил этот комментарий

А zenoptical известный сайт? Навроде али но по очкам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Американский сайт, очки делают в Китае, но, работают и на внутренний рынок.

Автор поста оценил этот комментарий

Английский и сайт. Занимаются исключительно очками.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, когда в музыкальной школе преподавателю сказали что хотим не акустическое пианино брать, а электронное... Там как зашипели про душу фортепиано и невозможности передать звуки правильно. ... Оказалось электронное все же отличный выбор.

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Электоронное мало места занимает,дешевле и настраивать не надо. Но вот туше(прикосновение) к клавише не понимает,звук только по громкости и длине отличается. Поэтому для учащихся,собирающихся профессионально заниматься музыкой,все-таки нужно акустическое
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда человек только приходит в музшколу, ещё не понятно, как он там заниматься будет, может полгода походит и забросит. Так что в начале ИМХО лучше электронное. Без вот этого вот "самовывоз с 9-го этажа без лифта", баночек с водой, вызовов настройщиков. А если уже понравится и захочется серьёзно заниматься, акустическое искать, тогда уже и понимание, какое звучание нравится, сформируется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот все эти молоточковые и все такое. Вроде понимают же, нет? Вроде такого CASIO AP-270. Просто думаю над покупкой ребенку для учебы, думал можно не брать здоровенную бандуру. Не заменит?

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня электронное пианино. Как раз с эффектом нажатия и все такое. Причем довольно простая модель. Но полноразмерная. Боже, какой это кайф! Нажатие имитирует отлично. Наушники надел и играешь сколько хочешь, никому не мешаешь, никто за ошибки не цыкает. Оно у меня уже почти 2 года, а я каждый раз сажусь и лыблюсь как дурочка, настолько оно кайфовое.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите модель? Чет так хорошо похвастались, аж захотелось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Yamaha digital piano P-35. Посмотрите в магазине, попробуйте поиграть. Может и получше есть модели, я не сравнивала. Не сама выбирала. Но нравится очень
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, пришел с вопросом, ушел с вопросом)) Спасибо за ответ, но пока мнения у вас (опытных) - расходятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущениям для исполнителя молоточковые приближены к акустическим,но звук синтезируют электронный. То есть слуху особо не приходится напрягаться. И ребенку часто непонятно,что же хочет от него преподаватель(тембровые краски и проч). Но если уж решили брать электронное,то молоточковое-хороший вариант. Уж лучше какого-нибудь убитого акустического монстра
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как играющий чел, говорю нет, не заменит. Живой звук совершенно отличается от записанного
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда пианино или рояль выдержанные, да ещё от хорошей фирмы... Оно же под руками поёт... Эх, ностальгия по Шредеру мучает)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щас вас заминусят как меня

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не минусил, спасибо за мнение опытного. Если бы я хотел отделаться простым решением - я бы вопросов не задавал. Но по среднему, получается, что для начала - пойдет хорошее электронное, а там как пойдет. Когда ребенок начнет получать удовольствие от игры- нужен будет оригинальный инструмент. Так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что ты либо взаимодействуешь с акустическим инструментом, либо с запрограммированным электронным. это разные инструменты для разных целей. ну и по звуку там есть такие тонкости, которые нужно слышать с самого начала. у меня самой были электронные инструменты, я все в итоге продала, оставила только фортепиано, т.к. играю классический репертуар. если у вас ребенок с реальными способностями, фанатеет от музыки и ему сулят перспективы, лучше ему заниматься на акустическом инструменте, без вариантов.

Автор поста оценил этот комментарий
От того не похудею. И не потолстею. Пусть минусят, может, им здоровья прибавится))
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звук хорошего фортепиано действительно может отличаться от электронного, но для учебы это не имеет такого значения, у нас была электронная ямаха, у неё такая же клавиатура, как и у обычного пианино по ощущениям, но зато если ребенок сядет за пианино вечером, он может включить наушники и не беспокоить семью и соседей. А учитывая сколько придется играть, я думаю, это очень полезная фича. И, как вам уже отвечали, оно занимает меньше места, и если вдруг куда-то переезжать захотите, проблем не доставит.
Тут вам еще ценители расскажут, что звук рояля Стайнвей ничто не заменит. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(ничего против стайнвей не имею, звук у него волшебный)

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я хочу сказать по сути - что полноценное электронное пианино не хуже, но намного практичнее (для учебы тем более). А когда ребенок начнет играть для удовольствия, закончатся бесконечные зацикленные менуэты, можно предложить поменять на настоящее акустическое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

(где очки и где пианино) как раз думаю над приобретением, не знал что уже есть эмуляция силы нажатия, спасибо, будем подбирать

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

в частном доме, без малых детей — без вопросов, но в квартире да с мелким...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну живем же, никто не умер

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть такая картина мира, Но она не однозначная и ее я считаю не надо навязывать.  Огромное пианино всегда успеешь купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для непрофессионалов нет разницы, а для занятий разница колоссальна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я малая когда была, выбрала очки с тонкой оправой. Одно стекло обычное, а второе очень толстое. Мастер болтик подбирал на дужке нужного веса. Что бы перекоса не было. Лично просил передать, что много времени на это потратил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офтальмолог какую-то дичь сказала. По-факту: покупаете оправу где угодно (хотя без примерки такое себе) покупаете линзы где угодно. Приходите к офтальмологу, она замеряет межцентровое расстояние и всё, отдаете линзы и оправу мастеру. А он уже выточит линзы под оправу таким образом, чтобы центр линз находился там где нужно. Но всё это делается на этапе вытачивания линз и вообще похер где вы всё это приобретали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ценой и понтами)))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не хотели просто рецепт выписать, так я заказал там самые простые очки, которые ношу только дома ( отвратительное качество, стекла за пару месяцев в царапинах, привыкал к ним неделю). А по полученному рецепту уже сделал на zenni нужный мне заказ.

Автор поста оценил этот комментарий

В одно время увлекался покупкой готовых очков, пока не попались мне как-то, видно с неправильным расстоянием - голова и вправду жутко болела. Как только сменил очки, боли как рукой сняло с

Автор поста оценил этот комментарий
я когда к врачу ходил, попросил мне выписать новый рецепт на линзы в очки, старые уже износились. вот она! уже меряла мне расстояние между глаз и все такое. в оптике я лишь отдал рецепт, мне сделали линзы и вставили в очки. так что и вы можете просто в интернете переслать им рецепт, а они все сделают. но есть и такой вариант, если у вас нет рецепта на очки и не хотите идти в поликлинику можно в оптику зайти и вам проверят зрение и вот эти все расстояния и напишут рецепт. но насколько я понимаю это в случае если вы уже выбрали себе оправу и хотите купить. честно говоря больше ничего не знаю, потому что крайне редко меняю оправу, только линзы. оправа настолько подходит мне, что не хочется менять и она уже служит много лет и не погнута, не сломана
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в оптике измеряли и подбирали. Очки делают по рецепту или нужно свои старые очки принести.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в правильном рецепте указывается расстояние. я знатно охуел, когда знакомый заказывал очки(оправа 15-20к + неибические линзы еще столько же) без рецепта, просто сказал какие диоптрии, какой глаз. и ему деревянную линейку погрызенную на нос положили и померяли расстояние.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так всё и делается. Берется линейка ( не погрызанная, конечно), и измеряется. И как не странно, самый надёжный метод. Есть ещё пуппилометры и специальные системы электронные, но стоит это немало, не каждая оптика может себе позволить. Авторефрактометры (так называемая "компьютерная диагностика зрения" ) определяют рефракцию глаза, а с межзрачковым расстоянием обычно безбожно врут.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть погрешность пара миллиметров не играет роли?

Не подъеб, просто сам очки ношу, хотелось бы знать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Допустимая максимальная погрешность 2 мм по старому ГОСТу, по новому самый строгий допуск 1 мм ( величина допуска зависит от диоптрий линз, больше диоптрия - строже допуск, для очков с разными диоптриями вообще высчитывается по формуле). На деле, для большинства людей разница в 2 мм малоощутима или не ощущается вообще, некоторые чувствуют небольшой дискомфорт. 1мм разницы не почувствует практически никто.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, 2 мм отклонения допускается гостами. Но слышал что госты пишут совсем не оптики. А еще индивидуально все это, кто то переносит и 5 мм а ктото от 1 мм уже не может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже сослались на госты и на практический опыт.
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно и делаю, зрение уже лет десять не меняется, очки свои старые подходят, с центровкой всё ок. Зачем таскать рецепт, если я постоянно заказываю себе новые очки/меняю линзы в старых, и знаю без него что мне нужно? Иногда оптика ещё может предложить сверить продиктованые данные с очками, которые на мне или перемерять цетровку, всегда всё сходится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, рецепт то я и сам не ношу, просто в заметках в телефоне параметры каждого глаза записаны(астигматизм). Меня поразила линейка, которой меряют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку