Серия Смазки

Обзор SexFox. Порошковая смазка X-Lube

После того, как мы разобрались с порошковой смазкой J-lube, посмотрим есть ли альтернативы? К посту был написан прекрасный комментарий от @inkt, который я предложила выложить отдельным постом.

Итак, чего хочется? Сэкономить, иметь смазку всегда под рукой и не бояться, что она испортится. Плюс безопасность и хорошее скольжение, и тут опять на помощь спешит Пикабу познавательный. )

Сразу скажу - я не верю на слово, и если нет возможности исследовать самой, то я буду перекапывать тонны информации в поисках сведений, которые могут считаться достоверными. Если таковых не будет найдено, то я об этом постараюсь упомянуть.

Порошковая смазка X-Lube, Германия как разумная альтернатива ветеринарной смазки J-Lube.
Одна бутылка порошка 100г. разводится на 20 литров смазки.
Она в центре.

Обзор SexFox. Порошковая смазка X-Lube Секс-шоп, Смазка, Интимная смазка, Гель-смазка, Обзор, Отзыв, Длиннопост

Итак, комментарий от @inkt, который прекрасен сам по себе:

Поэтому лучше не ветеринарный J-lube, в котором полно сахарозы, а X-lube, который изначально делался именно как интимная смазка, гарантированно безопасен для человека и сертифицирован как нетоксичный по медицинскому стандарту ISO10993-5.

Соответственно, разведенный X-lube можно хранить довольно долго, ничего с ним не происходит месяцами. В составе нет никакого сахара, поэтому и бактериям там не больше причин разводиться, чем в любой смазке на водной основе.

Разводить его надо заранее, да, а не прямо в процессе. Но так его один раз развел поллитра - потом год пользуешься. Идеально подходит дозатор для жидкого мыла, кстати.

Производитель рекомендует хранить приготовленный раствор не более 14 дней, вдали от солнечного света, в герметичном контейнере (бутылке, пластиковой посуде и т. д.) и, в идеале, в прохладном месте, например в холодильнике.

Разводится он максимально просто: берешь поллитровую бутылку питьевой воды, насыпаешь в нее один мерный колпачок порошка. Потом надо интенсивно две минуты потрясти, дать постоять 20 минут, потом еще раз интенсивно две минуты потрясти. Вот и вся сложность.

От производителя:
Самое главное: всегда  добавляйте порошок XLube в воду (а не наоборот).

Просто добавьте порошок XLube в воду ( а не наоборот ) – дважды перемешайте или встряхните – и всё!
Если вы предпочитаете смешивать смесь в миске, залейте ее теплой водой, используйте вилку или что-то подобное и медленно вмешайте порошок. Снова перемешайте смесь пару раз, пока она не растворится. Использовать гель можно уже через 20-30 минут, однако полностью свои свойства он проявляет уже через час.
Не используйте блендер или механический миксер, так как он снова превращает гель в воду.

Да, можно "по вкусу" сделать погуще/пожиже. Никакие микроволновки или вообще горячая вода не нужны.

Про разведение водой из-под крана:
Мы рекомендуем вам кипятить ее перед использованием, что не только должным образом дезинфицирует воду, но и избавляет от любого свободного хлорида. Также, если вы дадите воде остыть примерно до 40-50 градусов, порошок X Lube растворится еще быстрее. В качестве альтернативы используйте бутилированную воду, чтобы быть уверенным, что в ней нет хлоридов. Почему это важно? Откровенно говоря, X Lube не любит хлор. Он превращает его обратно в воду. Это здорово, если вам нужно избавиться от любых остатков из вашей миски или бутылки и т. д. Просто добавьте небольшое количество бытового отбеливателя, дайте ему сделать свое дело, и через несколько минут вы можете промыть его дочиста.

Он прекрасно отмывается водой безо всякой соли.

Но главное его достоинство это даже не цена (хотя и тут экономия огромная, и оно тоже влияет: его не жалко лить много, если вы любите прямо МНОГО смазки, что особенно хорошо при анальном сексе). Я пробовал много разных смазок - и водных, и силиконовых, и X-lube просто лучше.

  1. Нет никаких запахов и вкусов.

  2. Скольжение 10/10

  3. Высыхаемость 8/10, практически как у силиконовых смазок

  4. Отмываемость 10/10. Смывается и отстирывается простой водой безо всяких следов.

  5. Полная безопасность для любых презервативов и игрушек и любых материалов.

Разумеется, каждому свое. Если вам нужен аромат ванили или там температурный эффект, или экстракт алоэ в составе - это другое дело. X-lube - это смазка и ничего кроме смазки.

Кстати, про обезболивающий эффект в некоторых коммерческих анальных смазках: это прямо совсем НЕТ. Боль - это сигнал, что что-то идет не так, что возможны повреждения и разрывы. Боли быть не должно. Если при анальном сексе больно - значит, вы что-то делаете не так. Мало смазки, слишком торопитесь, мало подготовки, слишком большой размер, к которому еще не готовы и т.д.

********

От меня:
Найти никакой информации по составу X-Lube не удалось, указано только "100% чистый гибрид белого порошка в виде гранул, без каких-либо добавок, метилпарабенов, хлоргексидина или любых других агрессивных ингредиентов, таких как сахара или соли. Он сертифицирован как нецитотоксичный в соответствии с ISO10993-5 и поэтому предлагает реальную альтернативу обычным смазочным материалам с высоким содержанием сахара и консервантов."

Так же нет никакой информации о сертификации X-Lube на территории России, скорее всего, именно поэтому с покупкой смазки могут быть вопросы - мной она была найдена на Амазоне и в интернет-магзине товаров для фистинга

***

Промокод на 10% скидку в kazanova.shop - 4to9jy