Очередной пост про кальмара

Здравствуйте. Забавный случай произошёл со мной сегодня. Сидел я в кафе, ждал свой заказ на вынос, попивал пивко и листал пикабу. И тут моё внимание привлекла знакомая мелодия. Девочка лет 10 поёт песенку из сериала "Игра в кальмара". Та что в первой серии с игрой в "зелёный свет, красный свет" или "тише едешь - дальше будешь", кто какой вариант перевода смотрел. Пела девочка на корейском(!). А мальчик, примерно того же возраста бегал от стенке к стенке. Когда мальчик проигрывал, девочка подбегала к нему и трясла его за плечи. Оба при этом хохотали.

Слышал от знакомого, что сейчас много детей играют в сериал и некоторое число родителей озабочены опасностью такой игры. Мы немного поспорили по этому поводу. Моим аргументом было, что мы тоже в детстве бегали с палками/автоматами и кричали "Ты убит!", но все как-то пережили те времена. Но это не большое отступление.

Мне вот интересна позиция родителей, которые решили, что это хорошая идея смотреть этот сериал с детьми. Я сам смотрел кино с родителями в детстве, единственным шоком для меня был фильм "Чужой". В шестилетнем возрасте, для меня это было слишком впечатляющим фильмом. Мне потом снилось, что я в классе под партой прячусь от зеноморфа. Но сейчас, несколько, другое время и я сам как родитель не смотрю подобный контент в присутствии детей. Была забавная социальная реклама по этому поводу с Самуэлем Джексоном.

https://youtu.be/uMl9oYSVGlo

Видео на английском.

Смысл в том, что люди обвиняют его в плохом поведении их детей, после просмотра фильмов с его участием. В конце мистер Джексон возмущается, мол какого "черта" вы им показываете эти фильмы.