Очередная ситуация на работе

Решил снова поделиться тем, в каких условиях я работаю)


Мое ежедневное противостояние "Лев против старухи" вышло на новый уровень. а точнее в полку врага прибыло.

Есть у меня коллега, сидит в соседнем кабинете. Занимается различного рода электроникой. Пожилой такой мужичок, последние лет 20-30 точно в этом кабинете сидит. сейчас на пол ставки, и как следствие часа в 2 дня уходит.

Проблема заключается в том, что в один прекрасный день ему заложили окно кирпичами, и он больше не может его открыть. Но ему (как и старухе) вечно очень душно. И он открывает окно в коридоре. Коридор общий, за окном мороз, и вскоре в моем кабинете становится очень холодно. Если старуху я быстро приучил, что при мне даже думать о открытии окна опасно (по этому она открывает его когда меня в кабинете нет, и услышав мои шаги косолапо бежит закрыть окно), то этому старичку я сказать впринципе ничего против не могу, так как окно в коридоре, да и вообще он не такой уж и плохой (в сравнении с старухой)))

Но если я слышал что он открыл окно, то я через пару мин шел его закрывать. А он то ли не замечал этого, то ли ему этих пары мин хватало, и вопросов к мне не возникало. Но тут в один прекрасный день меня спалили..

Теперь вокруг окна проиходят интересные события: мы договорились,(с старичком это вполне реально, в отличие от старухи которая ничего, кроме кнута не понимает) что если он хочет открыть окно, то он ЗАРАНЕЕ меня предупреждает, и если я даю добро, то он его открывает ненадолго, а мою дверь закрывает) и как следствие тепло из моего кабинета не уходит, а он сидит в своей спасительной морозной свежести. и все довольны (кроме старухи, которой вечно жарко, а на мои слова, мол можно ж одеваться полегче смотрит на меня, как на умалишенного. )

Офисные будни

5.6K постов16.6K подписчик

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.