Обзор настольной игры «Игра престолов».

Обзор настольной игры «Игра престолов».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких Таргариенов!

Лучше в мод для CKII поиграть, как по мне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий
Для фанатов сериала выбор очевиден, по моему =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, это вариант для тех, кому не лень разбираться в игре, ибо она куда сложнее этой) Но результат того стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Мод для Mount Blade Warband тоже неплох.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в него. По-моему, вытягивает качество основной игры, никаких уникальных механик там нет. Просто Вестерос вместо Кальрадии, ну и некоторые другие моды стоят. И опять же, Таргариены так и не высадились у меня :(

Правда, там несколько модов, может, вы в какой-то другой играли? У меня только один получилось скачать.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в играл в ACOK, в новых версиях достаточно интересно. Присутствуют различные квесты с неплохими наградами (Валирийский меч, доспехи Эймона Таргариена и тому подобные), но это всё в основном в версиях начиная от 1.0, хотя по мне так версии 0.5 - 0.9 доспехов, оружия намного больше и более красивые знамёна (да-да, знамёна там реальней красивей и больше, чем в 1.0 -*****), так же в этих версиях более хардкорнее. Могу сказать,что версии от 1.0 - **** и 0.5 - 0.9 сильно различаются.
P.S. В другие моды по ИП так и не поиграл.
P.S.S. А вообще попробуй скачать Пророчество Пендора, мод всё же поинтереснее.
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, кажется, 0.92 или 0.94 была, как-то так.
Пендор стоит, но как-то все не соберусь поиграть. Он страдает от основной проблемы M&B - делать нечего. В CK2 с этим намного лучше, вот разве что самому мечом не помахать.
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь цель, я к примеру на некоторое время забросил играть в MB Warband, но решил мол, попробую завоевать Семь Королевств ,но поняв, что объявить войну достаточно сильным фракциям глупо, решил начать с лёгкого. Начал захватывать Вольные города, получил право на трон, назвав временно королевство "Валирийское Царство" и потом к херам забросил Семь Королевств и начал устанавливать порядок в Царстве.
Щас всё же опять забросил, начал создавать собственный мод по MB Warband.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это можно, конечно. Но захватить что-то вообще проблематично. Пытался в ванилле чего-нибудь сделать, так достают бессмертные лорды с непонятно откуда берущимися армиями. Пытался хотя бы посадить претендента, так лорды не сдаются, несмотря на полное поражение. А если и захватить чего-нибудь, так что потом делать? В игре очень мало глубины. Можно поиграть пару дней, посражаться, попробовать ролеплей какой-нибудь, просто покататься по миру. Но делать особо нечего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал в викепедии про СК2, довольно интересно и детально, люблю реализм, ну а интерес к МБ ты мне окончательно убил :(
Автор поста оценил этот комментарий
И да, и а что скажете на счёт СК2, друзья советовали, но руки так и не дошли, вот начитался в посте - поставил на скачку, и можете рассказать и моде ИП на ск2 (ну и по возможности дать на него ссылочку).
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
http://citadel.prophpbb.com/topic5778.html вот мод. Игра нужна версии 2.1.4.

СК2 вообще - стратегия с элементами РПГ. Действие происходит с 867 по 1453 год примерно на территории ойкумены. Можно выбрать любого правителя и играть, хоть императора, хоть графа какого-нибудь. В принципе можно делать все то же, что в обычных стратегиях, но там упор сделан на персонажей: все вассалы, придворные, твоя семья, другие правители - это все отдельные персонажи со своим характером, способностями и целями. Соответственно есть место для всяких интриг, убийств и прочего веселья - в общем, как у Мартина. Поэтому и сделали мод по игре престолов. В принципе, все, что есть в книгах, все имеется и работает. Карта от Вестероса до Асшая. Ночной Дозор, Королевская Гвардия, выборы септона, валирийские мечи, драконы, магия Р'Глора и варги, одичалые, зима, дикий огонь, сдирание кожи заживо, да что угодно, в общем. Разве что Иных нет - непонятно, кто это такие и чего от них ожидать. Единственное, все это в основном в текстовом виде и с картинками, так что чудес не ждите, но все работает как надо. Ну и собственно можно играть за кого угодно и когда угодно. Можно за Эйгона Завоевателя поиграть, но захватить Вольные Города вместо Вестероса. Можно зайти за Джона Сноу и принять предложение Станниса. Можно помочь Деймону Блэкфайру. Можно за Дейнерис поиграть и наконец-таки сесть на трон. Или за Мизинца. Я как-то раз за сына Бронна стал королем. В общем, что угодно можно делать, это весело :D
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, и да, почитал, а ссылка на Elder Kings есть? И скачал, подскажи с чего начать?
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка есть, да: http://www.moddb.com/mods/elder-kings/downloads/elder-kings-...
Я, конечно, довольно давно в него играл, но по-моему там нечего делать особо.

С чего начать? Если в мод играешь уже, попробуй пощелкать года и найти Джейехериса на Железном Троне. Он сильный правитель, и войн нет, можно будет спокойно разобраться в игре.
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Мод скачал, даже русификатор к нему отыскал (неполный правда), да вот только патч не докачался ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русификатор не советую, если хотя бы неплохо знаешь английский. Можно разобраться в процессе, заодно пополнишь словарный запас по феодальной теме :D К тому же, что разработчики, что моддеры активно используют переменные в тексте, а падежей (да и родов, по сути) в английском нет, так что в русском варианте можно забыть о согласовании слов и вообще о качественном переводе.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож, спасибо тебе огромное!
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что непонятно будет - спрашивай, надо же мне с кем-то поделиться знаниями.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое CKII?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Crusader Kings II, вестимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку