Очень суровая зарядка

Когда работал в одном сервисе, принесли телефон с таким вот анамнезом:

У человека сломалась USB зарядка. Он со словами "Я двадцать лет электриком работал!!" припаял провод зарядки напрямую к вилке 220 вольт.


Громкий бабах провозгласил, что медицина теперь бессильна.

(Как-то оно слишком котолампово, и я не знаю, что было на самом деле. Но олдскульных "телемастеров" признающих только советский паяльник, и уверенных, что в розетке двухфазный ток, потому, что два провода, видеть довелось)


Источник

Очень суровая зарядка Ремонт, Юмор

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один такой "двухфазный" предлагал сделать любую микросхему, вплоть до процессора. "Нуачо, берёшь два кусочка пластмассы, на один накладываешь проволочек сколько надо, клей и другим накрываешь. Склеиваешь, обтачиваешь, аккуратно, чтоб проволочки не задеть и получаешь микросхему! А то вы что-то носитесь, ищете, заказываете!"
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От такой фантазии у тебя могут волосы на пальцах вырости.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что будет если на две фазы повесить лампочку ? ну если исключить автоматы и прочее. они будут ее греть с частотой 100 ? :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время один товарищ предлагал заварить оптику зажигалкой, со словами: «Нахрена вы эту бандуру (сварочник Фуджикура) с собой таскаете, зажигалкой быстрее и удобнее будет!» Самое интересное - человек действительно так считал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне монтажник знакомый присылал оптику, в которой обрыв был замотан на изоленту местным электриком. Да, изолента была кошерная- синяя, но, почему-то, все равно коннект не взлетел...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видно что он 100 раз так делал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку