Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очень своеобразное понимание демократии

Очень своеобразное понимание демократии Демократия, Война, Мирные жители, Мнение, Политика, Комментарии, Скриншот

Ну офигеть теперь. Повсеместно выкинув на помойку понятие "мирный житель", это к какому периоду развития человеческой цивилизации мы откатимся? И была ли там демократия?.. )

Скриншоты комментов

56.6K поста40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если не согласен с текущим курсом и вообще за нынешнее правительство и президента не голосовал?
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе. ) Ну по логике коммента, ваще не интересует.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту так и есть. Вопрос в том, что демократией у нас даже не пахнет. Как минимум полицейское государство
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть декларируемая демократия - она у нас есть. Такая же как и в КНДР (буква Д знаете что значит) или в Америке - где даже непонятно кто решения принимает. Не Байден же, который в деменции. А кто тогда? А фиг знает. Вот такая демократия.


PS А что вам не нравится в устройстве России? Вроде можно работать, отдыхать, растить детей. Все что надо обычному человеку тут есть без прблем

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффффф, в России мне больше всего не нравится не эффективность во всех сферах жизни.
Ключевое слово в вашем комменте вроде. Вроде можно работать, но в большинстве случаев в нарушении законодательства с большими переработками и низкой заработной платой.
Вроде можно отдыхать, уровень сервиса разительно отличается. Там где он хорош, отдых неоправданно дорог, там где отдых среднеценового-нижнего сегмента уровень сервиса крайне низок.
Вроде можно растить детей, но налоги, на которые государство обязано обеспечивать инфраструктуру и развитие детей уходят не туда и необходимо - выбивать места(в том числе и за деньги), нанимать репетиторов или отправлять в частные школы.

Да, все зависит от конкретно места и людей на местах, но эффективность государственного управления низкая и нужно потратить кучу времени и нервов, чтобы что-то исправить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вроде можно работать, но в большинстве случаев в нарушении законодательства с большими переработками и низкой заработной платой."


Я тебя удивлю, но в России сохранены ещё права трудящихся. На западе обычных рабочих за людей не считают. Почитай об условиях труда Амазона или Теслы. Много нового узнаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сохранены.
Трудовое рабство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Там тоже цифровая слежка + туалет по расписанию?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за себя могу сказать. Живу в Петербурге.


Дела пошли, купили квартирку. Родились дети, район оказался очень неудобным для жизни с детьми, переехали в другой. Куча садиков, куча школ. Районная поликлиника с рецепшном (не шутка, встречают внизу и направляют куда надо).


Библиотека с офигенным читальным залом.


Бесплатные занятия у ребенка - театральное мастерство и танцы (раньше еще лепка была, бросила).


Как по мне - Петербург очень комфортный город для жизни. Есть временное недоразумение в виде Беглова, но надеюсь поправят


Как-то нет необходимости в частных садах и школах.


И "режим" как вы выражаетесь лично меня не напрягает от слова совсем. Мои потребности закрываются почти полностью, я тут подумал.


Может дело не в режиме, а просто переехать куда удобнее? ) Если какой-нибудь ПГТ на окраине, там никакой режим не сделает комфортную жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде можно работать, отдыхать, растить детей. Все что надо обычному человеку тут есть без прблем

Вроде можно, но есть нюансы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то он жиденько, "житель воюющей страны". Надо бы сразу - "представитель воюющей нации".
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты волен выбирать. Общество в котором ты живешь в большинстве своём хочет это правительство и если тебя оно не устраивает, то ты либо миришься с этим или уезжаешь или же создаешь свою партию и борешься.

Автор поста оценил этот комментарий

По логике тогда и президенты (главы государств) других стран должны нести ответственность за признание выборов. Таким образом, наблюдая многочисленные нарушения хода голосования, недопуск кандидатов на выборы и прочее, страны должны официально заявить о том, что выборы не могут считаться честными и демократическими, а следовательно не признают избранного президента, требуют перевыборов, накладывают санкции на него и избирком. Соответственно, по принципу коллективной ответственности граждане государств, признающих новоизбранного президента, тоже должны нести ответственность за его действия.

Автор поста оценил этот комментарий

Выходите на митинги, требуйте мирных переговоров ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие митинги не согласовывают, выходить на несогласованный митинг - незаконно. Вы же не призываете нарушать закон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помню как в 15-ом  кличко сносил палаточный городок. под предлогом празднования нового года. У яныка не прокатило. а вот когда пришла свобода, то все ок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку