Очень интересный вопрос

На Пикабу ежедневно появляются десятки постов о том, что кто-то что-то потерял с просьбами посодействовать и найти.

В связи с этим ВОПРОС:

Кто-нибудь когда-нибудь нашёл утерянное с помощью Пикабу? документы, ключи, другие ценные предметы..

Аналогичный вопрос к тем, кто что-то чужое нашёл и решил вернуть через Пикабу - вам удалось найти хозяина?


зы: подержите немного в топе этот вопрос, думаю мне не одному это интересно, а потом убейте его вхлам, я подозреваю, что все эти просьбы бесполезны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз вернул найденное, чуть не сел, больше никому ничего не возвращаю. Потерял - сам виноват, в следующий раз не будешь клювом щелкать
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_О
а можно подробнее? а то сложно ситуацию представить...
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сломался телефон, нужно было срочно купить хоть что-то - купил старенький на савёловском радиорынке. Там старый windows mobile оказался с пустой информацией о владельце, но полной телефонной книгой, смсками, ну всем, короче, телефоны в таком виде не продают. Созвонился с женой или зайкой, кто там был, договорился о том что верну телефон, сказали что стоимость покупки вернут (400 рублей), сам ничего не просил.
Приехал отдавать телефон - мужик с бабой и с видеокамерой, выскочили, выхватили телефон, дали деньги и переписали номера машины моей. Через две недели звонит следователь, говорит что у того чувака украли ноутбук, фотоаппарат и вот телефон, который я вернул, а я, типа, главный подозреваемый (якобы этот тип и его жена видели как я вытаскивал вещи из машины у них, а теперь хотел еще и денег с них поиметь) и сейчас меня хочет видеть следователь. Ну потом немного покрутилось вокруг меня и этой истории, рассказывать не о чем, но если бы не родственники в полиции - не отделался бы просто так.
Ну в это вкратце.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_________О

поражает больше всего то, что баба таки прям видела, как именно вы вытаскивали вещи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот же твари неблагодарные(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я пересмотрел свои взгляды на доброту.
Автор поста оценил этот комментарий
приехал бы на место куда отдовал и разбил бы им ебла ! Да и че ты не заподозрил ничего что они с камерой ебанутые
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб уж наверняка присесть?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, вот такую историю читал:
http://www.mk.ru/social/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну жесть. Видимо, кому-то очень надо было повысить раскрываемость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку