60

Очистка кузова + полироль. Или зима не за горами.

Решил попробовать отполировать машинку. Приобрел очиститель и обезжирку два в одном, и твердый воск с карнаубой.

Технология такая: хорошенько моем авто, сущим, наличие влаги на кузове недопустимо. Затем в дело вступает очиститель и обезжирка (вы удивитесь, какими черными станут хлопковые тряпки). Потом натираем воском кузов, ждём 5 минут. После нанесения воск становится твёрже и матовее, берём махровые салфетки и полируем от души.

Интересен сам процесс и результат. После обработки появляется блеск, приятный глазу, влага не задерживается, прохожие оборачиваются)

Производитель заявляет космические сроки, но по факту, хватает на месяц - полтора, потом процесс повторить.

Очистка кузова + полироль. Или зима не за горами. Авто, Очистка, Полировка, Кузов
Очистка кузова + полироль. Или зима не за горами. Авто, Очистка, Полировка, Кузов

Найдены дубликаты

+6

мне твердый воск с карнаубой не нра , слишком заебывает его натирать и царапки на лкп  после него  все равно видны.  Предпочитаю жиденькую черепашку с пигментом в цвет кузова. Она легко полируется , царапки чуток маскирует и  цвет  освежает.

раскрыть ветку 2
+1
Эффект черепашки после первой мойки не исчезает? А то на драйве читал прямо противоположные эмоции.
раскрыть ветку 1
+1

исчезает. но керхер и твердый воск у меня смывает. Твердый воск лучше под дождем держится.

+2

А зачем? чисто эстетический вопрос? Я свои машины мою дай бог полтора раза в год, и всегда они готовы к зиме и не ржавые.

+2

Тоже переодически полируюсь подобными способами, только использую антицарапин от Liqui Moly + тефлоновый воск от Soft99. Эффект огонь. Кстати воска от софта имхо хватает на намного большее кол-во времени, 3 месяца я ездил - маскировка царапин и гидрофобность никуда не девалась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Безконтактная мойка не ухудшает полировку потом? Можно смело мыть?

раскрыть ветку 3
+2

Все отлично, машина моется минимум раз в 1.5 недели. Емнип я только после 8-9 мойки заметил ухудшение гидрофобии

0
На три-четыре раза хватает
-1

Я уж думал вы пОтом полируете, странная методика

+2

чем пользовался, какими средствами?

раскрыть ветку 1
+5
За рекламу не сочтут?)
230+650 р , хватает надолго
+1

Мне вот интересно, со старым лкп это поможет? Машине 25 лет, перекрашивать думаю только летом. Интересно покрыть каким-нибудь жидким стеклом или воском, какой будет эффект..

раскрыть ветку 5
+1
У меня бочка 27 годков, на ней полироль с воском хорошо заполняет мелкие царапки, даже заметные издали. Разница ощутимая, выглядит гораздо приятнее чем просто после мытья.

Но она перекрашена была еще до меня, лак в терпимом состоянии
+1
А лак на 25летней машине еще есть?
раскрыть ветку 2
-1

Не думаю..

раскрыть ветку 1
-1
Как вариант - покрытие ПВХ пленкой
0

Подскажите, пожалуйста, аналоги, которые можно купить на Amazon или на Ebay. Спасибо заранее

0

Ну и как тебе агрегат? А то чёт тоже подумываю подобный взять...

раскрыть ветку 4
0
Про машину?
раскрыть ветку 3
0

да

раскрыть ветку 2
-2
Натирай, не натирай - один хер сгниёт. Это ж китайец.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: