Очень подробный анализ всего Майнкрафт контента!

Здравствуйте! Как то лет 5 назад, смотрел в Ютубе Майнкрафт контент, очень часто и помню ждал новых видео/серии от полюбивших в те годы мне ютуберов.
Майнкрафт очень популярная игра для съёмки видео в интернет, обычно видео набирают 100тыч за несколько дней, а у некоторых и миллионы просмотров.
Сегодня мне стало безумно интересно, что же там происходит в той квадратной среде Ютуба и ВОТ:

По запросу Майнкрафт, мне выдало список, совершенно бессмысленных однотипных видео с одной безумной идеей, ДУМАЛ Я, а наткнулся я на ютубера Компота с ошеломительным количеством подписчиков, свыше 15млн 😮 где тот, конечно, в Майнкрафт среде говорил вполне интересные вещи, ну вот в этом видео был показан конфликт интересов, ведьмы и жителей, Сторона Жителей хотела выращивать грибов на ее территории, но ведьма сразу отказалась. Жители в свою очередь сделали все без разрешения со стороны землевладельца и были заколдованны. И знаете нету здесь злодеев ведьма хотела отплатить за нахальство, а жители желали разнообразить свой рацион, а разрешилась ситуация очень непредсказуемо (без всякой дичи), после двух недель заколдованные уже образовали культ и позабыли о своих делах в деревни заметив это Компот просто зашёл, сказал что ведьма уже перегибает! И ,чтож она и сама знала просто ей было весело и да она вернула все назад, но брать ответственность не стала, оставила жителей без памяти о случившимся и ушла по делам. Таким образом это видео выглядит как ПРИТЧА. Вот я такого не ожидал...

Очень подробный анализ всего Майнкрафт контента! YouTube, Minecraft, Контент, Длиннопост

Чтож, одного видео не достаточно, чтобы делать итоги по всему Майнкрафт контенту следующее видео: ЗАСМЕЯЛСЯ - ЗАДОНАТИЛ ЧЕЛЛЕНДЖ! Чтож по названию и клекбейт обложке много не скажешь, приступим же к просмотру.

Очень подробный анализ всего Майнкрафт контента! YouTube, Minecraft, Контент, Длиннопост

Что уж тут говорить... Это просто очень позитивное видео, что поднимет вам настроение, комментарии автора нормальные и даже интересные, так же как его реакция. (Как же много у него подписок, Майнкрафт по истину привлекает большую аудиторию)

А дальше по списку у нас:

Очень подробный анализ всего Майнкрафт контента! YouTube, Minecraft, Контент, Длиннопост

Это видео просто очень насыщенно годным монтажом, в отличии от первого где легко можно видеть моменты обрезки и второй особо не выделяется в монтаже так как это просто реакция. Интересная подача диктора и мемные вставки делают это видео годным, я приятно удивлен 😳 Однако досматривать особого желание не было, вы можете по времени в скриншотах увидеть как долго я это смотрел...

Дамы и господа походу я немного познал дзен в этом Майнкрафте искусстве после более тщательного изучения сам контент делится на виды:
1. 100 дней чего угодно( бывают очень разными)
2. Выживание в серверах( обычно речь идёт о механиках, событиях и различных других аспектов серверов выделяются среде них:
2б2т : сервер все дозволенности он почти без правил, там разрешены любые читы и действия что не приводят к взлому аккаунтов или краху сервера, страшное место как по мне, я бы там не играл нервов жалко 😔
Майншилд : Это тупо сервер ютуберов, любой игрок в этом сервере имеет свой Ютуб канал и снимает видео различного типа, но обычно про постройки, события и ивенты что произошли, подача у всех разная, при этом посмотрев 2 разных видео можно придти к мысли, что они списывают у друг друга.
Сервера Ютуберов : это те самые пепеленд сп и другие включая денежные помойки, тут зависит от самого создателя, какие идеи он продвигает и для кого: креативного человека или же ребенка с его искаженным восприятием. Надо учесть что в некоторых из них платный вход придется отдать несколько тысяч ради входа. Уф вроде белых ворон перечислил, остальные же представляют из себя миры со своими ПРАВИЛАМИ, ОТЛИЧИЯМИ, МЕХАНИМКАМИ и ,конечно, игроками.
3. Анимации: Они есть везде по любому контенту, я бы сказал в Майнкрафте много талантов! Так же отнесу сюда разные сериалы и фильмы. Особо внимание привлекает Nazzy походу он не имеет конкурентов в этом.
4. Игры : Эти видео посвященные играм сделанный и даже придуманным(в некоторых случаях) создателем таким как: амонг ас(появилась после хайпа вокруг самой игры) бедроковая коробка( похоже на королевскую битву, но в коробке с заполненном камнем) снайперы( автор Эдисон любитель орать во все горло и спорить со всеми доказывая свою точку зрения, смотрел с трудом) и другие...
5. Сюжетки - это именно тот контент, который я смотрел лет 5 назад, а смотрел я всякие зомби выживания... Вспомнил даже ютуберов у которых смотрел это дельный и Olpen сейчас их каналы деградировали 😔. Ну а лидер это Лололошка со своим прохождением сюжетах в Майнкрафте, где есть разные выборы и последствия, это грамотно проработанные миры + интерес вызывает что сам Лололошка не знает о сюжетных поворотах, поистине уникальный контент,
6. Выживание с модами, обычно совмещён с 100днями выживания, такие моды как creat - мод механизмов, и другими реалистичными, многообразными, большими сборками разных модов
7. Прохождение карт (раньше было популярней) однако сейчас уровень создания карт совершенно на другом уровне
8. И контент которого я избегал, это... Как бы выразится, МММ дно! Дно Майнкрафта
Здесь все пошлые, бессмысленные, поражающие негатив, так же неадекватные видео, плагиаты( слово в слово от оригинала) и так далее... Ужас полный 🤬
Итог: я представлял Майнкрафт на просторах ютуба крупным детским садов, но я переосмыслил и даже сам привязался к некоторым личностям. Теперь я могу с уверенностью сказать что не ожидал такого, как и положительного, так и радикального контента,
Если вы дочитал до сюда... Как же я рад знать что Майнкрафт развивается и его уже не сравнить с временами моей школьной жизни, а ещё я рад что вы дочитали, так признателен спасибо вам, пишите по теме, или просто так, добавляйте свои мысли главное не забывайте свое детство какое бы оно не было, спасибо и до встречи!!!!