Очередной удар с ноги от жизни

Приветствую всех!


Этот пост скорее для себя, нежели ради крепкого плеча, чтобы поплакаться.


Примерно, за последние две недели начал наблюдать за ребенком (12 лет, сын) странные вещи. Он стал ходить в туалет по ночам. До этого я такого не наблюдал. Стал чаще просить кушать, хотя в школе 3-х разовое питание. Я по незнанию ругал его, чтобы он кушал в школе больше, чтобы голод не мешал ему нормально вести жизнь в школе. Ребенок стал чаще пить. Не в захлёб конечно, но если идёт ночью в туалет, то стабильно ещё по пьёт.


До этого, друг который живёт в другом городе рассказывал, о том, как его ребенок заболел СД. Я запомнил эти симптомы и мы с женой решили сдать его кровь на глюкозу утром натощак. Вечером уже был результат - 13ммоль. Введя эти цифры в гугле сразу же выходит конечно СД. Конечно мы друг друга успокаивали. Переходный возраст, гормоны скачут итд. Но на всякие пожарные на ужин ребенок уже ел низкоуглеводную пищу без сахара. Утром (это сегодня) сдали обширный анализ крови с анализом на гликированный гемоглобин. Ждать нужно было до вечера. Позвонил другу, он рекомендовал с таким уровнем сахара вызывать скорую от греха по дальше. Сходил в аптеку, купил АккуЧек и забрал ребенка от бабушки. По завтракал он тоже без сахара с малым количеством углеводов. Дома я замерил сахар через Аккучек - 20ммоль. Скорая приехала и замерила своим аппаратом, тоже 20ммоль. Поставили капельницу и увезли в больницу.


На своё самочувствие ребенок в последние недели не жаловался. По дороге домой иногда спал в машине. Но это для нас не удивительно. Ребенок трудяга. Музыкант. Причём его никто не вынуждает и не заставляет. Он сам любит это дело и чем больше занятий, тем ему кайфовее. В школе по 8 уроков, потом муз школа, потом ещё вокал или игра на различных инструментах. Сам пишет музыку в Logic Pro. Написал уже несколько альбомов. В жизни сам придерживался диеты. Без фанатизма. Ел и сладкое, и разное, но в разумных количествах.


В больнице врачи разводили руками. Странные вы родители. Обычно детей с таким диагнозом к нам привозят без сознания. Мы бы наверно и привезли, если бы не опыт друга. Врачи в диагнозе уверены. В больничке сахар показал 15. Инсулиновый шот уже поставили. Пока наблюдают.


Часа два назад пришли результаты утренних анализов. Сахар - 13, гликированный гемоглобин - 10, инсулин - 1.


Жена уже под вечер без слёз. Выплакала всё днём. Я же по крепче. Голова просто в тумане. Пару раз всплакнул конечно. Два раза проехал мимо аптеки в мысленном тумане. Сам сынок волне оптимистичен и не унывает. Возможно до сих пор не осознал полноты картины. Нас с женой жизнь уже давала под дых. Младший ребенок с диагнозом - аутизм. Жену при сыне прошу вести себя оптимистично, чтобы у ребенка не возникала мысль о своей ограниченности. Вот такие пироги друзья.

Сахарный диабет

363 поста1.6K подписчиков

Добавить пост