Очередной одиночка пришел поныть


Не я первый и не я последний здесь с этой шарманкой, но оно само наружу рвется, надо где-то написать.

Я девственник и вот скоро мне уже 26. Как вы возможно понимаете, девственность это понятие скорее абстрактное, сама проблема лежит существенно глубже: у меня толком нет друзей.

Общаться с большинством людей мне не интересно, как и им со мной. Общий язык я могу найти в лучшем случае с одним человеком из сотни, а уж если он является женщиной, то цифр я не знаю, ибо еще ни одного прицедента не случалось.

Может это конечно какая-то форма аутизма, но в целом я не могу сказать что я не могу общаться впринципе. Мне тоже бывает весело и интересно с людьми, я тоже испытываю желание делиться переживаниями и эмоциями, но как-то так сложилось что все эти процессы проходят через какой-то сломанный телефон и мало кому интересны.

Создается неприятное ощущение, как будто все вокруг "в теме" а я буд-то бы чего-то не догоняю.

В последние годы мне стало немного тяжелее, я начал печалиться от отсутствия моральной поддержки и понял стремную вещь: у меня вообще никогда никакой психологической и моральной поддержки не было. Со всеми трудностями мне приходилось справляться в одиночку. Долгое время я вообще не хотел признавать что такая вещь все-таки мне может быть нужна, но сейчас понимаю что мне было бы сильно легче, если бы у меня имелся кто-нибудь, кто меня немножко подбадривал. Просто говорил бы что я не так плохо справляюсь, что все получится и все в таком ключе, пусть даже это и была бы не совсем правда.

Я работаю на довольно непростой в интеллектуальном плане работе и справляюсь с трудом. Все мои коллеги сильно сообразительнее меня и это тяжело долго в себе носить...

Женщинам я соответственно не особо интересен, говорим мы на разных языках да я прямо говоря не красавец внешне.

Есть в моей жизни и одно маленькое упущение: в школе одна девочка судя по всему проявляла ко мне знаки внимания, но я тогда этого не понял... Для меня это выглядит как злая шутка, жалею об этом. Не хочется верить что тот шанс был последним, но годы все идут и проще не становится...

Такие дела