Обзор аниме "Одинокий рокер!"(Bocchi the Rock)

Обзор аниме "Одинокий рокер!"(Bocchi the Rock) Anime Art, Аниме, Bocchi the Rock!, Обзор, Gotou Hitori, Видео, Длиннопост

Приветствую всех анимешников! Ну что же, я думаю многие уже наслышаны об этом аниме, которое только недавно вышло. Всего лишь 3 серии, но мне захотелось на основе просмотренного поделиться своими впечатлениями, а также порекомендовать вам данный тайтл.


Он понравится тем кто любит школьниц а также РОК.


РОК ЭТО ЖИЗНЬ, а если не согласны, то и...ладно


Давайте начнём обзор аниме лучше


*Неудачница в кубе*


Главная героиня аниме - старшеклассница Хитори Гото, что сталкивается с множеством проблем. Самая главная - не может найти себе друзей. Как девушка не старается, но никто из одноклассников на неё внимания не обращает, хотя она милая и привлекательная.

Обзор аниме "Одинокий рокер!"(Bocchi the Rock) Anime Art, Аниме, Bocchi the Rock!, Обзор, Gotou Hitori, Видео, Длиннопост

И вот Хитори постоянно одна, что заставляет её заниматься исключительно одним: записывать каверы на ютуб, где она играет на гитаре(кстати любовь к музыкальному инструменту у неё появилась спонтанно, когда она смотрела с отцом телевизор). Дальше же главная героиня решает найти себе друзей, и однажды идёт в школу со своей гитарой, после чего знакомится с барабанщицей Ритсу то есть Нидзику Идзити. А дальше та предлагает играть в её музыкальной группе, где Хитори знакомится с басисткой Мио ой простите это я опять с К-Он перепутал, то есть с Рё Ямада. Теперь девчонки решают играть вместе и это приводит к различным ситуациям.


Что можно сказать о сюжете? Просмотренные мною 3 серии дали мне понять одно: это неплохая история, где ГГ старается подружиться и обрести в себе уверенность. Однако после просмотра К-он уже не так радужно видится такой сюжет.


Нет он классный, да и девушки милые, но в К-Он были тортики, а тут... В любом случае аниме берёт не сюжетом, а тем, что я называю"зрелищность".


*Изучаем лады, смотрим на отлично нарисованные гитары, слушаем крутые рок песни!*


Зрелищность строится не только на сюжете об девушке-одиночке, но и на рокерской тематике. Особенно аниме будет интересно тем, кто играл или играет на гитаре. Тут будут показывать крупным планом какие лады зажимать, какие музыкальные инструменты использовать и многое другое

Обзор аниме "Одинокий рокер!"(Bocchi the Rock) Anime Art, Аниме, Bocchi the Rock!, Обзор, Gotou Hitori, Видео, Длиннопост
Обзор аниме "Одинокий рокер!"(Bocchi the Rock) Anime Art, Аниме, Bocchi the Rock!, Обзор, Gotou Hitori, Видео, Длиннопост

Плюс каждый персонаж в аниме имеет свою мотивацию и разный характер. Хитори напоминает Юи Хиросаву, Рё - Мио, а Надзики - Ритсу. Да если не смотреть K-On, то складывается такое впечатление, но все же "Одинокий рокер" имеет действительно несколько отличий.


Во-первых, отсутствие тортиков и посиделок. Девушки сразу берутся за то, чтобы создать действительно популярную группу, и уже в первой серии видим, как они выступают в клубе.


Во-вторых, как я уже сказал тут классно нарисованы гитары, и персонажи на них "лабают" как будто реальные музыканты.


Ну а в-третьих... Знаете, тут уже у кого какие вкусы. Если вам не по душе рок, или тематика где школьницы добиваются успеха, то нет смысла и убеждать смотреть это.


Я считаю что тут хорошая рисовка, прекрасные персонажи, отличные рокерские песни, неплохой сюжет.


Насчет персонажей то вот парочка слов о главных девушках


Хитори Гото - милая девушка, страдает комплексом неполноценности, но постепенно меняется когда обретает подруг. Умеет хорошо играть на гитаре(так она считает, ибо на Ютубе у неё 30 000 подписчиков)

Рё Ямада - басс-гитаристка группы, и серьезная девушка. Не любит разбрасываться эмоциями, а также мало рассказывает о себе.


Нидзика Идзити - барабанщица группы. Весёлая и озорная девушка, которая также всегда стоит за своих подруг и  подрабатывает в клубе Старри после уроков


Икуё Кита - солистка группы, практически настоящий "айдол". Любит общаться со своими подругами, практически болтунья.


Вот и все персонажи, но на самом деле ещё одно преимущество аниме, это опенинг. Любителя рока это точно понравится

Озвучка от Анилибриа, если что:)


В целом если подводить итог самого аниме, то это интересная история, где четыре девушки как в "Бригаде" пытаются пробиться к власти. Ой простите, к музыкальному олимпу, где они смогут действительно бацать различные рок песни, иметь фанатов и многое другое. Плюс дружба, школа, интересные происшествия в жизни главной героини.


*Общий итог*


Одинокий рокер - аниме, которое я советую вам начать смотреть. Надеюсь что остальные серии, а их будет всего 12 не подведут.


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме

Анимешники, слушайте меня!

143 поста449 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике