10

Очень хочется помочь...

Всем привет!
Знакомьтесь - это мой первый пост. С помощью него я хочу найти ответы на свои вопросы(будут внизу).

Как-то давно я задумалась над тем, чтобы помочь кому-то. Не знаю, что меня на это побудило, но в один прекрасный день я зашла на сайт помощи детям из малообеспеченных семей. Одним из пунктов помощи был "помощь вещами", что "если помочь финансово нет возможности, можно нам передать б/у вещи, но в хорошем состоянии, выстиранные и проглаженные". Я осмотрела комнату и задумалась. Я студент, размер одежды 40-42, большой суммы пожертвовать не смогу, но у меня есть много хорошей и добротной одежды, а так как скоро переезжать придётся из общежития и перевозить все с собой, но половину я точно уже носить не буду, а дети и в 10 лет бывают больших размеров, то вдруг моя одежда кому-то да подойдёт.
Был вариант перевезти все ненужные вещи к себе в родной город и отдать племянницам, но они живут хорошо, и их родители могут себе позволить побаловать их одежкой, а моя пойдёт на тряпки. К слову, что я из многодетной семьи и всю жизнь донашивала за сестрой, а так как я из очень небогатой семьи, то часто мамины знакомые приносили нам домой мешками одежду их детей, а мы и очень этому были рады. В итоге решила, что я все делаю правильно, я написала руководителю этой организации:
"Добрый день!
Хочу помочь вашей организации, и отдать б/у вещи детям.
Вопрос: каких размеров вы принимаете одежду?"

На что неожиданно я получила в ответ:
"Здравствуйте!
Во первых,если помогают люди, то помогают новыми вещами,а б/у вещи-это помощь самому себе (выкинув старые из дома).Нет, такая помощь не нужна по одной простой причине, дет.учреждения такого рода, не принимают б/у вещи!
Да и вообще-это как то не совсем этично этично."

Я немного опешила от такого резкого ответа. Сижу и думаю: "Ну в чем-то он прав.. По-хорошему помогать надо либо деньгами, либо новыми вещами.. Но если нет возможности, а хочется? Ведь действительно хорошие, за время обучения в универе, я много откладывала со стипендии и могла себе позволить качественную и дорогую одежду, а не носить за кем-то. Хотя иногда все-таки продолжаю донашивать за сестрой. В итоге я ответила:"
Хорошо.
Тогда уберите предпоследний пункт на вашем сайте на данной странице (была ссылка), чтобы не отвергать чужую помощь людей, которые не могут помочь финансово, а хотят просто помочь".

В ответ посыпалась куча извинений, мол это не доглядели, когда сайт делали. И предложили передать мои вещи им в офис, но их они отдадут "людям "БОМЖ", вот на эти мероприятия они и подойдут."

Я, наверное, плохой человек, но я ничего не ответила и вещи не передала. Уж очень жалко отдавать то, что накоплено кровью и потом людям, упустившим свой шанс в жизни. Для них я готова положить монету в стакан. Да, вот такая моя логика.

Вещи свои все перевезла на квартиру, может, ещё когда надену.

Так вот мои вопросы: почему эта организация решает за те семьи нужны им б/у или нет? Почему они изначально написали одно на сайте, а потом все изменили?

Дубликаты не найдены

+1
Я как-то хотела поучаствовать в акции типа "исполни новогоднее желание ребенка из детского дома". Открыла сайт с письмами и... закрыла. В каждом письме: хочу черный костюм адидас или айфон.
раскрыть ветку 1
0
Зажрались эти сироты
+1
Поищите ближайшую Церковь и отдайте прихожанам.
раскрыть ветку 1
+1
Тоже так делаю. Раз в год разгребаю гардеробную и все что за год ни разу не надевалось складываю в сумку и отвожу в церковь в ближайшей деревеньке (в городских и так народ не бедствует).
+1

У меня в городе есть соц группа в ВК, чет типо "Отдам даром", можешь так попробовать.

0
Когда после пробежки из темноты ко мне подошла женщина и начала просить о помощи , я тоже испытывал такое же желание помочь как и вы. Только оно становилось тем слабее, чем больше я узнавал о ее жизни. Она наркоманка, больная вич, привела домой бывшего зека, подсадившего на соли ее и ее 17-летнюю дочь. Дочь тоже больна теперь вич. Ее только жаль, привлекательна, и совсем не похожа на наркоманку.
Женщина та на улице тем вечером оказалась потому что они ее вместе поколотили. Я тогда понял, что человеку против его воли при нынешних законах не помочь.
А у вас должно быть чистая душа. Берегите её.
0

Hrushka123

Я немного пересекался с благотворительными организациями, и могу Вам что сказать:

Люди, отдающие вещи ОЧЕНЬ разные. Кто-то отдает хорошие вещи, целые, постиранные, и вообще в приличном состоянии. А кто-то то, что до помойки донести лень. Грязные, рваные и т. п. Вплоть до того, что в детских штанишках находился использованный памперс. Согласитесь, если такой «подарок» попадет к нуждающемуся в помощи человеку это будет очень плохо. Чтобы избежать этой ситуации нужны люди для сортировки и приведения в порядок одежды, место для ее хранения А это есть не везде. Поэтому б/у вещи берут не все благотворительные организации. Так что не таите обиду, свои заморочки есть везде.

Я бы Вам посоветовал посмотреть в сторону организации «русская береза» Они как раз занимаются помощью многодетным семьям по всей России. Из преимуществ- вы можете сами на сайте выбрать семью, которой хотите помочь и Вам дадут контактные данные нуждающейся семьи. Вы сможете с передать/переслать вещи непосредственно нуждающемуся в них человеку без участия организации. В анкете есть все требуемые размеры. Это не реклама, они реально помогают множеству людей и за счет такой прозрачной схемы не возникают вопросы о целевом использовании поступивших вещей или денежных средств 

Похожие посты
239

Особенности восприятия

Особенности восприятия Дети, Юмор, Одежда, Кот
152

Когда просто делаешь то, что нравится

Когда просто делаешь то, что нравится Шитье, Рукоделие без процесса, Одежда, Дети, Платье, Длиннопост, Детская одежда
Когда просто делаешь то, что нравится Шитье, Рукоделие без процесса, Одежда, Дети, Платье, Длиннопост, Детская одежда
Показать полностью 3
1890

Полная информатизация

2027

Ответ на пост «Как должен выглядеть ребенок, если вы гуляете в темное время суток» 

Ответ на пост «Как должен выглядеть ребенок, если вы гуляете в темное время суток» Безопасность, Одежда, Светоотражатели, Дети, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как должен выглядеть ребенок, если вы гуляете в темное время суток» Безопасность, Одежда, Светоотражатели, Дети, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: