Очередной развод на Авито

Вот и я попался на развод, правда, забегая вперёд, можно сказать, "отделался лёгким испугом".


Итак, пишет мне в чате Авито некий "Егор", что нужен мой некий недорогой лот, но нужен не ему, а "другу".И могу ли я послать этот лот его "другу" посредством СДЕКа, даёт адрес.

И обещает заплатить за лот и почтовые расходы, как только я ему пошлю фото квитанции об отправке. Причем был очень настойчив, очень просил послать "срочно", поскольку "завтра после обеда он не сможет быть на связи".

И да, я повёлся. Упаковал железку, поехал в СДЕК, сдал на отправку, получил квитанцию и послал "Егору" скан квитанции.

К счастью, получатель оказался более бдительным и позвонил мне(телефон-то есть в квитанции СДЕКа).

Тут и выяснилось, что мошенник связался с ним с другого аккаунта, и предложил телефон за 24 т.р., который отправит его "друг", то есть я.

То есть, схема такая: с одного аккаунта мошенник договаривается с продавцом о посылке "другу" какого-нибудь барахла, с другого с "покупателем" о том, что его "друг" пошлет нечто дорогое, и, когда продавец скидывает ему квитанцию о посылке - он эту квитанцию пересылает покупателю в доказательство, что товар послан, и требует оплату.

Оба аккаунта, видимо, взломаны, поскольку у обоих аккаунтов стоят галочки подтверждения владельца и телефона.

Если б всё это прокатило - крайним остался бы я, когда покупатель получил бы ненужную ему железку вместо дорогого телефона: кроме моих координат у покупателя ничего бы не было.

А так я успел даже вернуть посылку в СДЕКе, они ещё не успели её отправить на свой сборный пункт.

Я сразу же подал жалобу в техподдержку Авито и они оперативно заблокировали оба аккаунта мошенника. Но кто его знает, сколько угнанных аккаунтов у него ещё.

Поэтому, граждане, не будьте как я, будьте бдительны :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного понять не могу почему Авито не сделают по принципу ебай с его безапасностью от кидалова продавцом и покупателем ?

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За чей счет банкет?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За счёт Авито естетсвенно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А оно им надо, если они и так никакой ответственности не несут? Тогда и бесплатных объявлений не будет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет нормальный безопасный для торговли сайт продаж, то они заработают кратно больше.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не в России. Люди скорее выкинут бу хлам, чем заплатят деньги за объяву. А юрики и так платят Авито за размещение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так необязательно вводить плату за публикацию. Достаточно комиссии с продажи

Автор поста оценил этот комментарий

так вперед!

Автор поста оценил этот комментарий

На ebay весь банкет за счет продавцов вообще-то. 10-30%комиссии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то это называется Авито доставка
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью которой меня обманули, а авито молчит уже 2 месяца.

Отправлял видеокарту, покупатель отказался в получении в пункте выдачи, а на самом деле он подменил видеокарту на такую же, но не рабочаю (предположу что не рабочаю, так как видные оторванные гарантийные стикеры), которая мне и вернулась (получать это я отказался).

И случай, конкретно с видеокартами, даже на Пикабу, не единичный.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете уточнить номер вашего обращения в нашу службу поддержки? Проверим, что с ним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там мозги свои лучше проверьте

Автор поста оценил этот комментарий

Служба доставки проебалась, они обязаны следить за распаковкой. DPD небось?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вообще глупо давать распаковывать без паспорта и без подтверждения номера телефона, у моего покупателя номер, как выяснилось был 8999999999.

И в дополнение ко всему посылку «покупателю» они везли месяц на расстояние 300 км.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что уже поздно, но всегда, когда покупаете или продаете доставкой, всегда выбирайте пункты выдачи без пометки "Выгодно". Авито уже хрен знает сколько не может сделать выбора службы доставки. Сраные DPD уже больше недели не могут отправить товар. Он у них постоянно закрепляется за курьером и больше ничего не происходит, как был в городе отправления, так и остается там. Боксберри работают гораздо четче и быстрее.


Да и рейтинг у DPD просто ниже плинтуса, а уж что в их группе ВК творится, это нечто.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь покупателям так и говорю, чтобы выбирали без пометки выгодно. Но даже boxberry хуже, например, чем Почта России.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, но в бесконечное кол-во раз лучше DPD.

Автор поста оценил этот комментарий

Боксберри мне три посылки с Авито привезли. А DPD пролюбили первую и единственную, и месяц отмораживались, пока признали утерю.

Автор поста оценил этот комментарий

Авито доставка говно!

Автор поста оценил этот комментарий

На ебай продавец сам отправляет товар покупателю и всё работает без палева.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо деньги застревают на пэйпале и берется комиссия. За все надо платить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этой жизни за всё приходится платить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем платит продавец - 10% ебаю и 5% пайпалу.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно есть авито доставка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает пользоваться ebay?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку