Очень заинтересовала тема одного поста (ссылка в тексте), вдохновившись им я решил поделиться своими мыслями на эту тему.

http://pikabu.ru/story/_2100712

Я много размышлял над тем кто мы и какое наше предназначение на этом свете, рассматривая много теорий и догадок, и в итоге пришел к одной, на мой взгляд самой правдивой теории нашего существования.
Она заключается в следующем. Нас создали кто-то или что-то. Думая над этим вопросом я всегда цеплялся за ДНК, генетику и эволюцию (Да, может кто-то будет отрицать ее существование, но есть много фактов подтверждающее это). Что такое человечество и кто такие люди? Это единый организм, который движется вперед, эволюционируя и прогрессируя.
Вернемся во времена динозавров. Кто такие динозавры? Если смотреть с моей точки зрения, то это неудавшийся эксперимент, что то пошло не так и эволюция обернулась по другому, не так как хотели ее создатели, а уже потом, исправив генетический код, настроив его так что бы он привел к точу, чего хотел от него создатель (можете называть как угодно, мне так нравится). И вот. Они вернулись, увидели что что-то идет не так, уничтожили динозавров, создали условия для того что бы их задумка осуществилась и рассеяли то, что сейчас есть человек!
А вот какие у них планы, и для чего они нас создали - это уже другой вопрос. Возможно для дальнейшего решения вселенских проблем, когда человечество сможет их решать. Или они создали нас как ферму, а может и как зоопарк (хотя это уже самый глупый вариант). Но согласитесь, на данный момент это самый адекватный сценарий нашего появления. В нашей вселенной миллиарды галактик, в каждой из них миллиарды звезд и планет. Почему бы там не быть кому то, кто сможет создавать другие виды, пользуясь возможностями нашего мира.
Знаю. Многие будут критиковать мое мнение, но я готов. Может к какому то интересному выводу придем. Жду ваших мнений в комментариях.
P.S. кому интересна данная тема, посмотрите "Прометей" Ридли Скотта.