Очень хочется дышать

навеяно постом http://pikabu.ru/story/sonnyiy_paralich_4931679



Было лето. Я был студентом. Сессия успешно закрыта, практики в этом году не предвидилось, и, естественно, мне захотелось на время отдыха съездить к родителям.


Жара, море, встреча с друзьями детства. Всё это способствовало всеночным гуляниям, сопровождаемым определённой долей алкоголя. В тот вечер родители попросили вернуться пораньше, так-как отцу нужнобыло рано вставать, и ехать встречать в аэропорт очередного родственника или знакомого, вдруг обнаружевшего, что может пару недель провести у моря нахаляву.


Просьбу я конечно выполнил, но почти всю ночь провтыкал за компом в очередной сериал. Часам к пяти усталость одолела.


Проснулся я от того, что безумно онемела рука, прям совсем, да так, что не чувствую ничего. Глянул на часы - 10 утра. Достал руку из под подушки, чтоб отошла. Подождал минуту - всё равно не чувствую. Плохо. Надо поторогать её, или ущепнуть. Тянусь другой рукой, и понимаю, что она тоже немеет. Сначала пальцы, кисть. Вот уже предплечье ничего не чувствует.


Так не должно быть. Надо встать, попросить помощи. РОдители врачи - они знают что делать. Мама то дома, она никуда не поехала. Встаю, делаю пару шагов. Ноги перестали слушаться. Подкосились, не дав возможности не то, чтоб идти, даже стоять, и я упал. стукнулся о ножкеу пианино коленом , и ребром о стул. Ребро болит, колено нет.


Извиваясь всем телом выползаю в коридор, чтоб проползти эти 2-3 метра между комнатами и позвать на помощь, но тело уже перестаёт случаться, шевелиться не могу. Не то, чтоб нет сил ,просто не получается. Пытаюсь закричать, чтоб хоть как то позвать, но понимаю, что с каждым вздохом дышать становится всё тяжелей и тяжелей. Лёгкие просто не набирают достаточно воздуха, и я начинаю постепенно отключаться.


В этот момент я уже понимал, что впринципе это конец, что сделать я ничего не смогу, а чудес не бывает. Я реально был готов задохнуться. поднял глаза, чтоб взглянуть в родительскую комнату, но увидет только ногу отца. Стоп!!!он уехал, он не может быть здесь. Значит и остальное всё неправда.


Я раньше читал о сонном параличе, но каково это на самом деле даже не представлял, да и не верил особо. Оказывается что это реально страшно, и чувствуешь всё так, будто происходит с тобой наяву. Никаких сомнений в том, что ты не спишь.