Очередной развод про счетчики

Буквально 5 минут назад зазвонил телефон. На том конце провода что-то пробубнили про счетчики. Попросил говорить разборчивее. Далее (Я) это собственно я и (О) оператор:

(О)-Я представляю ресурсосберегающую компанию от межрегионгаза. Счетчики на газ и на воду установлены?

(Я)-Уточните, а как Ваша организация называется?

(О)-Я же говорю, (*говорит по слогам, я же блят* не понял с первого раза*) я представляю ресурсосберегающую компанию от межрегионгаза, оператор Елена. Счетчики на газ и на воду установлены в вашей квартире?

(Я)-Это я понял. А юридическое название вашей организации ресурсосберегающая компания?

(О)-Понятно. спасибо, до свидания.

Подозреваю очередной развод в стиле вам нужно обновить счетчик/прошивку/оборуование устарело/штрафы/флюгегенхаймер. Жалко что так быстро слились, хотелось послушать, что пели бы дальше, постебаться по-больше.

На всякий случай номер "оператора Елены" +79022858397

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно больше половины такого агрессивного спама сливается сразу после вопроса: "Назовите полное наименование юридического лица и ваши ФИО."

Единственные) на кого вообще ничего не действует - МГТС с их GPON'ом.

-В соответствии с постановлением правительства Москвы мы проводим замену медной линии на современное цифровое соединение. Когда к вам может подойти мастер для установки устройства в квартиру?

-Это обязательно? Я могу отказаться?

-Ну я же сказала, что в соотв. с постановлением правительства Москвы...

-Это обязательно? Я могу отказаться?

-Но вы же тогда не получите 100500 бонусов от нашего мегаудобного интернета!

-Зачем мне они?

-В соотв. с постановлением правительства Москвы...

раскрыть ветку (32)
74
Автор поста оценил этот комментарий

отправляй их ко мне, а то сижу как дурак, с адсл , никто не хочет оптику тянуть(

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с постановлением правительства Москвы замените мне медную линию в Сыктывкаре)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как жил с adsl-модемом. Причем у всех вокруг была возможность подключить оптику, а в моем поселке нельзя - целых 14 домов. Даже подписи пробовали собирать, но не помогло. Интернет был "Стрим-интернет", он еще раз в 24 часа "разрыв" делал. И неважно, работал компьютер сутки или нет. Но потом появился МГТС, поглотил Стрим и у нас на поселке появилась оптика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было разрывов с октября месяца!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где в конце "откака хуйня, малята"?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все читают Лурочку. Не надо придираться.

Автор поста оценил этот комментарий

мне оптику за 21к предложили :/

5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, я за вами буду

16
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая же херня была, но мне впаривали GPON. Сижу на меде с 79 года. Телефон остался ещё от дедушки, который был чужд современным технологиям. Платил 205 рублей в месяц и держал чёрную коробочку с цифрами для супер-экстренной связи.


Потом начались звонки - всем уже поставили, давайте и вам медь вырежем, поставим оптику, будет у вас наш модем, будет связь, инет и все дела. Отказался. Сказали что в этом случае медь мне просто обрежут рано или поздно и мне придётся за свои деньги оплачивать оптику.


Было это года полтора назад. Полгода назад отключил телефон совсем. Надоело платить 205 рублей за простую коробочку.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали что в этом случае медь мне просто обрежут рано или поздно и мне придётся за свои деньги оплачивать оптику.

Соврали. Не имеют права обрезать.

Всё, что они могут сделать (и делают в общем-то) - поменять до распределительной коробки медь на оптику. А от коробки в квартиру остается медь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я точно так же подумал. Сказал им что если мне срежут провод то я просто отключи телефон и продолжу пользоваться мобильным, который и дешевле и удобнее.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли они нахуй со своим GPON. Решил сменить провайдера - поддался на уговоры менеджеров МТС, типа скорость такая же (100 мегабит), а платить будете меньше. Ок, в день приезда установщиков, отрезался от старого провайдера. Приехали блять установщики, еле уговорил не кидать мне отдельный кабель по квартире а воспользоваться тем, что уже мной проложено под плинтусами. Подключили дохуя коробочек, дали расписаться и уехали. Открываю спидтест, сука 4 мегабита. Звоню, спрашиваю, может тариф какой то не такой по дефолту стоит. Говорят нет, у вас в доме нет технической возможности для оптики, только тариф на 15 мегабит (по факту 4). И даже анально покарать менеджера отказываются за то, что нагло соврал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил))) недоступен уже.Наверное я не первый.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работаю на них :):)) это нереально весело. операторы даже в общении с мастерами словно роботы заведенные. а джи пон как интернет хорош, только если после ОНТ поставить свой модем на вайфай.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже звонили, агрессивно навязывали свой ГОПОН, в последний раз ответил им следующее - только что закончил евроремонт, не хочу, чтоб мне монтировали дополнительное оборудование и сверлили стены в прихожей. Если они готовы сделать после монтажа мне ремонт за свой счет, то я могу подумать над их предложением. Ответ был - понятно, до свидания. Уже пол года не звонят.

Автор поста оценил этот комментарий

Обоги, и Вас МГТС задолбал! Я на днях просила наш номер убрать из базы данных, которая имеется у них для обзвона по поводу "очень хорошие выгодные тарифов, провайдер хусё-мусё", на что мне ответили:"Но Вы ведь наш абонент, Вам так или иначе звонить будут!".
А моё какое дело? Раздражают очень. Звонят в выходные в 9 утра, когда мы спим частенько.

Автор поста оценил этот комментарий

Они скорее всего не из мск даже звонят. Есть колл-центр в г. Орел с штатом операторов 100 человек. Они и не такую дичь загоняют) Лично слушал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удалось отбиться от МГТС. На очередной звонок просто ответил, что не поставлю их оборудование т.к. телефонная связь пропадает и их оборудование становится неработоспособным при отключении в доме электричества. Всё, уже год не звонят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. телефонная связь пропадает и их оборудование становится неработоспособным при отключении в доме электричества.

Я пробовал этот вариант отпора. В ответ МГТС один раз предложили приобрести у них "сертифицированный для использования с нашим оборудованием" бесперебойник.

В другой раз заявили, что у них есть оборудование со встроенным аккумулятором, рассчитанным на 2 часа работы :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, подсуетились и научили продажников работать с этими возражениями.
Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки, спасибо что предупредили. Т.е. они считают, что клиент солидарно с поставщиком услуг должен обеспечивать бесперебойную работу не оконечного оборудования? Это так скоро например автосервис будет требовать от своих клиентов оплату за приобретенный инструмент или свои коммунальные платежи. Чтож, буду готовиться к новому раунду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за лифт на втором этаже уже три года снимают, общедомовые и капитальный ремонт. А еще ссуки в подьезде завелись, которые ждут врача и блокируют домофонную дверь в подьезде или кирпичами или изолентой на магнит даже при минус сорок на улице.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так все это у них есть, не зря заказывалю и хуавея и закселя оборудование

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку