Обзор детерминантных томатов - 1

Добрый день, друзья!

С индетерминантными сортами я вас познакомила, пришла очередь низкорослых. У меня, конечно, ещё много семян осталось с прошлого года, и я буду сеять и их, но пока, рассказываю о своих новых приобретениях, а о том, что посею в следующем сезоне, буду писать по ходу поезда.
Итак, первая пятёркасортов для открытого грунта.


Томат сорт Рябчик.
Среднеспелый(110-115 дней) сорт. Растение детерминантное, высотой 60-75 см. Требует умеренного пасынкования.
Плоды крупные, плоскоокруглые, красные с тонкими желтыми полосками, массой 200-300 грамм. Мясистые, сочные, с высоким содержанием сахаров и сухих веществ. Сорт устойчив к растрескиванию. Рекомендуется для употребления в свежем виде и приготовления томатного сока и пасты


Томат сорт Бакинские 622.
Высокоурожайный, раннеспелый, крупноплодный сорт для открытого и закрытого грунта. Плоды малиновые, плоскоокруглой формы, массой до
300 грамм, мясистые, очень сочные.
Высокая урожайность, отличные вкусовые качества, устойчивость к болезням и , колебаниям температуры.
Употреблять рекомендуется в свежем виде, а также делать кетчуп, соки и пасту.


Томат сорт Чудо на окошке.
Специальный миниатюрный сорт для горшечного выращивания. Растениештамбовое, супердетерминантное, высотой 20-35 сантиметров. Компактные, плотные и густооблиственные кустики очень декоративны в период плодоношения . От всходов до созревания первых плодов проходит 90 дней. В кистях формируется 8-10 красивых томатов массой до 20 грамм.
Вкус сладкий и нежный, аромат густой и насыщенный. С куста можно собрать 1-1,5 кг.


Томат сорт Ацтек.
Ультраскороспелый низкорослый сорт, предназначен для выращивания не только в открытом грунте, но и в вазонах, на балконе и в зимних садах.
Не требует формирования и подвязки. Высота растения 30-40 сантиметров. Отличается отличной завязываемостью плодов. Плоды весом 15-20 грамм имеют насыщенный жёлтый цвет и отменный сладкий вкус, за что их любят маленькие дети. Подходят для цельноплодного консервирования. Плодоношение и созревание идёт непрерывно до самых заморозков.


Томат сорт Балконноечудо "желтый".
Скороспелый сорт для открытого грунта и горшечно выращивания. От полных всходов до начала плодоношения 80-85 дней. Куст низкорослый, штамбовый, компактный, высотой 30-40 см. Не требует пасынкования. Но подвязать куст стоит, так как он может полегать под тяжестью многочисленных плодов.
Плоды округлой формы, гладкие, жёлтого цвета, массой 20-30 грамм. Очень сладкие и ароматные. Сорт устойчив к основным заболеваниям томата .
Урожайность 10-12 кг. с кв.метра.
На сегодня это всё. Завтра продолжим знакомство.
Всем всего самого наилучшего!!!!

Обзор детерминантных томатов - 1 Дача, Сад, Огород, Обзор, Пикабу, Длиннопост
Обзор детерминантных томатов - 1 Дача, Сад, Огород, Обзор, Пикабу, Длиннопост
Обзор детерминантных томатов - 1 Дача, Сад, Огород, Обзор, Пикабу, Длиннопост
Обзор детерминантных томатов - 1 Дача, Сад, Огород, Обзор, Пикабу, Длиннопост
Обзор детерминантных томатов - 1 Дача, Сад, Огород, Обзор, Пикабу, Длиннопост