Очередной пост о приличных с виду людях, пытающихся присвоить чужое.

Дело было в 2010, выпускной класс, я ехала в автобусе домой, в какой-то момент мобильный выпал из кармана и остался на сидении. Когда я встала, чтобы выйти, какой-то мужик, увидев мое место (и телефон), ринулся туда резвее любой старой бабки. Я не придала этому значения, вышла на остановке, но машинально хлопнула себя по карману. Не нащупав телефон, я в последний момент вскочила в закрывающиеся двери, вернулась к своему месту, где меня встретил кислый вид того мужика. В его кармане явно выпирал мой телефон, форма легко узнаваемая. Состоялся такой диалог:

Я: У меня тут 10 секунд назад телефон выпал, вы видели.

М: Ничего не видел.

Я: А что у вас в кармане?

Мужик начал что-то мямлить, но тут вмешались другие пассажиры. Скорчив еще более кислую рожу, мужик уже молча достал телефон из кармана и протянул мне.

Что интересно, на тот момент у меня был самый крутой телефон в классе, с космической на то время камерой, стоил черт знает каких денег. Только вот он был в ремонте. В тот день я была с бабушкиным телефоном - вот этим:

Очередной пост о приличных с виду людях, пытающихся присвоить чужое. Телефон, Наглость, Истории из жизни, Автобус, Негатив

Эти модели у нас в то время продавали в продуктовом магазине возле кассы за смешные деньги. Для меня до сих пор загадка, что движет такими людьми. Жажда приключений? Дух авантюризма? Тяга к коллекционированию? Вот так моя бабушка из-за моей рукожопости чуть без телефона не осталась, а там ведь были записаны номера всех ее подружек!

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей бы ему... дать

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, только это чмо видело, что телефон выпал у 17-летней девчонки, которая не настучит в тыкву

16
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт телефонов бабушкиных подружек можно было бы не париться, в любом случае в её блокноте все они были продублированы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В блокноте, телефонной книге, а самые близкие и в специальном окошке на стационарном телефоне. Но при этом поиски нужного номера у нее занимали иногда минут 15 :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть бабушка по отцовской линии, общаемся не часто. Как то захожу к ней а у нее телефон новый и достаточно дорогой по тем временам. Говорю молодец позаботилась о себе хоть,телефон купила. На что она говорит. Ехала в маршрутке ,рядом девушка сидела ,когда девушка выходила у нее телефон выпал из кармана и она его себе забрала. Мне было прям печально от этого.
А другая бабушка по маминой линии с работы возвращалась ночью в основном, как то на лавке возле дома нашла телефон. (На тот момент у нас в семье только у отца мобильник был). Так бабушка отнесла его в лифтерную , после человек забрал телефон, поблагодарил даже денкжку какую то дал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни теряла пару телефонов во времена без резервных копий и облачных хранилищ. Всегда было крайне обидно за номера, заметки, фотографии. Некоторые совершенно не думают о том, что на найденном телефоне на самом деле-то ничего не заработаешь, а человеку потерявшему порядком усложнишь жизнь