Очередная порция моих старых работ

Снова погряз в затяжной лени и долго ничего не публиковал, но наконец нашёл силы повыбирать самое интересное из своих старых фотоартов

Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art
Очередная порция моих старых работ Photoshop, Фотография, Арт, Длиннопост, Asabin Art

Лига фотожоперов

1.7K поста15.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

которые к тому моменту уже тоже будут старыми?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

зришь в корень)

52
Автор поста оценил этот комментарий

А можете еще что выложить из ваших работ, очень красиво.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже далеко не в первый раз публикуюсь, в профиле можете еще много старых работ найти. А как закончатся сносные старые работы, наконец перейду к публикации работ посвежее)

показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий

Круть. Но вот на последней с тенью на лице перебор, мне кажется- получилась борода)

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Боязнь смягчать все тени и так в крови всех фотошоперов, с мягкими сложнее облажаться. А тогда, когда делал эту работу, уж очень хотелось не сдаться перед этой сложностью и всё-таки нарисовать честную резкую тень) Ну а получилось как получилось)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально получилось)) Там изначально фото такое, что придраться можно.

Вообще все работы - огонь! Вы самоучка? Или где-то учились?)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Самоучка. Но крайне долгий самоучка)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
У первой девочки контра превратилась в свечение, сразу выдает монтаж
у чувака фаер не отражается в очках
у типа в дыму синий свет сзади, но почему-то светятся кроссы спереди
у футболиста свечение экрана вылезло на слой с футболистом и теперь рука и голова светятся
ну, про последнюю и так сказали
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Да, шапка излишне светится, между чистотой белой шапки и реалистичностью выбрал первое, монтаж не прячу, работы делаются не с целью обмануть, а с целью - украсить
- Отражается, но очень блекло, да. Что, между чем и чем выбрал тут - если честно не помню. Что-то в направлении отражения на очках меня смущало, но к какому выводу пришёл и почему - уже не вспомнить
- нет, кроссы не светятся спереди, светится - дым
- ничто никуда не вылезло, это блик на линзе, вернее его имтация, конечно же

14
Автор поста оценил этот комментарий

крутые арты! У чувака со спичкой лицо рисованным вышло.  

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да, в таких работах частенько без этого не обойтись. Пока дикие шумы спрячешь, пока свет дорисуешь - естественность как рукой сняло)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @asamasa, а можно ли просить постараться опубликовать подробный урок (можно через YouTube), как делать подобные работы ? Чёрт я хоть редактирование фотографий освоил в Paint 3D и ACDSEE за такое готов был бы заплатить :) Очень хотел бы научиться подобному. Поверь не для корыстных целей, а ради подарка любимой :)


Если не хочется делится профессиональным опытом, то прошу подсказать как называется эта техника и что по ней можно почитать/посмотреть, чтобы обучиться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

для начала - я на пикабу уже выкладывал два связанных с этим урока, плюс много процессов ускоренных) А так это фотоманипуляцией называется

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Макс, ты и на Пикабу есть?))) рад видеть)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давненько)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как обучались? Ну там, видеоуроки, или текстовые? Или как-то по-другому? Просто тоже интересна эта тема, сам пытался делать немного, первые разы было неплохо, до сих пор на заставке смартфона стоят, а вот с последним получилось не очень (ну тут и сама идея другая, не просто обоины, а, не знаю, миниатюра, что ли) однородности предметов и происходящего, света и теней нужных. Не планируете, случайно, тут делать посты с уроками (или мини-уроками)? Мне кажется, такая тематика бы зашла
UPD. Заглянул в профиль, там уже есть материал, который можно для обучения использовать, вопрос снят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сам обучался очень рассеянно, никаких конкретных источников, только поиск и ещё раз поиск ответов и разъяснений на интересующие вопросы, плюс интерес к фотографии, рисованию и практика всего этого

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы только обрабатываете или и фотографируете? И где находитесь? Я бы имел Вас ввиду для будущих фотосетов, если Вы не против)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нахожусь не в столицах, поэтому только обрабатываю) фотографирую только жену

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди восторгаются мыльными картинками? Вообще не реалистично же.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если издали новый закон о том, что фотографии, рисунки, фотоманипуляции должны выполняться только в реализме и ни в коем случае не содержать в себе никаких других стилей и тем более собственной стилистики, виденья цвета от автора, то сорри, я не знал просто. Больше не буду

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круто получилось) а вы при творении музыку слушаете ? или в полной тишине все делается ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много слушаю, когда надоедает - стримы/видео какие-нибудь разговорные фоном. В тишине как-то не выходит. Из музыки в последнее время больше всего времени играет Agnes Obel, всем советую)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал сделать длиннопост по одной работе? Было бы интересно посмотреть процесс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне тяжело даётся - расписывать и пояснять за этапы, но мысль такая уже давно есть, думаю когда выберу работу поинтереснее и сложнее - сделаю

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютли!

Автор поста оценил этот комментарий
меня больше напрягает,где брать фоны и елементы в нормальном разрешении?)а то гугл уже не особо радует
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю не нарушая авторских прав, так что я ограничен еще больше - парой-тройкой бесплатных фотостоков (картинки из которых в гугле выдаются и так). Так что шире и разнообразнее гугла ты не найдешь. Такова уж жизнь, в фотоманипуляциях поиск материалов порой сложнее самой работы)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему, черт побери, большинство тех, кто красиво обрабатывает фотки, не убирают хроматические аберрации?! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите, я их иногда даже добавляю) я не академической фотографией занимаюсь, а свободным творчеством, а в нем все на вкус и цвет)

Автор поста оценил этот комментарий

А скажите пожалуйста, чем и как фон блюрите? Это же не гаусс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

alien skin bokeh плагин

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да и чел на последней получился будто из воска/пластика
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.

Но при общем высоком уровне - что-то смутило на работе с доской - что там с человеком?

Или сжатие такое или всё таки небрежно вырезан - волосы, плечи...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

свет контровый я так рисовал, на рукаве поднятой руки кривовато, в остальных местах в целом как и задумано

Автор поста оценил этот комментарий

@asamasa, первую девушку не Анной случайно зовут ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю ее имени)

Автор поста оценил этот комментарий

А на бумаге хорошо рисуешь???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

среднее

Автор поста оценил этот комментарий

Ты у девочки куртку вытянул кривыми или дорисовал? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там по моему карта градиента плюс кривые были в папочке с маской, но точно уже не помню)

Автор поста оценил этот комментарий

Coco Rosie Вам возможно понравятся. Хотя они вроде бы широко известны, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

послушаю) спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А есть спидпейнт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я выкладывал на пикабу много раз, на другие работы

3
Автор поста оценил этот комментарий

lasVasyan

раскрыть ветку (1)