Очень странные дела

Давным-давно

Продавал ноутбук, который использовал для монтажа видео, проведения стримов и ведения YouTube канала своего.  Пока пользовался, на обратной стороне корпуса отверткой, когда менял термопасту, нацарапал "Привет бро, подпишись - [ссылка на канал]". Когда продавал о надписи и не вспомнил.


Наше время (прям день назад)

Сижу на работе. Всё как обычно, нерабочие праздничные выходные перед 9 мая, звонит сестра и рассказывает удивительную историю о том, что когда-то в начале пандемии ей парень подарил новый ноутбук для удалёнки. Она акцентировала внимание на том, что это был именно новый ноутбук. Когда они спустя год решили почистить его от пыли, то на обороте крышки обнаружили нацарапанную надпись. Зашли по ссылке и охренели. Это был мой канал. Я тоже офигел, конечно, но когда она прислала фотку, то сомнения мои развеялись. Я поехал к ним, её муж показал мне чек из Ситилинка, и саму коробку, всё выглядело как новое. И ноутбук тоже выглядел новее, чем был мой, потому что когда я его продавал, в нём были потертые тачпад и клавиатура.

И самая большая странность в том, что я продавал этот компьютер в Новосибирске, а купили его в Питере, где сестра сейчас и живёт. Неясно, только, досталась ли моя крышка новому ноутбуку или в моём заменили детали и продали, как новый.

Вот такие дела.