Очередной мошенник на Авито

Добрый день!


Хочу с Вами поделиться историей как мы очень сильно хотели купить щенка Мопса доченьке на ДР а в итоге пообщались с мошенником с Авито.


На данный момент прошлое объявление удалено, доступно только новое  https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_mopsa_1915967704?... идентичное.


на номере телефона сидит человек представляющийся Калединцевым Алексеем Алексеевичем (прислал фото паспорта) некоторые данные я замазал:

Очередной мошенник на Авито Авито, Мошенничество, Мопс, Видео, Длиннопост

и даже показывает личные фотки владельца паспорта или просто похожего парня

Очередной мошенник на Авито Авито, Мошенничество, Мопс, Видео, Длиннопост
Очередной мошенник на Авито Авито, Мошенничество, Мопс, Видео, Длиннопост

*если Вы знаете этого парня, передайте ему, что его фото и возможно копия паспорта у мошенников.


Просят на карту Сбербанка перевести часть денег за метрику и щенячку

Очередной мошенник на Авито Авито, Мошенничество, Мопс, Видео, Длиннопост

*Номер карты не замазываю.


Мошенник явно с опытом в собачей сфере, свободно владеет сленгом и "регистрирует" чипы.

Очередной мошенник на Авито Авито, Мошенничество, Мопс, Видео, Длиннопост

присланный нам образец щенячки

Очередной мошенник на Авито Авито, Мошенничество, Мопс, Видео, Длиннопост

Мошенник ссылается на свой питомник, название давать не буду, по телефону настоящий владелец питомника сообщил что я уже третий звонящий на сегодня, а я звонил в 10 утра. Одна из звонящих девушка, сообщила что перевела мошеннику 13000 руб.((((


на данный момент мной было написано заявление в Полицию, в службу безопасности Авито, в Сбербанк и  Теле2


видео миленьких щенков они ведь то-же чьи то

Почему у нас не прокатило и на что мы обратили внимание

1) сначала была договоренность вся оплата по факту передачи, потом оказалось что часть нужно заранее для оформления док-тов

2) номер телефона явно не московский

3) разные ФИО на паспорте и в Сбере (когда вводите номер карты и сумму,  нажимаете далее видно кто и кому, главное НЕ нажать подтвердить)

4) очень торопили с оплатой, быстрей-быстрей, очень много звонил и говорил, торопил с курьером который будет у него вот вот и готов нам сразу в пределах 1 часа привезти.

5) т.к. была суббота мы не смогли дозвониться до питомника который находится в соседнем городе 40 мин на машине а в объявлении была указана ст.м.Дмитровская  (очень кстати приличный питомник с хорошей историей, наверно по этому его и выбрали) и решили отложить самовывоз на понедельник а по итогу имеем это вот всё.



Пожалуйста, будьте бдительны и не дайте нехорошим людям отжать Ваши деньги.



p.s. в приличном питомнике есть только мальчики а нужна девочка.